Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Октябрь
2020

Новости Новоалтайска за 30.10.2020

В Алтайском крае следователи СК проводят проверку по факту гибели двух человек на пожаре в городе Новоалтайске

СК РФ (Следственный комитет) 

В ночное время 30 октября 2020 года в городе Новоалтайске произошло возгорание частного дома. После тушения пожара с обширными термическими повреждениями обнаружены тела двух человек: 47-летнего хозяина дома и его 45-летней супруги. По данному факту следователи Новоалтайского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводят доследственную проверку.

В Новоалтайске семейная пара сгорела вместе с полыхнувшим домом

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Фото с места происшествия

Пожарные в ходе тушения загоревшегося жилого дома в Новоалтайске обнаружили тела двух человек. Как уточняет пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, речь идет о семейной паре, которой принадлежала усадьба. Сейчас правоохранители проводят по данному факту проверку.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 219 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 118 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 219 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 118 пациентов. Зарегистрировали 17 смертельных случаев, 6 случаев - от COVID-19, в остальных случаях - иные причины смерти.

Читать дальше...

Семейная пара погибла при ночном пожаре в Алтайском крае

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

30 октября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В ночное время 30 октября 2020 года в городе Новоалтайске произошло возгорание частного дома. После тушения пожара с обширными термическими повреждениями обнаружены тела двух человек: 47-летнего хозяина дома и его 45-летней супруги. По факту случившегося проводится доследственная проверка, - сообщает пресс-служба Следственного комитета по Алтайскому краю.



В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 219 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 219 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 118  пациентов, умерло 17 человек, от COVID-19 - 6.     

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 19 000  человек, в т.ч. 1 408  детей, выздоровело – 16 054 (за сутки +118) человек. За весь период умерло 765 (+17)  человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 367 (+6) человек; иные причины смерти – 394 (+11) человек; на экспертизе – 4 человека. Читать дальше...

Рекордное число смертей больных с COVID-19 зарегистрировали в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Как сообщает региональный оперштаб по мониторингу ситуации с COVID-19, за минувшие сутки в Алтайском крае скончались 17 пациентов, зараженных коронавирусом – рекорд с начала пандемии в регионе. Шесть из них умерли из-за инфекции...

Тревожная ночь: серьезные пожары ликвидированы в Барнауле и Новоалтайске

МЧС России 

В ночь на 30 октября в регионе произошло сразу несколько серьезных происшествий. Так, в 23:27 29 октября на пульт диспетчера пожарной охраны города Барнаула поступило сообщение о возгорании на одном из частных подворий по улице Туриногорская. К месту вызова по повышенному рангу сложности незамедлительно были направлены боевые расчеты из 3, 4, 6, 1 и специализированной пожарно-спасательных частей. На момент прибытия огнеборцев открытым огнем были охвачены жилой дом и надворные постройки, расположенные под одной крышей. Читать дальше...

Два человека погибли на пожаре в Новоалтайске

Спутник 

В ночь на 30 октября в Новоалтайске произошел крупный пожар в результате которого погибли два человека. По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, звонок на пульт дежурного поступил в 23.50. Горел жилой двухквартирный дом на улице Линейная.

Более двух тысяч граждан пожилого возраста участвуют в волонтерском движении в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае активно развивается волонтерское движение с участием граждан пожилого возраста. В крае с 2018 года действует Алтайский региональный центр «серебряного» добровольчества на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Барнаула. Его создали на средства гранта в размере 200 тысяч рублей в рамках Всероссийского конкурса по формированию подобных центров, организованного Ассоциацией волонтерских центров и благотворительным фондом «Память поколений». В настоящее время в... Читать дальше...

Просматривали в Новоалтайске 30.10.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Вандалы сломали более 40 молодых сосен в одном из дворов Новоалтайска. Фото

Много лет он в ответе за отправку поездов

Полицейские изъяли у жителя Алтайского края крупную партию марихуаны

Более 200 км улиц, названных в честь покорителей космоса, обновили за пять лет по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»