Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Март
2022
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Новоалтайска за 25.03.2022

Выбор прочного бетона с доставкой в Новоалтайске

Звезда Алтая 

В состав любой бетонной смеси входят цемент различных типов в зависимости от ее марки, вода, наполнители мелкий (песок) и крупный (щебень или гравий), химические и минеральные добавки, улучшающие качество бетона. На сайте https://beton-v-novoaltaiske.ru/ есть прекрасная услуга заказа прочного бетона с доставкой в Новоалтайске. Касаемо бетонной смеси М200, в ее составе применяются: цемент на основе силикатов […]

«Препаратов предостаточно»: алтайский Минздрав заявил об отсутствии проблем с лекарствами для льготников

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Лекарств, закупленных Минздравом Алтайского края для льготников, хватит до сентября 2022 года включительно. Об этом в ответ на запрос ИА «Банкфакс» сообщил начальник отдела лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности министерства Тарас Хамрилов. По словам чиновника, все льготные препараты входят в перечень жизненно важных, и поэтому цены на них не изменятся до конца текущего года. Очевидно, власти рассчитывают, что препараты на оставшиеся месяцы будут закуплены без проблем.

Читать дальше...

В Новоалтайске сотрудники полиции задержали 44-летнего мужчину, подозреваемого в карманных кражах

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по городу Новоалтайску в один день поступило сразу два заявления о том, что неизвестные лица вытащили из карманов курток заявителей сотовые телефоны.

Дайджест ПФР: обзор вопросов, поступивших в Пенсионный фонд в марте

Администрация города Барнаула 

В отдел обращений отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю в марте поступило свыше 1200 обращений. В традиционный обзор вошли самые популярные вопросы земляков.

Читать дальше...

В Алтайском крае больше 200 больных туберкулезом принуждали к лечению через суд в 2021 году

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Более 200 жителей Алтайского края в течение 2021 года пытались принудить через суд к обследованию и лечению от туберкулеза – столько было выписано административных исков, сообщают «Вести-Алтай». В целом же минувший год в этой плане в Алтайском крае оценивается как относительно благополучный. Согласно официальным данным, заболеваемость снизилась на 10 %. Однако реальная цифра по масштабам проблемы может быть другой: каждый пятый житель региона не проходит ежегодную флюорографию, следовательно, они не попадают в официальную статистику. Читать дальше...

На Алтае открыли автомобильные трассы после ночной метели

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае сняты ограничения движения на федеральных и региональных трассах, введенные 24 марта из-за непогоды, информирует пресс-служба ГУ МЧС по региону. Пользователи соцсетей сообщают, что накануне из-за гололеда на дорогах произошло несколько серьезных инцидентов.

Читать дальше...

Суд разрешил проезд через садоводство к отрезанной от «большой земли» козьей ферме в Первомайском районе

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Арбитражный суд Алтайского края спустя полтора года разбирательств вынес решение по иску КФХ «Экоферма» к СНТ «Звездный-2» по поводу установления права проезда к ферме по дороге через садоводство. СНТ перекрыло этот единственный круглогодичный путь почти два года назад, не желая мириться с техникой фермеров у себя под окнами. Ко всему прочему они отмечали, что крупные машины разбивают их дорогу и наносят ущерб. Теперь же, по решению суда, проезд к ферме должен быть открыт.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Электросамокаты – замедлить, наливайки – закрыть. Как пройдет мартовская сессия АКЗС?

Более 200 км улиц, названных в честь покорителей космоса, обновили за пять лет по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

За пять лет в России по нацпроекту отремонтировали более 200 км «космических» улиц

До Пасхи почти месяц. В алтайских магазинах в продаже появились куличи