Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Октябрь
2021

Новости Новоалтайска за 08.10.2021

В Алтайском крае открыли движение по отремонтированному участку Р-256

«Мой Бийск» 

Реконструкция федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» идет на границе Тальменского и Первомайского районов, со 173 по 183 километр Дорожники завершили работы на участке длиной 6 километров 700 метров в районе села Озерки. Там открыли рабочее движение. Как сообщили в Управлении федеральных дорог «Алтай», дорогу расширили, увеличив количество полос до четырех, встречные потоки разделили металлическим барьерным […]

Алтайский край удерживает пиковые показатели по суточной смертности ковид-инфицированных

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае за минувшие сутки выявили 285 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за то же время зафиксировали еще 29 смертей среди инфицированных.

Читать дальше...

«Хуже тюрьмы»: в Алтайском крае пожилая женщина-инвалид заявила об истязаниях в ковидном госпитале (обновлено)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

86-летняя жительница села Самарка Рубцовского района Алтайского края Мария Бондаренко и ее родственники рассказали о том, что после госпитализации с коронавирусом сотрудники рубцовского ковидария скрутили и связали ее, и в доказательство показала многочисленные кровоподтеки на руках и ногах. Близкие забрали бабушку из больницы, как только узнали о случившемся, и написали заявление в полицию. Но никаких действий от правоохранительных органов не последовало, сообщает издание «Блокнот».

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 285 случаев инфицирования COVID-19, выздоровел 61 заболевший

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 278 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 46 пациентов. 29 смертельных случаев.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 285 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 285 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровел 61 пациент, умерло 29 человек, от COVID-19-24.

Читать дальше...

Суд запретил журналистам снимать процесс по делу экс-министра транспорта Дементьева

ИА «Амител» (Барнаул) 

8 октября суд Центрального района Барнаула приступил к рассмотрению уголовного дела экс-министра транспорта Алтайского края Александра Дементьева. Заседание оказалось скоротечным и заняло не более пяти минут...

Сибиряка будут судить за изнасилование трёх девочек

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

61-летнего жителя Новоалтайска будут судить за растление трёх девочек в возрасте от семи до девяти лет. Об этом сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова.

Как установили правоохранители, летом 2021 года в своём доме обвиняемый совершил «насильственные действия сексуального характера» в отношении детей. Вскоре потерпевшие рассказали обо всём своим родителям, которые и обратились в полицию. Читать дальше...



Алтайского пенсионера ждет суд за сексуальное насилие над тремя детьми

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Новоалтайский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя города. Его обвиняют в совершении насильственных действиях сексуального характера в отношении трех младшеклассниц. Пенсионеру грозит до 20 лет колонии.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Много лет он в ответе за отправку поездов

За пять лет в России по нацпроекту отремонтировали более 200 км «космических» улиц

"Дело утопающих". Почему девелоперы опасаются застраивать жильем 80 га у аэропорта

Убийства, грабежи, наркотики. От рук преступников на Алтае за год погибли 400 человек