Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2015

Новости Новороссийска за 09.01.2015

Кубанское зерно идёт на экспорт

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Совсем недавно из морских портов Ейск и Новороссийск отшвартовались два судна, гружённые зерном на экспорт.

Российские индексы закончили неделю падением

«Саминвестор» 

В пятницу, 9 января 2015 года, отечественный фондовый рынок закрылся в существенном минусе после мощнейшего роста накануне. К 18.50 мск индекс ММВБ упал до 1515,37 пункта (-2,07%), а индекс РТС - до 782,62 пункта (-3,62%). Падению котировок на российской бирже способствовало возобновившееся после небольшой передышки падение мировых цен на нефть - в пятницу нефть марки Brent на лондонской бирже ICE в третий раз на этой неделе упала в ходе торгов ниже $50 за баррель, достигнув к окончанию торгов в России отметки $49,94 за баррель. Читать дальше...

Из-за непогоды в черноморских портах РФ не могут разгрузить вагоны

«Черноморские новости» 

Неудовлетворительная ситуация с выгрузкой грузовых вагонов сложилась в портах юга России. Наиболее сложная обстановка сохраняется в Новороссийском транспортном узле, портах Туапсе, Кавказ.

Читать дальше...

Отечественная Новороссийская война 2014-2015 годов

«Novorus.info» 

Война гражданская или Отечественная? Этот вопрос вполне применим по отношению к территориям уже бывшей Украины. Многие политики, политологи, в том числе и считающиеся пророссийскими, употребляют термин «гражданская война на Украине». Таким образом ставится знак равенства между воюющими сторонами. Ставится знак равенства между неонацистской хунтой, пришедшей к власти на штыках «Правого сектора», спонсируемого Белым домом Евромайдана, и народом, простыми тружениками шахт и заводов, воспротивившимися идеологии неонацизма, несомой нацгвардией.

В Цемесской бухте Новороссийска продолжается строительство военной гавани для кораблей Черноморского флота

Минобороны РФ 

Основные гидротехнические работы проводятся в условиях, осложнённых особыми гидрологическими и климатическими характеристиками, присущими этому участку побережья в осенне-зимний период.

Новороссийские пловцы участвуют в соревнованиях

«Novopages.ru» 

Открытые краевые соревнования по плаванию с ластами «Рождественские старты» стартовали в Кавказском районе. На турнир приехали свыше 150 сильнейших спортсменов из Новороссийска, Кропоткина, Гулькевичского и Тбилисского районов. Были также гости …

Год новый, а проблемы у Новороссийска - старые!

«Новороссийск - новостная лента города» 

Очередной обзор сообщений, поступивших на редакционную почту «Муниципальной новостной ленты» 8 января от наших постоянных читателей.

Дочернее предприятие компании «Транснефть» готово приступить к реализации уникальных проектов в 11 регионах России

«Волжская Коммуна» 

Проект «Юг», по сути, призван соединить нефтеперерабатывающие заводы европейской части страны с портом Новороссийск. Это - работа, значимая в масштабах всего государства. Именно поэтому к решению задачи привлечены лучшие сотрудники, работавшие на строительстве нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан, проекте ВСТО, открывшем новую страницу в истории трубопроводного транспорта. Сегодня очередная страница этой истории пишется на базе ООО «Транснефть - Трубопроводная строительная дирекция» (ООО «Транснефть - ТСД») - компании... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 09.01.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






 Недолго музыка играла: организаторы рок-фестиваля «Тамань» который год берут деньги за концерты, которых нет

Петербург включили в «пятерку» городов-лидеров по уровню жизни

Команда лицея "Морской технический" будет представлять Краснодарский край на Всероссийских соревнованиях "Дебют".

Калуга в топ-5, наркотические булочки и ограждение в сквере Мира: главное за день