Главные новости Новодвинска
Новодвинск
Сентябрь
2020

Новости Новодвинска за 10.09.2020

Власти Поморья и Минкультуры РФ займутся реставрацией Новодвинской крепости

News29.ru 

В 2022 году будет отмечаться 350-летие со дня рождения Петра I. Одним из мест праздничных мероприятий станет Новодвинская крепость. Благодаря этому власти могут добиться выделения средств на реставрацию объекта.

В Новодвинске построили спортивную площадку для параатлетов из дома-интерната

News29.ru 

Теперь у членов областной сборной из Новодвинского дома-интерната появится собственное место для спортивных тренировок. Это подарок от государства за отличные результаты на региональных и всероссийских соревнованиях.

Архангельский общественный транспорт оживает

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Пожарная безопасность, Прокурорская проверка Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В администрации…

83 новых случаев коронавирусной инфекции выявили в Поморье

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Больше всего заразившихся в городе Архангельске — заболело 49 человек. По пять случаев выявили в Новодвинске, Северодвинске, Приморском районе. По четыре случая в Котласском и Вельском районах. Три человека заразились в Холмогорах, по два в Вилегодском и Коношском районах. Также инфекция обнаружена в Ленском, Пинежском и Онежском районах — по одному факту заражения.

Один случай привозной — инфекция попала в Архангельскую область из Турции.

Всего за последние сутки областным... Читать дальше...



В Архангельске проверят пожарные гидранты

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Пожарная безопасность, Прокурорская проверка Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Прокуратура провела…

Доступная среда: спортивную площадку для параатлетов построили в Новодвинске

Правительство Архангельской области 

Сегодня, 10 сентября, на территории Новодвинского дома-интерната состоялось открытие современной спортивной площадки для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Для инвесторов арктических территорий – льготы и субсидии от государства

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Согласно новому федеральному закону о государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации, арктическая территория становится специальной экономической зоной с широким набором налоговых льгот и всевозможных преференций для бизнеса. Помимо налоговых послаблений, пакет мер предусматривает субсидии и возвращение средств, вложенных в инфраструктуру, будет действовать особая таможенная зона, что сделает ведение бизнеса в Архангельской области более привлекательным. Читать дальше...

В Архангельской области контракты по благоустройству должны быть завершены до 30 сентября

Dvina29.ru (Архангельск) 

Муниципалитеты, которые не уложатся в отведенный срок, оплатят работы из собственных бюджетов. В правительстве Архангельской области подвели промежуточные итоги реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» - под руководством заместителя министра ТЭК и ЖКХ региона Тамары Лемешевой состоялось заседание рабочей группы проекта. Так, на сегодняшний день, в полном объеме благоустроены все запланированные на 2020 год территории в Коряжме, Мирном, Верхнетоемском, Красноборском, Ленском, Мезенском и Плесецком районах. Читать дальше...

В Поморье дополнительно установят 27 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД

Dvina29.ru (Архангельск) 

Как сообщает пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор», региональная транспортная служба заключила два контракта на установку еще 27 стационарных комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, из которых 20 будут установлены на муниципальных и региональных автодорогах Поморья уже до конца 2020 года. Работа по монтажу оборудования уже началась. Еще семь комплексов будут установлены и заработают в следующем году. До этого года на муниципальных и региональных дорогах... Читать дальше...

Житель Новодвинска отдал мошенникам 450 тысяч рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Потерпевший с заявлением о мошенничестве обратился в ОМВД России «Приморский» 7 сентября. 44-летний местный житель повёлся на простую схему обмана: звонок на мобильный телефон от “сотрудника банка”, страшилка про жуликов, предложение оформить кредиты ради “безопасности” сбережений и “безопасный счёт”.

Новодвинец перевёл мошенникам 450 тысяч рублей

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В полицию обратился 44-летний житель Новодвинска. Он сообщил о мошенничестве. Ему позвонил неизвестный и представился сотрудником известного банка.

Он сообщил, что на имя мужчины кто-то пытается взять кредит на крупную сумму, сообщает пресс-служба МВД региона. 

Читать дальше...

Житель Новодвинска поверил мошенникам и лишился 450 тысяч рублей

МВД России 

7 сентября в ОМВД России «Приморский» обратился 44-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. Он рассказал сотрудникам полиции, что несколькими днями ранее ему позвонил неизвестный. Представившись сотрудником известного банка, он сообщил, что кто-то пытается взять на имя заявителя кредит на крупную сумму. Для того, чтобы избежать этого, мужчине необходимо было опередить злоумышленника. Следуя инструкциям звонившего, новодвинец через систему дистанционного управления денежными средствами... Читать дальше...

С осенним дождичком!

АиФ 

Каким будет сентябрь?
О. Лымарь, Новодвинск

Как сообщили в Севгидромете, средняя месячная температура в первом осеннем месяце воздуха ожидается на 1-2 градуса выше средних многолетних значений.
Месячное количество осадков предполагается больше нормы.


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

В медицинские учреждения Архангельской области поступают новые цифровые УЗИ-аппараты

Как создавать и регистрировать НКО, расскажут на семинаре в Новодвинске