Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Апрель
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости Новоалтайска за 06.04.2021

Статистика COVID по Алтайскому краю на 6 апреля: заболели 87, умерло 11

«Мой Бийск» 

За прошедшие сутки зарегистрировано 87 случаев заболевания коронавирусом, выздоровело 132 пациента, умерло 11 человек, от COVID-19 — 11. Новые случаи: Барнаул – 26 Рубцовск – 11 Бийск – 10 Павловский район – 4 Новоалтайск, Бийский, Благовещенский, Зональный, Солтонский, Шипуновский районы – по 3 заболевших Камень-на-Оби, Яровое, Топчихинский район – по 2 заболевших Алейск, Славгород, Алейский, […]

Комиссия по проверке состояния дорожного полотна посетила Новоалтайск

ТВ «Катунь-24» 

Как только на улицах Новоалтайска растаял снег, специальная комиссия отправилась на осмотр качества асфальта, уложенного в рамках нацпроекта. В составе комиссии – Общероссийский народный фронт, представители Минтранса региона и администрации города. Но первыми свою оценку дали простые новоалтайцы.

11 человек скончалось от COVID-19 в Алтайском крае за сутки

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

График прироста зараженных

За минувший день в Алтайском крае выявили 87 случаев коронавируса. По данным оперштаба, скончалось еще 11 зараженных. Таким образом, график смертей вновь прыгнул вверх.

Читать дальше...

Еще четыре школы искусств Барнаула получили новые музыкальные инструменты

Администрация города Барнаула 

Барнаульские детские музыкальные школы и школы искусств №2, 3, 5, 8 получили новые барабаны. Поставку новых инструментов осуществило общество с ограниченной ответственностью «РДФ-Трейд» (Москва) в рамках соглашения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации с Правительством Алтайского края и Министерством культуры региона. Также инструменты получили детская школа искусств №1 Новоалтайска и Тюменцевская детская школа искусств.

Инструменты изготовлены отечественным производителем из современных комплектующих. Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 87 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 132 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 87 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 132 пациента. Зарегистрировали 11 смертельных случаев, все - от COVID-19.

Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 87 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 87 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 132 пациента, умерло 11 человек, от COVID-19-11.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 47 696 человек, в т.ч. 3 286 детей. Выздоровели всего 42 754 (+132) человека. Умерло 2 757 (+11) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1 871 (+11) человек; иные причины смерти – 886 (+0) человек.

По состоянию на... Читать дальше...

До 11 апреля продлили регистрацию волонтеров для поддержки онлайн-голосования за объекты благоустройства на 2022 год

Администрация города Барнаула 

Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех объектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды.

Чтобы стать частью команды нужно оставить заявку здесь. Сбор заявок завершится в воскресенье, 11 апреля. Для уже зарегистрировавшихся на мероприятия волонтеров доступен обучающий курс на платформе «Добро.Университет».

Напомним, что само голосование будет проходить в течение пяти недель — с 26 апреля по 30 мая... Читать дальше...



16-летний подросток в алтайском селе погиб после вдыхания газа из бытового баллончика

«Новости Барнаула» 

06.04.2021 10:52 Новоалтайский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по факту трагической смерти подростка в Косихинском районе. Он хотел получить новые ощущения от вдыхания газа из купленного в магазине б...

Статистика COVID по Алтайскому краю на 4 апреля: заболели 92, умерло 11

«Мой Бийск» 

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 92 случая коронавируса инфекцией, выздоровел 71 пациент, умерло 11 человек, от COVID-19-8. За минувшие сутки в крае зарегистрировано 92 новых случая заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией: Барнаул – 25, Бийск – 12, Рубцовск – 7, Яровое и Павловский район – по 5 заболевших, Калманский, Поспелихинский и […]

Проект «Семейная академия «Мама, папа, я» стартовал в Краевом кризисном центре для мужчин

НКО Алтайского края 

Первое мероприятие в рамках данного проекта прошло по теме «Образ и роль отца в жизни ребёнка». Специалисты из Барнаула, Новоалтайска, Павловского, Ребрихинского, Шипуновского, Шелаболихинского и Поспелихинского районов встретились на базе Краевого кризисного центра для мужчин и обсудили вопросы вовлечения отцов в воспитательный процесс, рассмотрели роль отца в формировании представлений современной молодежи о семье и семейных ценностях, сообщают в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

Читать дальше...

Еще шесть школ искусств Алтайского края получили новые музыкальные инструменты

Администрация Алтайского края  

Барнаульские детские музыкальные школы и школы искусств №2, 3, 5, 8, а также детская школа искусств №1 Новоалтайска и Тюменцевская детская школа искусств получили новые барабаны. Поставку новых инструментов осуществило общество с ограниченной ответственностью «РДФ-Трейд» (Москва) в рамках соглашения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации с Правительством Алтайского края и Министерством культуры региона.

Читать дальше...

Барнаул стал единственным городом Алтайского края с индексом комфорта среды чуть выше «красной зоны»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Минстрой России опубликовал результаты индекса качества городской среды за 2020 год. Общее количество городов с благоприятной для проживания средой достигло показателя 375, что на 18 больше, чем планировалось по плану. Среди них оказался и Барнаул. Причем краевой центр всего на один балл превысил требуемый минимум. Все остальные города Алтайского края оказались в «красной зоне».

Читать дальше...

Просматривали в Новоалтайске 06.04.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Вандалы сломали более 40 молодых сосен в одном из дворов Новоалтайска. Фото

Спортсмены с Алтая стали победителями ветеранского чемпионата России по атлетике

Много лет он в ответе за отправку поездов

На Алтае пройдет всероссийская ярмарка трудоустройства