Главные новости Новодвинска
Новодвинск
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Новодвинска за 26.05.2023

Глава ОСК предложил построить новое судно для студенческих исследований в Арктике

ИА «ПортНьюс» 

Судно может быть построено по подобию НИС «Пионер-М» Фото с сайта ОСК Генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов высказал предложение построить новое судно для студенческих исследований в Арктической зоне. Такое мнение он озвучил на круглом столе, посвященном истории российских достижений в Арктике, который прошел в Российском историческом обществе (РИО) под председательством Сергея Нарышкина, сообщает пресс-служба ОСК. «Предложил... Читать дальше...

В Архангельской области новый чемпион по русскому бильярду

Правительство Архангельской области 

В чемпионате Архангельской области по русскому бильярду в дисциплине «свободная пирамида» участие приняли 43 представителя Архангельска, Северодвинска, Вельска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, Устьянского округа, Мирного. Всего было проведено 77 встреч.

В Поморье озвучили предварительные итоги голосования за объекты благоустройства

Правительство Архангельской области 

Как и в прошлом году, онлайн-отбор пространств для преображения в приоритетном порядке стартовал в России 15 апреля. До его завершения остается всего пять дней.

В Российском историческом обществе обсудили перспективы реализации проекта «Мемориальный плацдарм «Интервенция памяти» на острове Мудьюг

Правительство Архангельской области 

В работе круглого стола, посвященного истории российских достижений в Арктике, который провел председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, в режиме видео-конференц-связи принял участие губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Турнир по воркауту среди юнармейцев впервые состоялся в Архангельске

ArhCity.ru 

В честь 7-летия Дня основания движения «Юнармия» в Майском парке Архангельска впервые состоялся турнир по воркауту среди юнармейцев. Участие в нем приняли ребята из Архангельска и Новодвинска.

Соревновались в двух номинациях: личный зачет и командное троеборье. Ребята выполняли отжимания на брусьях и от пола, подтягивания. Девушки выполняли подтягивания на низкой перекладине, отжимания от пола и подъем ног на перекладине.

Организатором турнира выступил центр «Архангел» при поддержке центра «Патриот». Читать дальше...

На страже памяти

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Северодвинские поисковики вернулись из экспедиции

Сообщение На страже памяти появились сначала на Северный рабочий.

В Архангельске впервые прошел турнир по воркауту

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Его посвятили 7-летию со дня основания Юнармии. Воркаут - это серия упражнений на уличных спортплощадках. Школьники Архангельска и Новодвинска состязались в отжиманиях и подтягиваниях.

В Архангельской области местный житель подозревается в истязании несовершеннолетнего сына

«Хот» (hot) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Новодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. В«гВ» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). По версии следствия, с февраля по апрель 2023 года по месту жительства в городе Новодвинске подозреваемый на почве личной неприязни к 11-летнему сыну... Читать дальше...

Просматривали в Новодвинске 26.05.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Арт-студия, сенсорные методики и поддержка психолога: специалисты рассмотрели проекты развития комплексной реабилитации

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

На выставке «Россия» прошли Дни Новодвинска

В Поморье планируют создать больше молодежных пространств к концу 2025 года