Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Июнь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Новоалтайска за 04.06.2021

В реке Чесноковке плавают мазутные пятна, а её берега покрыты пленкой от нефтепродуктов

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Новоалтайске завод, который на последнем издыхании, хочет утащить за собой местную речку Чесноковку - которая, на минуточку, является правым притоком Оби. «Алтайкровля», которое выпускает бумагу, картон и кровельные материалы, находится в состоянии банкротства с марта 2019 года, однако продолжает убивать нефтепродуктами все живое вокруг себя. Конкурсный управляющий Андрей Шаповалов ситуацию не спасает. Об этом сообщает портал «Выводы на чистоту».

Читать дальше...

Новый региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами приступил к работе в Барнаульской зоне Алтайского края

Администрация города Барнаула 

В Барнауле, Новоалтайске, а также Калманском, Косихинском, Павловском, Первомайском, Ребрихинском, Тальменском, Троицком районах и ЗАТО Сибирский вывозить мусор будет новый региональный оператор. Соответствующее соглашение об организации деятельности заключили Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края и общество с ограниченной ответственностью «ЭКОСОЮЗ». К своим обязанностям новый регоператор приступил со 2 июня, сообщает официальный сайт Алтайского края.

... Читать дальше...

В Алтайском крае прирост зараженных COVID-19 пошел на спад после кратковременного скачка

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Суточный прирост зараженных

В Алтайском крае за минувшие сутки выявили 55 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за день от COVID-19 скончалось еще семь человек.

Читать дальше...

В Алтайском крае зарегистрировано 55 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 55 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 56 пациентов, умерло 7 человек, от COVID-19-7.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 51867 человек, в т.ч. 3 504 ребенка. Выздоровело всего 46 748 (+ 56) человек. Умерло 3 264 (+ 7) человека, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2 329 (+7) человек; иные причины смерти – 935 (0) человек.

По состоянию на... Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 55 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 56 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства региона приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

Проект «Стань донором! Спаси жизнь!» в цифрах

НКО Алтайского края 

В Алтайском крае завершилась реализация социального проекта «Стань донором! Спаси жизнь!», который стал победителем специального конкурса Фонда президентских грантов 2020 года и реализован с использованием средств гранта Президента Российской Федерации.

Читать дальше...

В учреждениях УИС Алтайского края прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Международного дня защиты детей

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

04 июня 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В преддверии праздника в пенитенциарных учреждениях прошли тематические лекции и викторины, спортивные мероприятия, концерты художественной самодеятельности, были оформлены стенды и выставки

Крупнейший ковидный госпиталь закрывают в Алтайском крае, но не факт, что надолго. Фоторепортаж altapress.ru

ИД «Алтапресс» 

Ковидный госпиталь в Новоалтайской городской больнице закрывается. Уже с понедельника, 7 июня, здесь будут принимать плановых пациентов. Сейчас помещения отмывают и ремонтируют.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






За пять лет в России по нацпроекту отремонтировали более 200 км «космических» улиц

Что творилось на чемпионате по танцам во время теракта

В Алтайском крае пожилая женщина пострадала при пожаре в многоквартирном доме

Информацию о возможной гибели новоалтайского депутата на СВО проверяют власти