Главные новости Новодвинска
Новодвинск
Июнь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости Новодвинска за 01.06.2023

Владимир Путин рассказал архангельским детям, что он грешен, а Дед Мороз - нет

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Международный день защиты детей президент России Владимир Путин по видеосвязи пообщался с семьями, награжденными орденом «Родительская слава». Одной из таких – стала семья Ильиных из города бумажников.

У Юлии и Вадима Ильиных шесть мальчиков и две девочки. Глава семьи рассказал президенту, что дети увлекаются музыкой. Также ребята занимаются спортом: вольной борьбой, боксом. Один из сыновей участвовал в финале телевизионного музыкального соревнования «Ты супер!».

Ребята поинтересовались у президента... Читать дальше...

В День защиты детей Владимир Путин пообщался с семьей из Поморья

News29.ru 

Многодетная семья Юлии и Вадима Ильиных из Новодвинска была удостоена ордена «Родительская слава». В международный День защиты детей с ними, как и с другими россиянами, удостоенными этой награды, пообщался президент.

По нацпроекту в 2023 году в России отремонтируют 2,3 тысячи километров дорог, ведущих к образовательным и досуговым учреждениям

Правительство Архангельской области 

При реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» особое внимание уделяется маршрутам к детским образовательным и досуговым учреждениям. В этом году в стране планируется отремонтировать 2,3 тысячи километров таких дорог.



Безопасность на первом месте: сотрудники Госпожнадзора проводят профилактические мероприятия с детьми

МЧС России 

Представители чрезвычайного ведомства уделяют большое внимание детской безопасности: обучению детей правилам пожарной безопасности, правилам поведения на водных объектах, а также формированию культуры безопасного поведения. Сотрудниками Главного управления МЧС России по Архангельской области ежедневно проводятся различные профилактические мероприятия.Сегодня в Новодвинске состоялось празднование Дня защиты детей, в котором приняли участие сотрудники Государственного пожарного надзора. Юным северянам показали специальное оборудование... Читать дальше...

Аэропорт Васьково отработал первый месяц в качестве главной воздушной гавани Поморья.

Dvina29.ru (Архангельск) 

С 1 мая международный аэропорт Архангельск закрыт на реконструкцию взлетно-посадочной полосы, в этот период его функции выполняет аэропорт Васьково. – За первый месяц работы услугами аэропорта воспользовались более сорока тысяч человек, совершено порядка 450 вылетов, – рассказал министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев. – Ежедневно рейсы совершались в Москву, Санкт-Петербург, Мурманск, Череповец, Нарьян-Мар и Екатеринбург. На воздушных линиях работали три авиакомпании. В аэропорту Васьково... Читать дальше...

Воспитанник детского дома в Новодвинске навел переполох в учреждении

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

30 мая днем воспитанник детского дома в Новодвинске самовольно покинул учреждение. Ночевать он не вернулся. Воспитатели обратились в полицию из-за долгого отсутствия 17-летнего подростка.

Днём 31 мая сотрудники Новодвинского филиала вневедомственной охраны Росгвардии у одного из домов по улице Солнечная разыскали девятиклассника. Подростка передали сотруднику отдела по делам несовершеннолетних.

Известно, что школьник неоднократно самовольно уходил и состоит на учёте в отделе по делам несовершеннолетних за бродяжничество. Читать дальше...

«Сезон белых ночей в Гостиных дворах»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Специалисты музея подготовили специальную летнюю программу, благодаря которой у жителей и гостей Поморья будет возможность побывать на территории легендарной Новодвинской крепости, познакомиться с историей Холмогор, узнать военное прошлое столицы Поморья. В этом году музей приготовил новинку: экскурсию-путешествие «Лоцманский стан» на острова дельты Северной Двины, рассказывающую о поморских лоцманах, их нелегкой судьбе и значимости лоцманского труда во все времена. Июнь, июль и август областной краеведческий музей будет работать до 21:00. Читать дальше...

Внимание!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: 1 июня в ближайшие три часа по 1, 2 группам районов (гг. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Холмогорский, Виноградовский, Плесецкий, Приморский, Лешуконский Мезенский округа, Пинежский, Онежский районы) Архангельской области местами ожидается гроза.

Фестиваль «Гармоничная Россия» стартует в Поморье 10 июня

Правительство Архангельской области 

III Межрегиональный фестиваль национальных культур «Гармоничная Россия» пройдет в Архангельске с 10 по 12 июня сразу на двух площадках: в Доме народного творчества и на Красной пристани.

Софья Кудерская – серебряный призёр областного турнира по настольному теннису

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Участие в соревнованиях приняли более 250 теннисистов из Котласа, Архангельска, Северодвинска, Мирного, Коряжмы, Новодвинска, Савинска, Каргополя, Североонежска, Няндомы, Онеги, Шенкурского округа, Приморского и Пинежского районов. Медали были разыграны в 12 возрастных категориях среди участников от шести до 80 лет. Северодвинска Софья Кудерская стала второй в соревнованиях среди женщин. Напомним, Лю Гохун был родом из Китая, но много лет проработал в архангельском клубе «Родина». За это время он подготовил 16 мастеров спорта России. Читать дальше...

В Архангельске стартовал музейный проект «Сезон белых ночей в Гостиных дворах»

Правительство Архангельской области 

Специалисты краеведческого музея подготовили специальную летнюю программу, которая продлится с 1 июня по 31 августа. В этот период режим работы музея продлевается до 21:00.

Просматривали в Новодвинске 01.06.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






В Архангельской области увеличат число молодежных пространств к 2025 году: готовится новая заявка

В региональной Общественной палате рассказали о ходе разработки мастер-плана Архангельской агломерации

В Архангельской области проходит Неделя семейных МФЦ

В столице Поморья состоялась молодежная стратегическая сессия по развитию Архангельской агломерации