Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Сентябрь
2020

Новости Новоалтайска за 29.09.2020

В Новоалтайске разворачивают госпиталь для пациентов с вирусной пневмонией и коронавирусом

«Вести» 

В Новоалтайске разворачивают госпиталь для пациентов с вирусной пневмонией и коронавирусом. За сутки в алтайских ковидных госпиталях скончались пятеро пациентов.

Жителей Новоалтайска оставили без единственной больницы

ИА REGNUM 

Барнаул, 29 сентября 2020, 13:15 — REGNUM Несмотря на протесты местных жителей и общественности, возражение местных депутатов, власти Алтайского края перепрофилировали городскую больницу Новоалтайска под госпиталь для лечения больных с коронавирусом. Как следует из информации, опубликованной...

В память об учителях-фронтовиках в Алтайском крае откроют скульптурную группу

Администрация Алтайского края  

В Новоалтайске в День учителя, 5 октября, состоится торжественное открытие скульптурной группы в память о педагогах-фронтовиках. Инициатива ее создания принадлежит министру образования и науки Алтайского края Максиму Костенко. Идею активно поддержал глава администрации Новоалтайска Сергей Еремеев. 

Читать дальше...

В Алтайском крае дополнительно развернули госпиталь для пациентов с вирусной пневмонией и ковидом

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае в связи со сложной эпидемиологической ситуацией временно развернули госпиталь на базе стационара городской больницы Новоалтайска, коллектив которой уже имеет опыт оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. Лечить в госпитале будут жителей не только Новоалтайска, но и Барнаула и Первомайского района, подчеркнули в региональном Министерстве здравоохранения.

Читать дальше...

За сутки в Алтайском крае выявлено 93 инфицированных, выздоровело 46 пациентов

Администрация города Барнаула 

Всего в крае инфицированных – 13 728, количество выписанных по выздоровлению – 12 187 человек. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 1064 человека, из них в госпиталях находятся 1057 пациентов, амбулаторное лечение получают 7 пациентов. 


На 29 сентября в Алтайском крае зарегистрировано 93 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 39, Бийск – 19, Целинный, Шелаболихинский районы – по 4 человека, Алтайский, Заринский, Ключевской, Кытмановский, Кулундинский... Читать дальше...

В комплексном центре Новоалтайска пожилых людей обучают компьютерной грамотности

НКО Алтайского края 

На сегодняшний день компьютерная грамотность нужна любому современному человеку, компьютер используется в самых разных областях: обучение, развлечение, работа, общение и т.д. Для того чтобы освоить все премудрости компьютерных программ, необходимы начальные, базовые знания.

Читать дальше...

Просматривали в Новоалтайске 29.09.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Электросамокаты – замедлить, наливайки – закрыть. Как пройдет мартовская сессия АКЗС?

Картины, обнажающие нежную женскую душу

В преддверии Международного женского дня в Барнауле состоялся конкурс «А ну-ка, девушки!»

Что творилось на чемпионате по танцам во время теракта