Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2015

Новости Новороссийска за 13.01.2015

В Севастополь будет постоянно ходить паром из Турции

«Информационная Оборона» 

Между Севастополем и одним из турецких портов в ближайшее время будет налажена постоянно действующая паромная переправа. Об этом журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Если Керченская паромная переправа стоит и сегодня штормовое предупреждение ожидается, то мы понимаем, что это прямо пропорционально влияет на снабжение. Поэтому мы пытаемся сделать все, чтобы развить нашу паромную переправу", - сказал Меняйло.

Он отметил: "Есть определенные договоренности с Турцией. Читать дальше...

Десантные корабли и суда русского и советского ВМФ

Блог сайта «Мир оружия» 

Десантный корабль (ДК) — класс боевых кораблей, предназначенных для транспортировки (доставки, перевозки) военной техники и личного состава, способных производить их высадку на необорудованное побережье.
Вплоть до Первой мировой войны для высадки морских десантов использовались, как правило, обычные корабли (суда) самого разного назначения. Специально переоборудованные суда, целенаправленно предназначенные для обеспечения высадки десанта, были известны уже во время Первой мировой (британский «Ривер Клайд»... Читать дальше...

Десять населенных пунктов подтоплено в Северском районе Краснодарского края

«Кавказский узел» 

Около 10 человек были эвакуированы в Северском районе Краснодарского края в результате подтопления, в зоне которого оказались 10 населенных пунктов. В Крымском районе снят режим ЧС после подтопления, а в поселке Абрау-Дюрсо под Новороссийском вернулись в свои дома эвакуированные жители.



В Новороссийске сотрудники вневедомственной охраны пресекли две кражи из гипермаркетов

«Новороссийск - новостная лента города» 

В нескольких магазинах самообслуживания города Новороссийска 13 января сотрудники вневедомственной охраны предотвратили кражи товаров.

Под Новороссийском прорвало дамбу

«Земля - Хроники жизни» 

В результате сильных дождей в ночь с 12 на 13 января не выдержала дамба одного из прудов между Новороссийском и Анапой. В зоне риска оказались несколько населенных пунктов....

Новороссийская полиция всегда готова прийти на помощь

«Новороссийск - новостная лента города» 

Если в отношении Вас совершенно преступление или правонарушение, Вы обладаете информацией о готовящемся, либо совершенном противоправном деянии, убедительно рекомендуем Вам незамедлительно обратиться в дежурную часть органов внутренних дел и заявить о случившемся правонарушении.

Новое назначение Ю.Матвиенко

«SeaNews» 

Юрий Матвиенко, до недавнего времени возглавлявший НМТП, назначен управляющим директором ОАО «Туапсинский морской торговый порт» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион подконтрольного Владимиру Лисину UCL Holding). Как сообщили SeaNews в порту, к своим обязанностям Ю.Матвиенко приступил 1 января 2015 года. Владимир Герасименко, который до этого возглавлял ТМТП, с 1 января назначен директором по стивидорной деятельности ООО «Управление транспортными активами», управляющей компании UCL Holding. Ю.Матвиенко ... Читать дальше...

Новороссийск постепенно приходит в себя после непогоды

«Новороссийск - новостная лента города» 

Накануне, 12 января, вследствие аварий без электричества остались поселок Васильевка, хутор Убых и несколько улиц станицы Раевской, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на пресс-службу «Кубаньэнерго».

Мария с нетерпением ждет родителей

«Новороссийск - новостная лента города» 

Управление по вопросам семьи и детства г. Новороссийска ищет новых родителей для полуторамесячной малышки.

Черноморский флот усилят новые субмарины

«Дни.Ру» 

В оборонно-промышленном комплексе России сообщили, что в текущем году Черноморский флот будет усилен несколькими новейшими подводными лодками проекта "Варшавянка". В его распоряжение будут направлены еще две субмарины. Третья и четвертая дизель-электрические подводные лодки из вышеназванной серии, которые носят названия "Старый Оскол" и "Краснодар", будут переданы военным в июне и ноябре соответственно, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. "Передача "Старого Оскола" флоту запланирована на июнь этого года. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 13.01.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






День Национальной гвардии России

Вытрезвители могут появиться в трех кубанских городах

Вышел прямо под колеса: ГИБДД расследует странное смертельное ДТП в Кущевском районе Кубани

Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала