Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Июнь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Новоалтайска за 08.06.2021

Такой день. Наезд на мальчика в Бийске и новый глава Алтайского диагностического центра

ИА «Амител» (Барнаул) 

Семилетний ребёнок попал под машину на перекрёстке улиц Льва Толстого и Гилева в Бийске. Иномарка переехала мальчика сначала передними, а затем задними колёсами...

Из-за травмы девочки на опасной карусели в Новоалтайске возбуждено уголовное дело

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Следователи возбудили уголовное дело после инцидента с травмой ребенка в парке развлечений Новоалтайска во время катания на аттракционе. Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, в ходе разбирательства дадут оценку действиям предпринимателя.

Читать дальше...

Органы прокуратуры Алтайского края проводят проверки аттракционов с участием инспекторов гостехнадзора

«Новости Барнаула» 

На прошлой неделе в Барнауле, Новоалтайске и ряде районов Алтайского края инспекторы гостехнадзора в качестве специалистов приняли участие в проверках аттракционов, организованных сотрудниками прокуратуры. В ходе проверок установлены эксплуатанты аттракционов,...

Органы прокуратуры Алтайского края проводят проверки аттракционов с участием инспекторов гостехнадзора

Администрация Алтайского края  

На прошлой неделе в Барнауле, Новоалтайске и ряде районов Алтайского края инспекторы гостехнадзора в качестве специалистов приняли участие в проверках аттракционов, организованных сотрудниками прокуратуры.

Читать дальше...

Уголовное дело возбудили после травмы девочки на карусели в Новоалтайске

ИД «Алтапресс» 

Следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) после того, как 12-летняя девочка пострадала на карусели в парке Новоалтайска.

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 57 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 44 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 57 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 44 пациента. Зарегистрировали шесть смертельных случаев.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 57 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 57 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 44 пациента, умерло 6 человек, от COVID-19 - 5.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 52 091 человек, в т.ч. 3 515 детей. Выздоровело всего 46 891 (+ 44) человек. Умерло 3 291 (+ 6) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2 351 (+ 5) человек; иные причины смерти – 940 (+1) человек.

По состоянию на... Читать дальше...

В УФСИН России по Алтайскому краю организовали праздничные мероприятия для детей своих сотрудников и работников

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

08 июня 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Главным событием дня в парке развлечений и отдыха «Арлекино» города Барнаула стали спортивные соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья».

В Алтайском крае приступили к реализации творческого проекта «Простые звуки родины моей»

НКО Алтайского края 

Алтайская краевая общественная организация «Творческое объединение композиторов Алтайского края «Песни иткульского лета» стала победителем конкурсного отбора на предоставление субсидии на реализацию проектов и мероприятий по этнокультурному развитию, межнациональному сотрудничеству и укреплению единства российской нации. В течение 2021 года будет реализован творческий проект «Простые звуки родины моей» в рамках государственной программы Алтайского края «Реализация государственной национальной политики в Алтайском крае». Читать дальше...

«Марсианином не стал»: главврач Новоалтайской горбольницы раскритиковал мнение о «чипировании» вакциной

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Пикет против вакцинации в Барнауле

Новоалтайская городская больница, где был развернут крупнейший в крае коронавирусный госпиталь, переходит на плановый режим работы, однако весь персонал и оборудование готовы к новой волне уже этой осенью. Об этом сообщает «Алтапресс» со ссылкой на главврача учреждения Константина Федорюка. Он сообщил, что сам переболел ковидом, привился и считает «смертниками» всех, кто отказывается от вакцинации. По словам Федорюка, именно они осенью могут оказаться среди тех... Читать дальше...

Просматривали в Новоалтайске 08.06.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






До Пасхи почти месяц. В алтайских магазинах в продаже появились куличи

Борцы с Алтая стали призерами всероссийских соревнований

В Новоалтайске вандалы спилили хвойную аллею, высаженную местными жителями

Детский «Тотальный диктант» проведут в 16 городах