Главные новости Новодвинска
Новодвинск
Ноябрь
2018

Новости Новодвинска за 15.11.2018

О необходимости регулирования тарифов на перевозки по межмуниципальным маршрутам говорили сегодня в Архангельске

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

За стол переговоров по инициативе фракции ЛДПР сели областные депутаты, представители профильного агентства, минтранспорта и автоперевозчики. Поводом стало повышение тарифа на маршруте Архангельск-Новодвинск. С 75 до 100 рублей. Произошло это после того, как 1 ноября областное агентство по тарифам и ценам утвердило цену одного километра пути. Теперь она 3 рубля, а не 2,5, как было ранее.

Северный пинежский колдун

Блог сайта «Велемудр» 

О пинежских икотниках веками говорят многое, не самого лучшего, и даже страшного. Колдун? Знахарь? Кем обернется нынешний простой, казалось, бы, деревенский мужичок, или старушка?
Нюхча и Сура — два самых странных места на Пинежье. Упоминаются еще в грамотах князя Святослава 1137 года и новгородских летописях как «Сура поганая». Говорят, до сих пор там странные вещи случаются. Особенно в Нюхче — место глухое, не проходное, край области.

Читать дальше...

Главный финансовый документ прошёл публичные слушания

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Юлия Чецкая рассказала о прогнозе социально-экономического развития Северодвинска на ближайшие три года. Экономика города корабелов является монопрофильной, её основу составляют предприятия судостроения и судоремонта. В структуре промышленности на их долю приходится 94,8 процентов, остальные занимают предприятия, обеспечивающие город электроэнергией, газом, выполняющие работы по водоснабжению, водоотведению, сбору и утилизации отходов. С учётом планов северодвинских предприятий АО «ОСК» объём отгруженных... Читать дальше...

Место встречи – диалог: благотворительный проект Красного Креста

ArhCity.ru 

На базе Архангельского регионального отделения «Российский Красный Крест» с 1 ноября реализуется проект «Место встречи - диалог», направленный на улучшение качества жизни людей, пострадавших от национал-социализма, переживших Холокост, детей блокадного Ленинграда и малолетних узников, проживающих в Архангельске и Новодвинске.

Читать дальше...

Жюри «Arctic Open» возглавят кинематографисты России, Швеции и Исландии

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Международный кинофестиваль стран Арктики «Arctic Open» пройдёт в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске с 6 по 9 декабря. В конкурсную программу кинофестиваля вошли 52 фильма. Победителей будут определять в трёх категориях – короткометражное, документальное и художественное кино. Председателями жюри стали кинематографисты из Швеции, Исландии и России.

В городе рассмотрят налоги для бизнеса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Финансовым управлением к предстоящей 28 ноября сессии городского Совета депутатов, подготовлен проект решения о внесении изменений в коэффициент К-2, который применяется для расчёта единого налога на вменённый доход (ЕНВД). С учётом экономических факторов, его планируется скорректировать в сторону повышения. Данная инициатива направлена на привлечение дополнительных налоговых поступлений в бюджет муниципалитета, - подчеркнул Александр Дураков. Проект касается широкого круга предпринимателей и предприятий... Читать дальше...

Завершены работы по перекачке газа из КАМАЗа, перевернувшегося на трассе Новодвинск-Турдеевск

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Завершены работы по перекачке газа из КАМАЗа, перевернувшегося на трассе Новодвинск-Турдеевск  Эхо Севера
  2. «Не преодолел подъём»: под Архангельском перевернулся грузовик с цистерной газа  Новости Архангельска – 29.ru
  3. Full coverage

Последствия дорожной аварии под Архангельском устраняли до позднего вечера

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Работы по перекачке газа из газовоза, попавшего в ДТП на трассе Новодвинск — Турдеевск накануне, оперативные и коммунальные службы устраняли почти до ночи.

Просматривали в Новодвинске 15.11.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






От Новодвинска до села Холмогоры построено 17 километров межпоселкового газопровода

В Архангельске пройдет XIII областной конкурс академического и народного пения «Юные голоса Поморья»

В Архангельске состоялся форум первичных отделений партии «Единая Россия»

В Архангельске состоялось заседание правления межрегионального общественного Ломоносовского фонда