Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Февраль
2021

Новости Новоалтайска за 02.02.2021

Статистика COVID по Алтайскому краю на 1 февраля: заболели 180, умерли 16

«Мой Бийск» 

В Алтайском крае зарегистрировано 180 случаев заболевания коронавирусом, выздоровело 150 пациентов, умерло 16 человек, от COVID-19-13. Новые случаи: Барнаул – 51 Рубцовск – 16 Бийск – 14 Шелаболихинский район – 7 Заринск, Славгород – по 6 заболевших Алейск, Поспелихинский район – по 4 заболевших Новоалтайск, Бийский, Бурлинский, Красногорский, Первомайский, Солонешенский, Усть-Пристанский районы – по 3 […]

Алтайский следком возбудил уголовное дело по факту смерти Александра Назарчука

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

СУ СКР по Алтайскому краю сообщило о возбуждении уголовного дела по факту смерти экс-председателя Алтайского краевого совета народных депутатов и Алтайского Заксобрания Александра Назарчука. О его гибели в собственном доме стало известно накануне. Следователи подтвердили имевшуюся у ИА «Банкфакс» предварительную версию об отравлении угарным газом.

Читать дальше...

Барнаульские энергетики спасли трех человек и рассказали подробности пожара на Ядринцева

ИА «Амител» (Барнаул) 

Трех девушек спасли из пожара сотрудники Барнаульской сетевой компании в субботу, 30 января 2021 года. Как сообщили в пресс-службе организации, старший мастер БСК Николай Жидких и водитель Андрей Бардин возвращались после дежурства домой...

К праздникам в Калининградской области выращивают 11 миллионов тюльпанов

АиФ 

К 14 февраля и 8 марта питомник вырастил миллионы цветов.

Как рассказали руководители компании Мурад Джаббаров и Елена Мальцева, в 2021 году в «Калинково» к весенним праздникам выращено 11 миллионов тюльпанов (почти в два раза больше, чем годом ранее) и 800 тысяч гиацинтов (на треть больше).

Основной объем тюльпанов, которые представлены семью сортами, будет отправлен в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Кемерово, Новоалтайск и другие регионы, а также в Белоруссию.

«Десять... Читать дальше...

С возобновлением вакцинации в Алтайском крае от ковида привилось еще более 850 человек

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Число выявляемых зараженных продолжает падать

В Алтайском крае полным ходом идет вакцинация граждан от COVID-19, и накануне прививку поставили 853 человека. В то же время, по данным оперштаба, 1 февраля было выявлено 178 новых случаев коронавируса, еще 15 человек скончалось.

Читать дальше...

Статистика COVID по Алтайскому краю на 2 февраля: заболели 178, умерли 15

«Мой Бийск» 

В Алтайском крае зарегистрировано 178 случаев заболевания коронавирусом, выздоровело 194 пациента, умерло 15 человек, от COVID-19 — 11. Новые случаи: Барнаул – 47 Рубцовск – 16 Бийск – 14 Славгород – 8 Локтевский район и Поспелихинский район – по 5 заболевших Алейск, Новичихинский, Павловский районы – по 4 заболевших Яровое, Бийский, Завьяловский, Змеиногорский, Каменский, Красногорский, […]

Из Калининграда по всей России отправятся миллионы тюльпанов

Блог сайта «Спутник» 

Специально к 14 февраля и 8 марта лидер производства тюльпанов в регионе – питомник ООО «Калинково» вырастил миллионы цветов. Как рассказали руководители компании Мурад Джаббаров и Елена Мальцева, в 2021 году в «Калинково» к весенним праздникам выращено 11 миллионов тюльпанов (почти в два раза больше, чем годом ранее) и 800 тысяч гиацинтов (на треть больше). Основной объем тюльпанов, которые представлены семью сортами, будет направлен для реализации в разные регионы России, в их числе Москва... Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 178 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 194 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 178 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 194 пациента. Зарегистрировали 15 смертельных случаев, 11 - от COVID-19.

Читать дальше...

Открытый турнир по гиревому спорту памяти Героя Советского Союза Константина Павлюкова прошел в столице Алтайского края

НКО Алтайского края 

Традиционный открытый турнир по гиревому спорту памяти Героя Советского Союза Константина Павлюкова, погибшего в 1987 году в возрасте 23 лет во время выполнения боевого задания, состоялся в спорткомплексе «Первый».

Читать дальше...

Более миллиарда рублей направят в 2021 году на строительство школ в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

В 2021 году в Алтайском крае продолжится строительство восьми школ общей вместимостью 3240 мест, в том числе одной на 140 мест - в рамках национального проекта «Образование». Также начнут возводить еще две школы общей вместимостью 450 мест: в селе Повалиха Первомайского района - на 360 учащихся и в селе Покровка Родинского района - на 90 мест.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






На маршрутах Новоалтайск — Барнаул неожиданно подняли стоимость проезда

В Новоалтайске спиленные деревья не убирают уже неделю. Жители жалуются

Жители Новоалтайска пожаловались на протекающую крышу в одном из детсадов

Много лет он в ответе за отправку поездов