Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Февраль
2021

Новости Новоалтайска за 15.02.2021

Мемориальные доски в память о погибших при исполнении долга воинах открыли в Барнауле накануне Дня вывода советских войск из Афганистана

Администрация города Барнаула 

Торжественные церемонии состоялись 11 и 12 февраля в Барнауле в школе №50 и гимназии №79  в память об их выпускниках. Погибшие в Республике Афганистан при исполнении интернационального долга Павел Максимов и Олег Сыркин окончили школу №50, выпускник гимназии №79 Владимир Свиридов погиб при исполнении интернационального долга в Республике Афганистан, Сергей Чебеков, учившийся в гимназии №79, погиб на Северном Кавказе.

Участниками памятных событий в столице Алтайского края стали мать и сестра Владимира Свиридова... Читать дальше...

Статистика COVID по Алтайскому краю на 15 февраля: заболели 165, умерли 13

«Мой Бийск» 

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 165 случаев коронавируса, выздоровело 111 пациентов, умерло 13 человек, от COVID-19-10. За минувшие сутки в крае зарегистрировано 165 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией: Барнаул – 38, Бийск – 16, Славгород – 11, Рубцовск – 9, Камень-на-Оби – 7, Заринск – 6, Кулундинский район – […]

Определен перечень территорий, которые будут благоустроены в Рубцовске в 2021 году

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

15 февраля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Определен перечень территорий, которые будут благоустроены в крае в 2021 по нацпроекту "Жилье и городская среда". В него вошли объекты, выбранные по итогам общественных обсуждений и онлайн-голосований.

В Барнауле открывается XVI фестиваль книги «Издано на Алтае»

Администрация города Барнаула 

18 февраля в Алтайской краевой библиотеке им. В. Я. Шишкова начинает свою работу фестиваль, который является одним из крупнейших книжных мероприятий Сибири. В программе – почти 70 мероприятий и выставка.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 165 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 111 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 165 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 111 пациентов. Зарегистрировали 13 смертельных случаев, 10 - от COVID-19, 3 - от иных причин.

Читать дальше...

«Лыжня России» в Барнауле собрала более двух тысяч участников

Администрация города Барнаула 

В воскресенье в Барнауле прошел главный региональный старт всероссийской гонки «Лыжня России». Специально подготовленная для нее лыжня в ленточном бору недалеко от базы отдыха «Славное» собрала более двух тысяч участников всех возрастов: самой юной лыжнице Авроре Поповой из Новоалтайска было три года, а самыми старшими спортсменами стали друзья-ветераны спорта: 80-летний Леонид Бурый и 91-летний Александр Кондаков.

Читать дальше...

В Алтайском крае зарегистрировано 165 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 165 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 111 пациентов, умерло 13 человек, от COVID-19-10. 

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 41 628 человек, в т.ч. 2 791 ребенок. Выздоровели всего 37 201 (+111) человек. Умерло 2 172 (+13) человека, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1375 (+10) человек; иные причины смерти – 797 (+3) человек.

По состоянию... Читать дальше...

Министром регионального развития стал Константин Зорий

«Новости Горного Алтая» 

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин подписал указ о назначении на должность министра регионального развития Константина Зория, ранее руководившего «Горно-Алтайавтодором», сообщает пресс-служба республиканского правительства. Константин Зорий родился в 1983 году. В 2005 году с отличием окончил Алтайский государственный технический университет по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы». Трудовую деятельность в дорожной отрасли начал в ГУП «Новоалтайское ДСУ-7» […]

Читать дальше...

Горняк22: Росгвардейцы задержали барнаульца, который напал на администратора в баре

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Накануне на пульт вневедомственной охраны Новоалтайска поступило тревожное сообщение из бара, который расположен на улице Прудской. К зданию проследовал экипаж группы задержания Росгвардии. Администратор бара рассказала прибывшим сотрудникам, что в помещение зашел ее экс-муж и стал требовать деньги. После отказа он оттолкнул ее, выхватил из кассы денежные средства в размере 7 тысяч рублей и скрылся. […]


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Остался Барнаул. На Алтае почти готова единая диспетчерская служба неотложной помощи

В Новоалтайске произошел пожар в многоквартирном доме

Наличие бутилированной воды в торговых сетях – на контроле администрации города

На маршрутах Новоалтайск — Барнаул неожиданно подняли стоимость проезда