Главные новости Новодвинска
Новодвинск
Сентябрь
2021

Новости Новодвинска за 27.09.2021

ARCTIC OPEN получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

V Международный кинофестиваль стран Арктики ARCTIC OPEN вошёл в список победителей первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Грантовую поддержку получат почти 1500 проектов в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Среди победителей 17 проектов из Архангельской области.

ARCTIC OPEN проводится в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске и других городах региона с 2017 года. Кинофестиваль был неоднократно поддержан Фондом Президентских грантов... Читать дальше...

Это не профессия – это образ жизни: династия воспитателей работает в Новодвинске

Правительство Архангельской области 

В семье Шаминых-Каревых из Новодвинска – три поколения воспитателей. Их общий трудовой стаж уже превысил 80 лет. И с каждым днем он продолжает расти вместе с юными подопечными. Не одно поколение новодвинцев вырастили Ася Шамина и ее дочь Елена Карева. В профессию, которая сродни призванию, пришла и внучка Ирина Карева. Две из трех представительниц династии воспитателей сегодня работают в детском саду «Радуга» города бумажников.

Два 72-летних мужчины пострадали в субботних ДТП в Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Приморском районе 72-летний пенсионер ехал на электровелосипеде по дороге «Искакогорка-Новодвинск-Холмогоры». В это время с второстепенной дороги выезжал отечественный автомобиль, которым управлял мужчина возрастом 59 лет.

Водитель ВАЗа проигнорировал тот факт, что велосипедист ехал по главной дороге, не уступил ему, в результате чего сбил велосипедиста. Пожилой мужчина был госпитализирован.

В это же день его ровесник попал под колёса иномарки в Вельске, где молодой водитель не уступил дорогу этому пешеходу... Читать дальше...

За сутки в Поморье выявлено 275 случаев COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 64 архангелогородца; 42 жителя Коряжмы; 36 северодвинцев; 26 жителей Холмогорского района; 25 – Пинежского; 17 новых случаев выявлено в Вельском районе; 13 – Котласе; по 9 новых случаев выявлено в Котласском и Устьянском районах; 8 – в Няндомском районе; по 6 – в Плесецком округе и Приморском районе; по 4 – в Мирном и Вилегодском округе; по 2 – в Новодвинске и Каргопольском округе; по 1 – в Верхнетоемском округе и Онежском районе.


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Архангельские юнармейцы побывали на стартовых площадках космодрома Плесецк

В Архангельской области увеличился спрос на арктическую ипотеку

В Архангельской области назвали имена лучших молодых исполнителей

Около 150 работодателей региона представили вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства