Главные новости Новодвинска
Новодвинск
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Новодвинска за 10.05.2023

В Новодвинске ушёл из жизни 104-летний ветеран Великой Отечественной войны Алексей Мирошниченко

Блог сайта «Регион 29» 

Много испытаний выпало на век ветерана. Ещё в 1929 году родителей маленького Алёши, честно зарабатывавших свой хлеб, раскулачили.

Читать дальше...

Стало известно, будут ли продавать алкоголь во время выпускных и последних звонков в Поморье

Блог сайта «Царьград» 

Последние звонки в Архангельской области пройдут с 19 по 30 мая, а выпускные — с 23 июня по 7 июля. В эти дни в регионе будет действовать запрет на продажу спиртного в магазинах и общепитах.

Читать дальше...

В Новодвинске осудили мужчину, который выращивал дома галлюциногенные грибы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вступил в законную силу приговор суда, которым 31-летний ранее судимый, безработный новодвинец признан виновным в незаконном сбыте растений и их частей, содержащих наркотические средство, а также незаконном культивировании в крупном размере растений, содержащих наркотическое средство.

В Новодвинске отправили в колонию местного жителя, который выращивал на продажу галлюциногенные грибы

Блог сайта «Регион 29» 

31-летнего ранее судимого безработного жителя Новодвинска признали виновным в незаконном сбыте и культивировании растений, содержащих наркотическое средство.

Читать дальше...

Житель Новодвинска отправился в колонию за торговлю "веселыми" грибочками

Rusnord 

Вступил в законную силу приговор Новодвинского городского суда от 19.01.2023, которым 31-летний ранее судимый, безработный местный житель признан виновным по п. «б» ч. 2 ст. 2281 и ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконный сбыт растений и их частей, содержащих наркотические средство, а также незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотическое средство). Установлено, что мужчина в период с июня по июль 2022 г. с использованием сети «Интернет» приобрел необходимые для культивирования галлюциногенных грибов... Читать дальше...

Ранее судимый житель г. Новодвинска осужден к реальному лишению свободы за культивирование растений, содержащих наркотические средства, и их сбыт

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Новодвинского городского суда от 19.01.2023, которым 31-летний ранее судимый, безработный местный житель признан виновным по п. «б» ч. 2 ст. 2281 и ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконный сбыт растений и их частей, содержащих наркотические средство, а также незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотическое средство).

Определены дни ограничения продажи алкоголя в связи с последними звонками и выпускными

Dvina29.ru (Архангельск) 

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области напоминает о действии постановления правительства Архангельской области от 5 июня 2012 года №222-пп. Данным документом утверждены дополнительные к федеральным ограничения продажи алкоголя, одним из которых является частичный запрет реализации алкогольной продукции в дни проведения выпускных мероприятий в общеобразовательных организациях (день последнего звонка, день выдачи аттестатов об основном общем, среднем общем образовании). Читать дальше...

Через месяц в Архангельске пройдет велопробег до Новодвинской крепости

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Маршрут проложен по исторически важным городским местам: от пристани в Соломбале (г. Архангельск, ул. Маяковского, д. 2) и до Новодвинской крепости (о. Бревенник).

Просматривали в Новодвинске 10.05.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В Поморье завершился Кубок Архангельской области по пулевой стрельбе

Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

Студенты Новодвинского индустриального техникума рассказали школьникам о федеральном проекте «Профессионалитет»

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса планирует усовершенствовать общественные инициативы по сбору вторсырья