Главные новости Новодвинска
Новодвинск
Октябрь
2021

Новости Новодвинска за 27.10.2021

Срочная информация для родителей! Предупредите детей!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Рубрика: Нам пишут Шок, Дети, Опасность Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Родители!!! Будьте…

При участии сотрудников СОБР Росгвардии пресечена игорная деятельность в двух городах Поморья

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту ИА МАНГАЗЕЯ В пресс-службе Управления Росгвардии по Архангельской области, в ходе межведомственной операции региональных управлений Росгвардии, МВД и СК России пресечена незаконная преступная деятельность по организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования. Задержание подозреваемых и силовое сопровождение следственных действий провели сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Архангельской области. По версии следствия, в период с 2019 по октябрь 2021 года подозреваемые... Читать дальше...

На бескрайних дорогах Русского Севера: общественный транспорт в послевоенном Архангельске

Блог сайта «Регион 29» 

Трамваи, автобусы, троллейбусы — сегодня речь пойдёт о них.

«Регион 29» возвращается к своему циклу статей по истории дорожного строительства и развитию транспорта в Поморье. В новом материале от Романа Залывского речь пойдёт о трамваях, автобусах и троллейбусах в послевоенном Архангельске.

Напомним, что ранее мы уже рассказывали о первых автобусе и трамвае в столице Поморья, о состоянии региональных дорог в начале прошлого века и борьбе с бездорожьем, о первых попытках регулирования дорожного движения на Русском Севере. Читать дальше...

Доходная часть бюджета Архангельской области увеличена на 7,4 млрд рублей

Dvina29.ru (Архангельск) 

В результате данных изменений доходы областного бюджета на 2021 год в целом составят 108 млрд 407 млн. рублей. Расходы областного бюджета увеличатся на 4 млрд 628 млн. рублей и составят 116 млрд 551 млн. рублей. Соответствующие изменения приняты на сессии областного собрания депутатов, сообщает пресс-служба регионального парламента. Увеличить доходную часть бюджета удалось за счет роста налоговых и неналоговых доходов. Наибольшее увеличение достигнуто по налогу на прибыль организации – казна получила дополнительно 5 млрд 308 млн. Читать дальше...

В Поморье ещё 411 человек заболел COVID-19

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об это сообщается на сайте областного правительства. Выздоровели за то же время после коронавируса 973 человека.

Статистика по заболевшим на сегодня следующая:

  • Архангельск – 155;
  • Северодвинск – 38;
  • Вельский район – 35;
  • в городе Котласе и Красноборском районе – по 26;
  • в Каргопольском округе - 21;
  • в Няндомском районе - 17;
  • в Плесецком и Виноградовском округах – по 16;
  • в Холмогорском... Читать дальше...

За сутки в Поморье выявлено 411 случаев COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 155 архангелогородцев; 38 северодвинцев; 35 жителей Вельского района; по 26 новых случаев выявлено в Котласе и Красноборском районе; 21 – в Каргопольском округе; 17 – в Няндомском районе; по 16 – в Плесецком и Виноградовском округах; 12 – в Холмогорском районе; 11 – в Новодвинске; 10 – в Мирном; 8 – в Приморском районе; 5 – в Котласском; 4 – в Вилегодском округе; 3 – в Шенкурском районе; по 2 – в Коряжме и Устьянском районе; по 1 – в Лешуконском, Мезенском, Онежском и Пинежском районах. Читать дальше...

Архангелогородцы-победители первенства области по волейболу

ArhCity.ru 

На базе центра развития спорта «Норд Арена» состоялось Первенство Архангельской области по волейболу среди спортсменов в возрасте до 18 лет.

За награды боролись более 160 участников из 14 команд. Помимо номинальных хозяев площадки из Архангельска, в розыгрыше участвовали волейболисты Северодвинска, Каргополя, Котласа, Онеги, Новодвинска и Устьянского района.

По итогам соревнования I место заняла юношеская и женская команды «Архангельск-1».

Турнир прошел в рамках региональной... Читать дальше...



ГК «Титан» и АЦБК подарили Обозерскому филиалу Новодвинского техникума новый котёл

Блог сайта «Регион 29» 

Обозерскому филиалу Новодвинского индустриального техникума теперь не страшны морозы. Комфортные для жизни и учебного процесса температуры создаст новый котёл.

Читать дальше...

Обозерский филиал новодвинского техникума модернизировал систему отопления

News29.ru 

Благотворительным фондом Владимира Крупчака выделены средства на покупку и установку нового котла для теплоснабжения Обозерского филиала Новодвинского индустриального техникума. Сейчас оборудование запущено и работает без сбоев.

Крупный бизнес помог подготовиться к зиме Обозерскому филиалу Новодвинского индустриального техникума

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сегодня там готовят операторов лесозаготовительных машин. Началу учебного года могли помешать проблемы с котельной. Новое оборудование удалось закупить при поддержке Архангельского ЦБК и группы компаний «Титан».

Просматривали в Новодвинске 27.10.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Дайте отходам новую жизнь!

В Новодвинске озадачились брендированием города

В столице Поморья состоялась молодежная стратегическая сессия по развитию Архангельской агломерации

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей