Главные новости Новодвинска
Новодвинск
Июль
2020

Новости Новодвинска за 07.07.2020

Сдать на сутки раньше: мэрия торопит подрядчика с ремонтом жд-моста

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Транспорт, Пробки Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvobodaАбзац Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Администрация Архангельска поставила перед…

Плюс 115 новых случаев коронавируса — в регионе за прошедшие сутки

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

По вновь заболевшим лидирует Архангельск — 53 человека, 19 — в Северодвинске, 11 — в Котласском районе, 10 — в Новодвинске. В целом по региону снижения инфицированных нет, поэтому на заседании оперштаба под руководством главы области Александра Цыбульского было решено продлить ограничения в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске и в Приморском районе до 14 июля. Сохраняется масочный режим. Вместе с тем снят запрет на въезд и выезд из города корабелов. Но по-прежнему на территории Северодвинска... Читать дальше...

Запрет на въезд и выезд из города сняли в Северодвинске

360° Подмосковье 

Для всех местных жителей сохраняется масочный режим. Средства личной защиты нужно носить при посещении общественных мест. Помимо прочего, до 14 июля продлили запрет на массовые показы фильмов.

За последние сутки в Архангельской области появилось 115 новых случаев COVID -19

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 7 июля Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 3…

Первый день закрытия жд-моста обернулся большими пробками

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Транспорт, Пробки Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Архангельске с сегодняшнего…

В Архангельской области стало на 115 заразившихся коронавирусом больше

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За сутки в регионе подтверждены 115 случаев заболевания. Число заболевших составило 3044. Число вылечившихся — 3393. Больше всего заразившихся в Архангельске — 53 случая, на втором месте Северодвинск — 19 случай. 

Также отмечены случаи заражения:
11 — Котласский район
10 — Новодвинск
7 — Вельский район
5 — Онежский район
3 — Холмогорский район
2 — Верхнетоемский район
1 — Красноборский район
1 — Плесецкий район
1 — Няндомский район
1 — Шенкурский район
1 ... Читать дальше...

В Северодвинске отменили запрет на въезд и выезд из города

«Федеральное агентство новостей №1» 

В городе сохраняется масочный режим и ряд других ограничений.

Архангельск, 7 июля. Власти Архангельской области сняли запрет на въезд и выезд из Северодвинска. Запрет на посещение города был введен с 6 июня из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

В сообщении отмечается, что эпидемиологическая обстановка в городе стабилизируется, на градообразующих предприятиях также наблюдаются заметные улучшения. Так, число выздоровевших сотрудников «Севмаша» превысило число заболевших.



ООО «ЭкоИнтегратор»: из-за ремонта железнодорожного моста в Архангельске может сместиться график вывоза ТКО

Правительство Архангельской области 

В связи с закрытием на ремонт железнодорожного моста в период с 7 по 10 июля возможно смещение графиков вывоза отходов с Левого берега, из Приморского района и Новодвинска, сообщает региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЭкоИнтегратор».

На территории Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района ограничения из-за коронавируса продлены до 14 июля включительно - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

На территории Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района ограничения из-за коронавируса продлены до 14 июля включительно  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

На территории Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района ограничения из-за коронавируса продлены до 14 июля включительно

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сохраняется масочный режим. Вместе с тем, снят запрет на въезд и выезд из города корабелов. Но по-прежнему на территории Северодвинска действует обязательный масочно-перчаточный режим во всех общественных зданиях. Это касается как посетителей, так и сотрудников. Частичные снятия ограничений коснулись территорий отдельных районов и городов области. Там теперь разрешено бронирование и размещение в пансионатах, домах отдыха и гостиницах, но только для взрослых. Также разрешена деятельность кафе и ресторанов на открытом воздухе. Читать дальше...

В Северодвинске сняли ограничения на въезд и выезд

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В городе Северодвинск (Архангельская область) смягчают ограничения, которые ранее ввели в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции. С 7 июля в городе сняли ограничения на въезд и выезд: соответствующий указ подписал врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Читать дальше...

В Поморье открыли Северодвинск и продолжают снимать ограничительные меры

АиФ 

Уровень заболеваемости COVID-19 в регионе составляет 587,59 на 100 тысяч населения. Наибольшее число заболевших зарегистрировано в Северодвинске – 2736, Архангельске – 2371, Новодвинске – 247, Приморском районе – 240, в Котласе и Котласском районе – 165.

Читать дальше...

Северодвинск открыли: число болеющих на "Севмаше" снизилось вдвое

Dp.ru 

Город Северодвинск Архангельской области вновь открыт для приезжих. Как сообщили в региональном оперативном штабе, с 7 июля снято ограничение по въезду в Северодвинск и выезду из него, при этом в городе сохраняется обязательный масочно-перчаточный режим. "Режим обязателен при посещении не только торговых объектов, мест оказания услуг, выполнения работ, но и любых зданий, любых общественных мест", — отметили в оперштабе. По информации руководителя Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Романа Бузинова... Читать дальше...

Северодвинск - открыт

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В Северодвинске благодаря принимаемым мерам и ответственной позиции большинства горожан ситуация стабилизируется, и, что особенно важно, - значительно улучшилась обстановка на градообразующих предприятиях. Число выздоравливающих сотрудников Севмаша превышает число заболевших. В частности, за период с 29 июня по 5 июля заболели 48 человек, а выздоровели 137; 6 июля подтвержден диагноз у восьми работников, а выписаны за этот день 27 человек. По информации руководителя Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Романа Бузинова... Читать дальше...

Регоператор: из-за ремонта железнодорожного моста в Архангельске может сместиться график вывоза ТКО

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЭкоИнтегратор» информирует. В связи с закрытием на ремонт железнодорожного моста в период с 7 по 10 июля возможно смещение графиков вывоза отходов с Левого берега, Приморского района и Новодвинска.

В Архангельской области постепенно снимают ограничительные меры

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На заседании в правительстве области принят ряд решений по снятию ограничений, связанных с распространением коронавируса. 

По информации руководителя Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Романа Бузинова, уровень заболеваемости COVID-19 в регионе составляет 587,59 на сто тысяч населения. Суммарно наибольшее число заболевших зарегистрировано в Северодвинске – 2736, Архангельске – 2371, Новодвинске – 247, Приморском районе – 240, Котласском районе, включая Котлас, – 165.

В Северодвинске... Читать дальше...

Губернаторская программа «Чистый регион» охватывает все большую часть Архангельской области

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

География субботников на сегодняшний день охватывает 12 муниципалитетов области: это города Архангельск, Новодвинск, Мирный, а также Приморский, Мезенский, Котласский, Пинежский, Каргопольский, Шенкурский и Ленский районы.


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Архангельские юнармейцы побывали на стартовых площадках космодрома Плесецк

Прокуратура Поморья поставила на вид чиновникам положение детей-сирот

На развитие сети учреждений культуры Поморья направлено почти 117 млн рублей

Около 150 работодателей региона представили вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства