Главные новости Новодвинска
Новодвинск
Сентябрь
2021

Новости Новодвинска за 21.09.2021

Ваше мнение. Как разворовали в Архангельске деньги Президента РФ

29.Rodina.News (Архангельск) 

Ваше мнение Сергей Матвеев Письмо, Президент, Деньги Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Г-н…

Ваше мнение. Только обещания от Онежской администрации

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мнение, Онега, Автобус Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Онега. Небольшой городок. Раньше автобусы…

В Архангельской области ещё 269 человек заболели коронавирусом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об этом сообщается на сайте правительства региона. За то же время в Поморье 280 человек выздоровели после COVID-19.

Статистика по заболевшим на сегодня следующая:

Архангельск – 73;
Коряжма – 26;
Пинежский район – 24;
Плесецкий район – 23;
Северодвинск и Шенкурский район – по 17;
в Коношском районе - 16;
в Приморском районе - 12;
в Новодвинске и Каргопольском районе – по 11;
в Устьянском районе – 10;
в Мирном и Няндомском районе ... Читать дальше...

Северодвинский бизнес-проект вышел в финал всероссийского конкурса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Больше месяца назад руководитель студии северодвинка Татьяна Бессонова подала заявку на участие в конкурсе в номинации «Франчайзинг». Добавим, что первая студия «Total body» появилась в Cеверодвинске в 2017 году. Спустя два года предприниматели стали развивать свою сеть по модели франчайзинга. Сейчас подобные заведения работают также в Архангельске, Новодвинске и Калининграде. Жюри конкурса состояло из действующих предпринимателей Архангельской области, которые оценивали проект по ключевым критериям. Читать дальше...

Скейтбордисты Поморья закрыли летний сезон

Правительство Архангельской области 

Финальные соревнования по скейтбордингу состоялись в скейтпарке возле областного Дома молодежи. Более 20 райдеров из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска выявляли победителей в дисциплине «street jam».

В Архангельске пройдёт V кинофестиваль стран Арктики Arctic open: стартовал приём заявок

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельской области в пятый раз пройдет кинофестиваль стран Арктики ARCTIC OPEN. Дирекция кинофестиваля объявила о начале приёма заявок в четырёх номинациях: полнометражное игровое, короткометражное и документальное кино. В отдельную категорию вынесены фильмы для детей и юношества.

Заявки принимают до 10 октября, а 25 октября будет объявлен шорт-лист. Сам киносмотр пройдёт в Архангельской области с 9 по 12 декабря.

В прошлом году из-за коронавирусных ограничений кинофестиваль проходил в гибридном формате. Читать дальше...



За сутки в Поморье выявлено 269 случаев COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 73 архангелогородца; 26 жителей Коряжмы; 24 жителя Пинежского района; 23 новых случая выявлено в Плесецком районе; по 17 – в Северодвинске и Шенкурском районе; 16 – в Коношском районе; 12 – в Приморском районе; по 11 – в Новодвинске и Каргопольском округе; 10 – в Устьянском районе; по 6 – в Мирном и Няндомском районе; 4 – в Лешуконском районе; 3 – в Котласе; по 2 – в Котласском, Вельском, Верхнетоемском и Виноградовском районах; по 1 – в Красноборском и Холмогорском.

Житель города Новодвинска предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти

29.Rodina.News (Архангельск) 

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению  46-летнего жителя города Новодвинска в совершении преступления, предусмотренного  ч.

Работы на дорогах Поморья завершаются досрочно

«Россия-Онлайн» 

Закончены работы на трёх из пяти региональных дорожных объектах, отремонтированных в этом году с помощью дополнительного федерального финансирования. Новый асфальт появился в Холмогорском и Вельском районах. Обновлён двухкилометровый участок дороги, проходящий по посёлку Усть-Пинега, который не ремонтировался порядка двадцати лет. Кроме того, полностью выполнены стартовавшие в конце августа ремонтные работы на участке дороги Вельск – Шиловская протяженностью 2,5 километра. Подрядчик справился с работами с опережением графика на полторы недели.

Возведение социальных домов в Северодвинске и Новодвинске - на контроле минстроя региона · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Возведение социальных домов в Северодвинске и Новодвинске - на контроле минстроя региона · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Возведение социальных домов в Северодвинске и Новодвинске - на контроле минстроя региона

Медиапортал Правда Севера 

Министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев и представители заказчиков проверили ход строительства социальных домов в Северодвинске и Новодвинске и встретились с подрядчиками на стройплощадках.


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Поморье планируют создать больше молодежных пространств к концу 2025 года

В 12 муниципалитетах Поморья построят новые спортивные площадки

Дни Новодвинска провели в Москве на выставке «Россия»

Дайте отходам новую жизнь!