Главные новости Новодвинска
Новодвинск
Май
2020

Новости Новодвинска за 29.05.2020

В Новодвинске компания «Эко-интегратор» продолжает устанавливать новые мусорные контейнеры

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

За две недели обновили больше 250 баков. Ну, а в итоге планируют заменить все. Больше по объему, с закрывающейся крышкой, с функциональными колесиками, а главное — соответствуют нормам санПИНа. В городе бумажников продолжают обновлять контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов.

В Архангельской области 158 новых заболевших COVID-19

АиФ 

За последние сутки в Архангельской области выявлены 158 новых случаев COVID-19. Таким образом, по состоянию на 29 мая общее число заболевших составило 1 842 человека, из них 522 уже выздоровели и выписаны из больниц, сообщили в региональном оперативном штабе.

Читать дальше...

Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 1842

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 29 мая Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 1…

В музее «Малые Корелы» подведены итоги XIV открытого регионального конкурса «Наследие Поморья»

Правительство Архангельской области 

Конкурс, посвященный в этом году 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводился музеем «Малые Корелы» в трех номинациях. Более 80 участников – педагогов и учащихся из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, а также Холмогорского, Приморского, Коношского и Красноборского районов – прислали на конкурс свои работы.

«Локализованный» очаг в Северодвинске дал 85 новых случаев Covid-19. А всего — 158

NewsNord.ru 

Северодвинск и Архангельск ежедневно продолжают наращивать число заболевших новой коронавирусной инфекцией. В основном их усилиями на сегодня, 29 мая, общее число заболевших в Архангельской области достигло 1842 человека. Всего же за последние сутки в регионе выявлено 158 новых заболевших. По данным управления Роспотребнадзора, 85 из них — северодвинцы, из которых 42 сотрудника градообразующих предприятий; и 56 архангелогородцев. Кто они и откуда, региональный оперштаб не уточняет. Ещё заболели шесть жителей Приморского района... Читать дальше...

В этом году по БКАД отремонтируют подъезд к селу Малодоры в Архангельской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Устьянском районе Архангельской области в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют подъезд к сельскому поселению Малодоры от автодороги «Костылево - Тарногский городок». Работы пройдут на участке протяженностью 12,4 км. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Читать дальше...

Сотрудники полиции напомнили работникам градообразующего предприятия Новодвинска об ответственности за детей во время летних каникул

МВД России 

В рамках информационно-пропагандистской акции «Ответственный родитель», которая проходит на территории Архангельской области, по инициативе члена Общественного совета при ОМВД России «Приморский» Александра Мезенева на градообразующем предприятии Новодвинска состоялась радиопередача «Родитель и ответственность».

Ремонт Дворца культуры и открытие спортивного центра: перспективы развития Новодвинска Александр Цыбульский обсудил с депутатами горсовета

Правительство Архангельской области 

Встречу с депутатами городского Совета Новодвинска временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский провел в рамках рабочей поездки в город бумажников.

Из-за пандемии коронавируса тысячи наших соотечественников застряли в разных странах

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Несмотря на госпрограмму возвращения, многие не смогли приехать на родину. Границы стран закрыты. Так, в Индии сейчас находится житель Новодвинска Григорий Хмелёв. Он уехал за рубеж для лечения. Но пока получал медицинские услуги, пандемия коронавируса охватила и Мумбай. Накануне Григорий вышел с нами на видеосвязь.

В Новодвинске продолжается профилактическая работа в пожароопасный сезон

МЧС России 

Неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора зачастую оборачивается бедой и является одной из причин увеличения числа пожаров в весенне-летний период.На данный момент в городе произошло 13 пожаров, связанных с горением сухой растительности . По данным фактам возбуждено административное расследование. Одно лицо привлечено к административной ответственности.С целью выявления и пресечения нарушений требований пожарной безопасности на территории города и в СНТ сотрудниками МЧС города... Читать дальше...

Просматривали в Новодвинске 29.05.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






В Поморье планируют создать больше молодежных пространств к концу 2025 года

В Поморье состоялся областной семейный профориентационный марафон

Прокуратура Поморья поставила на вид чиновникам положение детей-сирот

В столице Поморья состоялась молодежная стратегическая сессия по развитию Архангельской агломерации