Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Октябрь
2021

Новости Новоалтайска за 07.10.2021

«Как вы работаете на рейтинг КПРФ — не работает никто»: как выбирали руководство и сенатора в алтайском заксобрании, где «ЕР» потеряла большинство

Tayga.info 

В Алтайском крае прошла первая сессия заксобрания. На ней голосами ЛДПР, «СРПЗП» и «Коммунистов России» переизбрали спикера от «ЕР» и выбрали нового сенатора. Коммунистов, занявших четверть парламента, не пустили в руководство комитетов. Тайга.инфо узнала, почему не каждому депутату покорится «космический корабль за 150 млрд», а кадровая ротация приведет к «катастрофам».

Житель Новоалтайска предстанет перед судом по обвинению в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних

«Новости Барнаула» 

Новоалтайским  межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя города Новоалтайска обвиняемого в совершении нескольки...

Статистика COVID по Алтайскому краю на 7 октября: заболело 278, умерло 27

«Мой Бийск» 

За сутки зарегистрировано 278 случаев заболевания коронавирусом, выздоровело 46 пациентов, умерло 27 человек, от COVID-19 — 19 Новые случаи Барнаул – 86 Бийск – 24 Рубцовск – 23 Алейск – 14 Яровое – 10 Змеиногорский, Калманский районы – по 7 заболевших Бийский, Михайловский районы – по 6, Заринск Павловский район – по 5 Зональный, Красногорский, […]

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировали 278 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 46 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства Алтайского края приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 278 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 46 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 278 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 46 пациентов. Зарегистрировали 27 смертельных случаев.

Читать дальше...

Лидер алтайской «ЕР» остался спикером краевого заксобрания благодаря голосам ЛДПР и эсеров

Tayga.info 

«Единая Россия», несмотря на потерю большинства в заксобрании Алтайского края, выиграла выборы спикера у КПРФ. Недостающие голоса дали представители ЛДПР, «Справедливой России-Патриотов-За правду» и «Коммунистов России».

Более 40 семей Усть-Калманского района Алтайского края воспользовались услугами проката технических средств реабилитации

Администрация Алтайского края  

В 2021 году во всех филиалах Комплексного центра социального обслуживания населения Усть-Калманского района открыли пункты проката технических средств реабилитации. Пожилым людям и инвалидам, а также нуждающимся по состоянию здоровья предоставляют взрослые и детские кресло-коляски, костыли подмышечные и локтевые, ходунки для взрослых и детей, матрасы противопролежневые. В настоящее время услугами проката воспользовались 43 семьи.

Читать дальше...

В регионе при поддержке Президентского фонда культурных инициатив реализуют проект «Театральный двигатель 22. Молодежные непрофессиональные театры Алтая»

НКО Алтайского края 

Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки социально-культурных проектов «Серебряный куб» получил на осуществление проекта грант в размере 1 886 353,00 рублей.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Информацию о возможной гибели новоалтайского депутата на СВО проверяют власти

Более 200 км улиц, названных в честь покорителей космоса, обновили за пять лет по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Социальный фонд Алтайского края ввел дополнительный приемный день

В Новоалтайске произошел пожар в многоквартирном доме