Главные новости Новодвинска
Новодвинск
Январь
2021
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Новодвинска за 20.01.2021

Итоги Крещенских купаний

29.Rodina.News (Архангельск) 

Крещение, Архангельск, МЧС Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Архангельской области в…

Количество заболевших ковид-19 в Архангельской области идет на спад

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

За последние сутки 252 новых случая. Об этом сообщил региональный оперативный штаб. Среди них 99-ть архангелогородцев, 46-ть северодвинцев, 25-ть жителей Котласа и Котласского района, 22 новых случая в Каргопольском районе, 16 в Новодвинске. Всего с начала пандемии обследовано более более шестисот шестидесяти тысяч человек. Поправились за последние сутки 496 северян.

Архангельская область поддержала инициативу об отмене обязательного перехода к закрытым системам горячего водоснабжения

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

На сегодняшний день в нашем регионе открытые системы используют в Коряжме, Мирном, Северодвинске, Новодвинске, а также на территории восьми муниципальных районов области. Предполагалось, что с 1 января 22 года в России их нельзя будет использовать.

За сутки в Архангельской области зафиксировано 252 случая COVID-19

АиФ 

За последние сутки в Поморье выявлено 252 новых случая COVID-19.

Среди новых заболевших: 99 архангелогородцев; 46 северодвинцев (15 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 25 жителей г. Котласа и Котласского района (21 и 4 случая соответственно); 22 новых случая выявлено в Каргопольском районе; 16 – в г. Новодвинске; 11 – в Устьянском районе; 9 – в Вельском; 8 – в Коношском; 6 – в Лешуконском; по 2 – в г. Мирном, Верхнетоемском и Приморском районах; по 1 – в Красноборском, Ленском, Мезенском и Няндомском районах. Читать дальше...

Гонщики города корабелов – победители областных соревнований

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области. В гонках приняли участие спортсмены из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Заезды проходили на трассах острова Краснофлотский. Золотую и серебряную медали северодвинцы завоевали в дисциплине «Трековые гонки». Бронзовую медаль получил архангелогородец Игорь Преображенский.

Жительница Новодвинска взяла в кредит и отдала мошенникам 750 000 рублей

«Новости Дня 29» 

Теперь злоумышленников ищет полиция. В ОМВД России «Приморский» с заявлением о мошенничестве обратилась 39-летняя местная жительница. Она рассказала стражам порядка, что на ее мобильный телефон позвонил незнакомец. Он представился сотрудником...

Читать дальше...

На трассах острова Краснофлотский состязались гонщики региона

Правительство Архангельской области 

В столице Поморья состоялись областные соревнования по автомобильному спорту. В гонках приняли участие спортсмены из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Заезды проходили на трассах острова Краснофлотский.

Жительница Новодвинска обогатила жуликов на 750 тысяч рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Стандартный, давно известный сценарий обмана. Зомбированная посредством разговора по мобильному телефону 39-летняя северянка легко согласилась передать конфиденциальную информацию, якобы ради того, чтобы избежать оформления несанкционированного кредита. После чего на неё был действительно оформлен кредит.



39-летняя жительница Новодвинска перевела мошенникам 750 тысяч рублей

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

39-летняя жительница Новодвинска обратилась в полицию, став жертвой мошенников.

Она рассказала стражам порядка, что на ее мобильный телефон позвонил незнакомец. Он представился сотрудником банка, сообщил, что мошенники пытаются взять кредит на имя и документы женщины. Звонивший уверил, что если женщина передаст ему данные банковской карты и коды из СМС-сообщений, то мошеннические действия удастся предотвратить.

После передачи конфиденциальных сведений, на женщину действительно... Читать дальше...

Где рискнуть?

АиФ 

Когда начнётся массовая вакцинация от коронавируса? Где и как записаться?О. Лабышева, Няндомский район

Читать дальше...

39-летняя жительница Новодвинска стала очередной жертвой дистанционных мошенников

МВД России 

В ОМВД России «Приморский» с заявлением о мошенничестве обратилась 39-летняя местная жительница. Она рассказала стражам порядка, что на ее мобильный телефон позвонил незнакомец. Представившись сотрудником крупного банка, он сообщил, что мошенники пытаются оформить кредит на имя женщины. Чтобы предотвратить операцию, звонивший убедил ее как можно быстрее совершить ряд действий, а именно – продиктовать данные банковской карты и коды из СМС-сообщений. После передачи конфиденциальных сведений, на... Читать дальше...

МЧС предупреждает: в Коряжме и соседних районах ожидается гололед

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

В Архангельской области на более чем двух десятках территорий 20 января ожидается гололед. Предупреждение об этом опубликовало региональное ГУ МЧС со ссылкой на данные метеослужбы.

Просматривали в Новодвинске 20.01.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Основной задачей в сфере занятости в Поморье становится развитие кадровых центров

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

В региональной Общественной палате рассказали о ходе разработки мастер-плана Архангельской агломерации

Арт-студия, сенсорные методики и поддержка психолога: специалисты рассмотрели проекты развития комплексной реабилитации