Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Ноябрь
2021

Новости Новоалтайска за 03.11.2021

В Алтайском крае два медработника отдали мошенникам три миллиона рублей

MedRussia.org 

В Алтайском крае осенью 2021 года два медработника попались на уловки мошенников. В начале сентября медсестра из Бийска перевела мошенникам почти два миллиона рублей, которые взяла в кредит. Через месяц врач из Новоалтайска по похожей схеме перевела 1.09 млн рублей неизвестному. По данным фактам возбуждены уголовные дела о мошенничестве. Об этом сообщила пресс-служба МВД региона. […]

Читать дальше...

Долговой пресс: барнаульский депутат-силач может лишиться жилья и стать банкротом

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Депутат Барнаульской гордумы Алексей Меркулов устранился от управления созданной им сети тренажерных залов «Рельеф», которая испытывает финансовые проблемы. Сейчас он работает там тренером и оказывает консультации оставшимся собственникам. Как рассказал спортсмен «ПолитСибРу», за время пандемии у него накопилось долгов перед контрагентами на десятки миллионов рублей, сейчас у него уже забрали машину, а в ближайшее время могут лишить и жилья. Меркулов признался, что дело идет к его банкротству.

Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 484 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 484 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 198 пациентов, умерло 30 человек, от COVID-19-24.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 89999 человек, в т. ч. 6978 детей. Выздоровели 62 692 человека (+ 198). Умерли 6 362 человека (+ 30), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 4 995 человек (+ 26), иные причины смерти – 1 367 человек (+ 4).

По состоянию... Читать дальше...

Правительство России утвердило средние индексы платы за ЖКУ для жителей «двух Алтаев»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В правительстве РФ утвердили средние индексы повышения платы за коммунальные услуги на 2022 год. Соответствующее распоряжение 30 октября подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Согласно тексту документа, опубликованному на официальном портале правовой информации, в Алтайском крае и Республике Алтай индексация коммунальных тарифов может стать одной из самых небольших в Сибири. В то же время не стоит забывать, что власти региона вправе установить тарифы выше или ниже указанного повышения.

Читать дальше...

Работа краевого отделения «Союза женщин России» отмечена высокими наградами

НКО Алтайского края 

В связи с 80-летием Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» и за значительный вклад в развитие женского движения и институтов гражданского общества в России Благодарственным письмом Президента Российской Федерации поощрена Валентина Федоровна Косинова, председатель Совета женщин при главе города Барнаула.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Картины, обнажающие нежную женскую душу

Убийства, грабежи, наркотики. От рук преступников на Алтае за год погибли 400 человек

Ушел из жизни известный алтайский художник из Барнаула Александр Емельянов

В Алтайском крае поезд на скорости сбил пешехода