Главные новости Новодвинска
Новодвинск
Сентябрь
2020

Новости Новодвинска за 29.09.2020

В Архангельской области рост заболевших: covid-19 обнаружен у 131 человека

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельской области за сутки коронавирусная инфекция выявлена у 131 человека, сообщили в региональном оперативном штабе.

Больше всего заболевших в Архангельске — 62 человека. В Котласском районе 16 новых случаев, в Северодвинске — 12. Одиннадцать новых случаев выявлено в Холмогорском районе. Шесть человек с диагнозом «коронавирус» зафиксировано в Няндомском районе.

По три заболевших в городе Мирный, Виноградовском, Приморском и Вельском районах. По два пациента добавилось в Коряжме, Каргопольском и Ленском районах. Читать дальше...

В Новодвинске макет самолета разместили на вале бумагоделательной машины

Dvina29.ru (Архангельск) 

На берегу Северной Двины, откуда открывается чудесный вид на речные просторы и остров Ягодник, открыт памятник в честь авиационного гарнизона Северного флота СССР. Небольшой ярко-зеленый истребитель, словно из кинохроники военных лет, взлетел над городским парком. Об аэродроме на Ягоднике в Новодвинске слышали все. Подбитая в боях техника на ремонтную базу, расположенную на острове, поступала летом на баржах по Северной Двине, а зимой по воздуху. Самолеты разбирались по частям и отправлялись по цехам... Читать дальше...

«Мы с вами на одной волне»: 20 лет Лидия Такшеева работает в детском саду Новодвинска

Dvina29.ru (Архангельск) 

53 года назад распахнул свои двери для дошколят детский сад №12 «Солнышко» - один из старейших в Новодвинске. Сейчас это детский сад комбинированного типа второй категории, который могут посещать дети с нарушением зрения. Как живет детское учреждение, рассказала заместитель заведующего детсадом по учебно-воспитательной работе Лидия Такшеева. – Лидия Сергеевна, для вас день работника дошкольного образования - двойной праздник. Ровно 20 лет назад свою профессиональную деятельность вы начали именно в этом саду. Читать дальше...

Праздник воспитателей: о своей профессии рассказали жительницы Новодвинска

Dvina29.ru (Архангельск) 

На городской Доске почета в Новодвинске среди самых достойных горожан всегда присутствуют специалисты дошкольных образовательных учреждений. В этом году Аллею Славы украсили фотографии воспитателей Анжелы Апрятичевой и Валентины Суворовой. Когда человек работает в образовании более 40 лет, он достоин звания педагога с большой буквы. Таковым является воспитатель Центра развития ребенка – детского сада № 10 «Веночек» Валентина Суворова. В это образовательное учреждение она пришла работать в 2006 году и сразу проявила себя как талантливый... Читать дальше...

На Маргаритинской ярмарке работали 80 народных умельцев

Правительство Архангельской области 

Мастера из Архангельска, Устьянского, Коношского, Онежского, Красноборского, Вилегодского, Вельского районов, Верхней Тоймы, Северодвинска, Каргополя, Новодвинска, Котласа и других населенных пунктов учили всех желающих плетению из бересты, вышивке, ткачеству, лепке игрушек, изготовлению керамических изделий…

Обучающая программа Arctic open открылась семинаром «Продвижение без бюджета: инструменты, особенности, тренды»

Правительство Архангельской области 

Семинар, открывший образовательную программу международного кинофестиваля Arctic open, прошёл в областном центре в конце прошлой недели. В практикуме «Продвижение без бюджета: инструменты, особенности, тренды» приняли участие 37 человек из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Коношского, Каргопольского, Котласского, Устьянского и других районов.

Ваше мнение. Домой по воде.

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, ЖКХ, Улицы Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Здравствуйте, управляющая компания ничего не…

Отравленная любовь.....

Блог MT «Зашибись» 

Влад Колд

(Неаристократическая история)

1.

  Капитан научно-исследовательского судна "Новодвинск" находящегося на отстое в межнавигационный период и вмороженного в двинский лёд на акватории архангельского судоремзавода «Красная кузница», Рогожин Станислав Сергеевич, сидел в своей каюте и просматривал ремонтные ведомости на предстоящий малый ремонт судна, которые вчера вечером предоставили ему стармех со старпомом.

«До ремонта – пару месяцев ещё» - прикинул Рогожин, - «Значит... Читать дальше...

Просматривали в Новодвинске 29.09.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме

Молодой новодвинец подрабатывал курьером у мошенников

Житель Новодвинска обчистил съемную квартиру приятеля

В Архангельской области сняли первый урожай огурцов в 2024 году