Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Новости Новоалтайска за 21.02.2022

В Алтайском крае СК завел дело из-за выдачи сироте квартиры с плесенью

360° Подмосковье 

В Алтайском крае следователи завели уголовное после того, как мужчине, относящемуся к категории детей-сирот, предоставили некачественное жилье. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

Следственными органами СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц при предоставлении некачественного жилья ребенку-сироте в городе Новоалтайске

СК РФ (Следственный комитет) 

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Не нужно замыкаться в себе

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Не первый год на территории нашего города работает Заринская группа Всероссийского общества слепых. В нее входят те, кто по тем или иным причинам потерял зрение. В организации можно получить консультации по всем видам льгот для людей с ограниченными возможностями здоровья, узнать, какие документы требуются для оформления инвалидности, а можно просто прийти и пообщаться друг с […]

В АлтГПУ поступило около девятисот работ на краевой школьный конкурс рисунков «Экология и я»

АлтГПУ (Алтайский государственный педагогический университет) 

Завершился этап приема заявок на участие в краевом школьном конкурсе рисунков «Экология и я». Конкурс проводит Алтайский государственный педагогический университет при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии и Министерства образования и науки Алтайского края. Организатор конкурса – кафедра технологических дисциплин института информационных технологий и физико-математического образования АлтГПУ.

Читать дальше...

За сутки в крае зарегистрировано 3900 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровели 12680 человек

Администрация города Барнаула 

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае составляет 212 263 человека, в т. ч. 29 739 детей. Выздоровели 165 916 человек (+ 12 680). Умерли 9 258 человек (+20), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 7 786 человек (+20), иные причины смерти – 1 472 человек (+0).

По состоянию на 21 февраля находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2860 человек.
Кроме этого, 229 пациентов... Читать дальше...

В Алтайском крае ведется набор волонтеров для работы на голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году

Администрация города Барнаула 

До 10 апреля продлится прием заявок жителей Алтайского края, желающих стать волонтерами на голосовании по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году. Оно пройдет с 15 апреля по 30 мая по всей России.

В период голосования добровольцы будут работать на информационных точках в своих городах и регистрировать участников опроса, сообщает официальный сайт региона. Алтайский центр развития добровольчества набирает волонтеров в Барнауле, Бийске, Алейске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Славгороде и Рубцовске.

С наступлением весны в Рубцовске вырастет ценник на проезд в автобусах

«Новости Барнаула» 

Власти Рубцовска заявили о грядущем повышении стоимости проезда на пяти нерегулируемых маршрутах общественного транспорта. Об этом сообщается на сайте городской администрации. До того плата за проезд выросла в Барнауле, Бийске и Новоалтайске. Как следует из со...

Ремонт моста заставляет тратить полдня на дорогу жителей двух микрорайонов Новоалтайска

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жители двух микрорайонов Новоалтайска направили петицию в адрес президента России после закрытия на ремонт путепровода, соединяющего город и входящий в его состав посёлок Белоярск. Люди его работой из-за вынужденного изменения привычных маршрутов.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Картины, обнажающие нежную женскую душу

Александр Терентьев провёл личный приём граждан

В Алтайском крае мигранты, которые не встали на воинский учет, получили повестки

В Алтайском крае ограничили движение по Чуйскому тракту из-за непогоды