Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Сентябрь
2021

Новости Новоалтайска за 08.09.2021

Жители Кытмановского района отказываются ставить второй компонент вакцины от коронавируса

ИА «Амител» (Барнаул) 

После того как в Кытманово умерла привитая от коронавируса женщина, сельчане отказываются ставить второй компонент вакцины. Об этом сообщает "Толк"...

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировали 238 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 207 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства Алтайского края приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

Новосибирская филармония открывает юбилейный сезон концертом симфонического оркестра

Tayga.info 

Открытие нового сезона в филармонии традиционно совпадает с первым концертом Новосибирского академического симфонического оркестра. В юбилейном концерте 11 сентября прозвучат сочинения, вошедшие в программу первого исторического выступления коллектива.

В Алтайском крае зарегистрировано 238 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 238 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 207 пациентов, умерло 27 человек, от COVID-19-25.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 72 367 человек, в т.ч. 5128 детей. Выздоровели всего 55 543 человек (+ 207).
Умерло 4 901 человека (+ 27), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 3 747 человека (+ 25); иные причины смерти – 1 154 человека (+ 2).

... Читать дальше...

«Не хотите жить – не надо»: алтайские медики высказались об отказе людей от второго «антиковидного» укола

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Смерть привитой от коронавируса жительницы Кытмановского района с диагнозом COVID-19 сподвигла часть ее односельчан отказаться от второго компонента вакцины, сообщает «Толк». Между тем связь заражения с иммунизацией не ясна, а врачи региона настаивают, что стойкий ответ вирусу формируется только после полной вакцинации, и одна прививка не может защитить от осложнений. Более радикально настроенные медики добавляют, что пациентам давно пора сделать необходимые уколы, если они дорожат своей жизнью и не хотят умирать. Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 238 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 207 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 238 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 207 пациентов. Зарегистрировали 27 смертельных случаев.

Читать дальше...

Девять баннеров «Яблока» украли в Барнауле. Агитацию КПРФ сорвали под предлогом того, что на выборах должен быть один кандидат

Tayga.info 

В Барнауле массово украли предвыборные баннеры партии «Яблоко». Также сотрудники управляющей компании срывают агитацию КПРФ, но оставляют материалы единороссов под предлогом того, что «все бабки дома за коммунистов и не получается их переубедить».


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Электросамокаты – замедлить, наливайки – закрыть. Как пройдет мартовская сессия АКЗС?

По БКД в Алтайском крае в 2024 году работы охватят шесть мостов

В Новоалтайске вручили повестки не вставшим на воинский учет мигрантам

Что творилось на чемпионате по танцам во время теракта