Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Новоалтайска за 06.05.2021

Какие возможности дают людям и бизнесу нацпроекты

Блог сайта «Российская газета» 

В Алтайском крае за полгода работы двух "Школ ухода" искусству правильно ухаживать за пожилыми и инвалидами обучили уже 190 родственников и соцработников. В одной из них - Новоалтайской - роль подопечного исполняет тренажер-манекен "Иван Иваныч" (на фото). Вот ученики удобно посадили его, чтобы накормить. А потом научатся поддерживать, когда моют голову, и пересаживать с кровати в кресло-каталку. Фото: Министерство социальной защиты Алтайского края

Читать дальше...

Супруги из Сибири едва не сгорели, пока зеваки снимали пожар на видео

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

«Даже в окно никто не постучал».

Семейная пара из сибирского Новоалтайска едва не погибла или не пострадала в ночном пожаре — супруги не замечали огня до последнего, а соседи спокойно наблюдали за горящим зданием и снимали его на видео. Их спасло только решительное вмешательство полицейского патруля.

Как сообщает Mash Siberia, старший лейтенант Алексей Демин и старшие сержанты Сергей Тараканов и Алексей Филатов прибыли на пожар, увидев дым в частном секторе. Огонь, вспыхнувший на веранде дома... Читать дальше...

Новоалтайские полицейские спасли семейную пару от гибели на пожаре

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Полицейские в Алтайском крае помогли семейной паре выбраться из горящего дома. Пожар начался с веранды, поэтому хозяева его заметили не сразу.

Читать дальше...

Сотрудники Новоалтайского МСО СУ СКР по Алтайскому краю поздравили участника Курской битвы Алексея Васильевича Парахневича с наступающим Днем Победы

«Новости Барнаула» 

В преддверии Дня Великой Победы сотрудники Новоалтайского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю поздравили ветерана Великой Отечественной войны Алексея Васильевича Парахневича...

В Алтайском крае сотрудники полиции спасли людей из горящего дома

МВД России 

«Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Новоалтайску ГУ МВД России по Алтайскому краю старший лейтенант полиции Алексей Демин, старшие сержанты полиции Сергей Тараканов и Алексей Филатов проявили мужество при спасении людей на пожаре.

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 66 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 65 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 66 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 65 пациентов. Зарегистрировали восемь смертельных случаев.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 66 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 66 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 65 пациент, умерло 8 человек, от COVID-19-5.
Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 50 081 человек, в т.ч. 3 428 детей. Выздоровели всего 44 998 (+ 65) человек. Умерло 3 009 (+ 8) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2 097 (+ 5) человек; иные причины смерти – 912 (+3) человек.

По состоянию на 6... Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Борцы с Алтая стали призерами всероссийских соревнований

В Новоалтайске спиленные деревья не убирают уже неделю. Жители жалуются

Вандалы сломали более 40 молодых сосен в одном из дворов Новоалтайска. Фото

Много лет он в ответе за отправку поездов