Главные новости Новокуйбышевска
Новокуйбышевск
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

1 В Самаре появится новый район «Беспилотный»

0

1 В Самаре появится новый район «Беспилотный».

Губернатор региона Вячеслав Федорищев представил президенту Владимиру Путину проект нового района «Беспилотный» в Самаре.

Построим новый деловой квартал, экспоцентр, научно-производственный парк беспилотных систем и частного освоения космоса. Откроем современный кампус мирового уровня «Куйбышев». Инвестор возведет миллион квадратных метров жилья, школы, детские сады и поликлиники,

— отметил Федорищев.

С благословения митрополита Самарского и Новокуйбышевского Феодосия будет также построен храм. В планах — строительство Центра развития футбола, тренировочной базы «Крыльев Советов», 10 футбольных полей и комплекса водных видов спорта с олимпийским бассейном. Проект включает создание двух транспортно-пересадочных узлов для обеспечения транспортной доступности территории. Презентация состоялась в ходе рабочего визита президента в регион, где он провел заседание совета по развитию физкультуры и спорта.

#Путин #Самара #застройка #беспилотный

1 Подпишись на Ломовку.Регионы




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса