Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Декабрь
2020

Новости Новоалтайска за 24.12.2020

Приговором Новоалтайского городского суда осужден местный житель совершивший разбой

Прокуратура РФ 

Приговором Новоалтайского городского суда осужден местный житель совершивший разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия в отношении своей матери.

Антинаркотические отряды создадут в восьми городах Алтайского края

ИА «Амител» (Барнаул) 

Волонтерские антинаркотические отряды сформируют в восьми городах Алтайского края в рамках проекта "Волонтерское антинаркотическое движение "Стопнаркотик", реализуемого на средства гранта губернатора Алтайского края.    Как рассказали в Краевом дворце молодежи, отряды сформируют в Барнауле, Алейске, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Рубцовске и Славгороде...

Житель Алтайского края достал форму полицейского и начал «социальный эксперимент»

ИД «Алтапресс» 

26-летний житель Новоалтайска решил провести "социальный эксперимент". Он достал форму сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД с погонами ефрейтора и стал проверять документы у водителей в Барнауле.

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 216 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 216 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 208 пациентов, умерло 15 человек, от COVID-19 – 11. 

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 31410 человек, в т.ч. 2050 детей. Выздоровели всего 27 701 (+208) человек. Умерло 1 441 (+15) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 792 (+11) человека; иные причины смерти – 649 (+4) человек.

По состоянию... Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 216 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 208 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 216 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 208 пациентов. Зарегистрировали 15 смертельных случаев, 11 - от COVID-19, 4 - от иных причин.

Читать дальше...



В 8 городах Алтайского края сформируют волонтерские антинаркотические отряды

Администрация Алтайского края  

Волонтерские антинаркотические отряды сформируют в Барнауле, Алейске, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Рубцовске и Славгороде. В рамках проекта «Волонтерское антинаркотическое движение «Стопнаркотик», реализуемого на средства гранта Губернатора Алтайского края, в регионе обучают добровольцев и лидеров будущих бригад.

Читать дальше...

Опыт реализации в Алтайском крае пилотного проекта «Шаг навстречу» может быть полезен многим регионам России

НКО Алтайского края 

При содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в Алтайском крае реализуют пилотный проект «Шаг навстречу». Он направлен на формирование единой региональной системы взаимодействия между органами исполнительной власти, организациями и семьями, воспитывающими детей с ментальными нарушениями, в том числе с синдромом Дауна.

Читать дальше...

Мужчина устроил социальный эксперимент в форме сотрудника ГИБДД в Барнауле

«Новости Барнаула» 

Житель Новоалтайска надел форменную одежду сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД и под видом правоохранителя останавливал автомобили для проверки. "Ефрейтора" заподозрил один из жителей Барнаула и сообщил о нем в полицию. Как пишет пресс-служба ГУ МВД по...

Мужчина устроил "социальный эксперимент" в форме сотрудника ГИБДД в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Житель Новоалтайска надел форменную одежду сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД и под видом правоохранителя останавливал автомобили для проверки. "Ефрейтора" заподозрил один из жителей Барнаула и сообщил о нем в полицию...

Не желая расставаться с собственностью должник погасил задолженность по штрафам

ФССП России 

В М ежрайонн ым отделени ем судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Барнаулу и г. Новоалтайску возбуждено сводные исполнительные производства о взыскании административных штрафов, выданных органами ГИБДД. В состав е данного сводного исполнительного производства находилось на исполнении 40 исполнительных производств о взыскании административных штрафов в области дорожного движения с должника, где общая сумма задолженности составила 6 0 тыс. руб лей . Г ражданин не спешил... Читать дальше...

В регионе подвели итоги декады инвалидов

НКО Алтайского края 

Во всех центрах занятости населения Алтайского края прошли мероприятия, приуроченные к декаде инвалидов. В 2020 году из-за пандемии большинство из них прошло на интернет-площадках в режиме онлайн.

Читать дальше...

Несколько вагонов сошли с рельсов во время неудачного маневра на станции Новоалтайска

«Новости Барнаула» 

24.12.2020 09:13 23 декабря вечером в Новоалтайске устраняли последствия ЧП на железнодорожной станции. Как сообщили в Минтрансе региона, там произошел сход четырех вагонов. В инциденте никто не пострадал, однако движение одного из электропоездов было задержан...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Алтайском крае вручили повестки мигрантам, которые не встали на воинский учет

В преддверии Международного женского дня в Барнауле состоялся конкурс «А ну-ка, девушки!»

Остался Барнаул. На Алтае почти готова единая диспетчерская служба неотложной помощи

Томская сеть автопарков "Ё-такси" в 2024г "зашла" еще в три города