Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Октябрь
2020

Новости Новоалтайска за 22.10.2020

Каждый седьмой педагог на больничном. Мэры рассказали Томенко, как пандемия сказалась на их городах

ИД «Алтапресс» 

22 октября губернатор Алтайского края Виктор Томенко обсудил в режиме видеоселекторной связи с главами Заринска, Новоалтайска, Рубцовска, Бийска и Барнаула текущую эпидемиологическую обстановку, сообщает официальный сайт региона. Судя по информации мэров, наиболее сложная ситуация сейчас в Барнауле - здесь на больничный ушел каждый седьмой педагог.

Мэры городов Алтайского края рассказали губернатору, как поменяла жизнь пандемия

ИД «Алтапресс» 

22 октября губернатор Алтайского края Виктор Томенко обсудил в режиме видеоселекторной связи с главами Заринска, Новоалтайска, Рубцовска, Бийска и Барнаула текущую эпидемиологическую обстановку, сообщает официальный сайт региона. Судя по информации мэров, наиболее сложная ситуация сейчас в Барнауле - здесь на больничный ушел каждый седьмой педагог.

Виктор Томенко провел видеоселектор с главами крупных городов Алтайского края по вопросам профилактики коронавирусной инфекции и организации лечения заболевших

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 22 октября, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в режиме видеоселекторной связи обсудил с главами Заринска, Новоалтайска, Рубцовска, Бийска и Барнаула текущую эпидемиологическую обстановку, а также задачи по снижению темпов распространения коронавирусной инфекции и организацию работы ковидных госпиталей.

По словам Виктора Томенко, эпидситуация остается самой сложной именно в крупнейших населенных пунктах региона с наиболее высокой плотностью населения. Медицинские учреждения... Читать дальше...

Губернатор Виктор Томенко провел видеоселектор с главами крупных городов Алтайского края по вопросам профилактики коронавирусной инфекции и организации лечения заболевших

«Новости Барнаула» 

Сегодня, 22 октября, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в режиме видеоселекторной связи обсудил с главами Заринска, Новоалтайска, Рубцовска, Бийска и Барнаула текущую эпидемиологическую обстановку, а также задачи по снижению темпов распространения корон...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 203 случая инфицирования COVID-19, выздоровели 206 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 203 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 206 пациентов. Зарегистрировали 11 смертельных случаев, 7 - от COVID-19, 4 - от иных причин.

Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 203 случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 206 пациентов

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 203 случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 206 пациентов, умерло 11 человек, из них 7 – от COVID-19. 
   
Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 17 306  человек, в том числе 1 278 детей, выздоровело – 14 759  человек. За весь период умерло 679 человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 322 человека; иные причины смерти – 353  человека; на экспертизе – 4 человека. Читать дальше...

В рамках нацпроекта «Демография» в Алтайском крае обучают ухаживающих за тяжелобольными родственниками

Администрация Алтайского края  

С 7 октября на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Заринска работает «Школа ухода» для людей, ухаживающих за тяжелобольными родственниками. Ее открыли благодаря реализации на территории Алтайского края системы долговременного ухода в рамках нацпроекта «Демография».

Читать дальше...

«Ростелеком» провел скоростной Интернет в Новичихе Алтайского края

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

«Ростелеком» построил в селе Новичиха Алтайского края волоконно-оптические линии связи и предложил жителям райцентра скоростной Интернет по технологии PON, интерактивное ТВ и домашнее видеонаблюдение.

Читать дальше...

АКОО «Вместе против рака» приняла участие в организации курсов повышения квалификации для специалистов центров занятости Алтайского края

НКО Алтайского края 

В Алтайском филиале РАНХиГС прошли курсы повышения квалификации для специалистов центров занятости населения региона. Слушателями программы по теме «Организационные и социально-психологические основы работы с гражданами, имеющими инвалидность» стали 20 сотрудников центров.

Читать дальше...

"Алтайкровля" с молотка . Имущество компании бывших депутатов из Новоалтайска выставили на аукцион

ИД «Алтапресс» 

Недвижимость обанкротившейся компании «Алтайкровля» выставили на продажу за 250,7 млн рублей. Информация об этом появилась на портале торги-россии.рф. Прием заявок стартовал 20 октября и продлится до 24 ноября включительно. Аукцион пройдет с 27 по 28 ноября этого года.

Бийск: Статистика COVID по Алтайскому краю на 21 октября: заболели 320, скончались 9

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

9 В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 320 случаев заболевания, умерло 9 человек, из них 4 – от COVID-19 За минувшие сутки в крае зарегистрировано 320 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 94 Заринск – 42 Рубцовск – 28 Бийск –21 Новоалтайск – 16 Славгород и Благовещенский район – по 11 заболевших Локтевский …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Наличие бутилированной воды в торговых сетях – на контроле администрации города

На маршрутах Новоалтайск — Барнаул неожиданно подняли стоимость проезда

В администрации города прошло заседание Межмуниципального Совета Барнаульской агломерации

Остался Барнаул. На Алтае почти готова единая диспетчерская служба неотложной помощи