Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Октябрь
2020

Новости Новоалтайска за 16.10.2020

Прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г.Новоалтайска, обвиняемой органом следствия в ДТП со смертельным исходом с участием ребенка

Прокуратура РФ 

И.о. заместителя прокурора г.Новоалтайска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г.Новоалтайска, обвиняемой органом следствия в совершении преступления, предусмотренного п.а ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом находящимся в состоянии опьянения).

Новоалтайским МСО СУ СКР по Алтайскому краю в суд направлено уголовное дело по обвинению женщины в совершении ДТП, в котором погиб 6-летний мальчик

СК РФ (Следственный комитет) 

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней жительницы города Новоалтайска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

Пьяная водительница из Новоалтайска признала свою вину в гибели мальчика

ИД «Алтапресс» 

Следственное управление СК по Алтайскому краю завершило расследование уголовного дела в отношении 44-летней жительницы Новоалтайске. 26 июля она за рулем Nissan Sunny в пьяном виде сбила насмерть шестилетнего мальчика.

Пенсионный фонд составил карту долгожителей Алтайского края

«Вести» 

В отделении ПФР по Алтайскому краю подготовили карту долгожителей региона. Больше всего людей старше 100 лет в Барнауле и в Бийске. Также в лидерах Новоалтайск, Рубцовск, Поспелиха и Солонешное.

В Алтайском крае за сутки зарегистрирован 181 случай заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 167 пациентов

Администрация города Барнаула 

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией в регионе составляет 16 039 человек, в т.ч. 1 192 ребенка. Из них выздоровевших – 13 785 человек (за сутки +167 человек). За весь период умерло 625 (+8) человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: 
коронавирусная инфекция – 289 (+5) человека; иные причины смерти – 332 (+3) человека; на экспертизе – 4 человека. 

По состоянию на 16 октября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 1 625 человек. Читать дальше...



«Люди начинают «гнать»: главврач новоалтайской больницы раздражен нежеланием ковидных пациентов долечиваться дома

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Пациенты новоалтайской больницы  им. Литвиненко, ныне действующей как ковидный госпиталь, жалуются на работу учреждения, его сотрудников и порядок лечения. Главврач Константин Федорюк рассказал «Толку», что эти претензии необоснованны и зачастую являются проявлением истерии и страха. Между тем в клинике уже закончились койки для зараженных коронавирусом, часть зараженных выписывают и отправляют домой.

Читать дальше...

В Новоалтайске технология сопровождаемого проживания помогает социальной интеграции детей-инвалидов

Администрация Алтайского края  

В Комплексном центре социального обслуживания населения Новоалтайска реализуют программу «Азбука быта», направленную на формирование у детей-инвалидов социально-бытовых навыков. Мероприятия выполняют в рамках комплекса мер Алтайского края по развитию технологии «Твой мир возможностей» на 2020-2021 годы.

Читать дальше...

В Барнауле живут 15 человек, перешагнувших вековой юбилей

Администрация города Барнаула 

По данным регионального отделения ПФР на 14 октября, в Алтайском крае проживает 65 человек в возрасте старше 100 лет: 53 женщины и 12 мужчин. Из них 14 женщин и 1 мужчина – в Барнауле.

Читать дальше...

Около 1,7 тысячи вакансий доступно жителям Алтайского края с ограниченными возможностями здоровья

Администрация Алтайского края  

На Интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края обновлен список вакансий для граждан с ограниченными возможностями здоровья. В базе содержится порядка 1,7 тысячи предложений.

Читать дальше...

Горняк22: Следственными органами СКР по Алтайскому краю организована доследственная проверка по сообщению СМИ о ненадлежащей организации школьного питания в селе Зудилово Первомайского района – Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На одном из региональных телеканалов показан сюжет о том, что родители учащихся средней школы села Зудилово Первомайского района пожаловались на просроченное питание в столовой. По их словам, несколько детей получили пищевое отравление. По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю зарегистрирован материал доследственной проверки. Следователь Новоалтайского МСО СУ СКР по …

Просматривали в Новоалтайске 16.10.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Картины, обнажающие нежную женскую душу

В Новоалтайске вандалы спилили хвойную аллею, высаженную местными жителями

На Алтае прошли Всероссийские соревнования по борьбе

Информацию о возможной гибели новоалтайского депутата на СВО проверяют власти