Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Сентябрь
2021

Новости Новоалтайска за 24.09.2021

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 248 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 85 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 248 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 85 пациентов. Зарегистрировали 25 смертельных случаев.

Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 248 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 85 пациентов

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 248 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 85 пациентов, умерло 25 человек, от COVID-19-21.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 76 173 человек, в т.ч. 5501 ребенка. Выздоровели 58 945 человек (+ 85). Итого всего умерли 5 292 человек (+ 25), все взрослые, в том числе по причинам смерти: иные причины смерти – 1 212 человек (+ 4); короновирусная инфекция – 4 080 человек (+ 21).

По... Читать дальше...

Сделали досрочно: четырёхполосный участок Чуйского тракта на Алтае откроют в октябре

ИА «Амител» (Барнаул) 

Один из самых загруженных и аварийных участков Чуйского тракта на границе Тальменского и Первомайского районов расширили до четырёх полос и сделали безопасным. В эксплуатацию его введут с опережением графика на один год, пообещал губернатору Алтайского края руководитель Упрдор "Алтай" Виктор Волков...

В первый год участия Алтайский край вошел в тройку лучших регионов по кассовому исполнению программы «Стимул»

Администрация Алтайского края  

В 2021 году Алтайский край впервые стал участником программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда». Эта программа предусматривает субсидирование строительства инженерной и коммунальной инфраструктуры в проектах комплексного освоения территории. По данным Министерства строительства России, наш регион занял второе место в зеленой зоне рейтинга по достижению целевых показателей.

Читать дальше...

Теоретические и практические занятия по инклюзивному образованию детей-инвалидов в детских садах провели в двух городах Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Кафедра дошкольного и начального общего образования Алтайского института развития образования имени Адриана Топорова провела курсы для воспитателей детских садов на тему «Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольной образовательной практике». 

Читать дальше...

В домах многодетных семей Новоалтайска и Первомайского района в текущем году установят 110 пожарных извещателей

НКО Алтайского края 

В домах многодетных семей Новоалтайска и Первомайского района за счет средств краевого бюджета устанавливают автономные пожарные извещатели. Эти устройства на начальном этапе возгорания сигнализируют и предупреждают о возникновении опасности. Работу проводят специалисты управления социальной защиты населения по Новоалтайску и Первомайскому району и регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В Новоалтайске спиленные деревья не убирают уже неделю. Жители жалуются

Картины, обнажающие нежную женскую душу

Наличие бутилированной воды в торговых сетях – на контроле администрации города

В администрации города прошло заседание Межмуниципального Совета Барнаульской агломерации