Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2015

Новости Новороссийска за 15.01.2015

Археологическая находка в Новороссийске может оказаться единственной в России

НТВ 

Настоящей наградой считают археологи уникальную находку в Новороссийске. Там раскопали грунтовый могильник лошадей эпохи средневековья. Ученые предполагают, что он может оказаться единственным в своем роде на территории нашей страны. В экспедиции участвуют не только кубанские, но и московские специалисты.

В Новороссийске внедорожник уехал с парковки без хозяина и попал в ДТП. ВИДЕО

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

В Новороссийске на Анапском шоссе автомашина поехала без хозяина и попала в ДТП. Происшествие попало на видеорегистратор другого автомобиля на парковке. Видео опубликовано 14 января на YouTube. На регистраторе обозначена дата – 8 января…

Новые сведения о представителях «новороссийской мафии» в Правительстве Севастополя

«SevNews.info» (Севастополь) 

Первый заместитель губернатора Андрей Поздняков, тоже выходец из Новороссийска, раннее имел нелады с законом. В 2012 году на него была попытка возбуждения уголовного дела по статье 160 УК РФ за присвоение вверенного ему имущества на сумму в 1,2 млн рублей, но в возбуждении дела отказали, видимо, сказались связи фигуранта. Как сообщает Информер, вопреки запрету осуществлять предпринимательскую деятельность лицом состоящим на государственной службе, Андрей Поздняков является учредителем целого ряда предприятий. Читать дальше...

В порт Новороссийска прибыли австралийские коровы

«Новороссийск - новостная лента города» 

В порт Новороссийска на борту судна «NADA» прибыло почти 16 тыс. голов крупного рогатого скота из Австралии. После прохождения ветеринарного контроля животные отправились на фабрики разных регионов России.

В Новороссийске представили проект застройки района от рыбозавода до Малой земли

«Новороссийск - новостная лента города» 

Общественности показали и рассказали, каким архитекторы и городские власти видят будущее участка набережной от рыбозавода до мемориального комплекса «Малая земля».



Праздник Крещения Господня в Новороссийске: места проведения и меры безопасности

«Новороссийск - новостная лента города» 

В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня, или Богоявления. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается обряд Великого освящения воды.

СКЖД возобновит погрузку на порты Новороссийск и Туапсе с 16 января 2015 года

ИА «ПортНьюс» 

Северо-Кавказская железная дорога (СКЖД) возобновит погрузку на порты Новороссийск и Туапсе с 16 января 2015 года. Об этом ИАА «ПортНьюс» сообщили в СКЖД. Погрузка всех грузов назначением на указанные порты была запрещена 13 января 2015 года в связи с плохими погодными условиями, при этом, по состоянию на вечер 13 января 2015 года, на СКЖД скопились 193 поезда, оставленных без движения.Ссылка по теме:В порту Туапсе возобновляется работа в штатном режиме после штормовой погоды... Читать дальше...

Паром между Севастополем и Турцией пустят в ближайшее время

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Регулярное паромное сообщение между Севастополем и Турцией будет налажено в ближайшее время, сказал «Русской службе новостей» губернатор Севастополя Сергей Меняйло. «Паромы будут ходить раз-два в неделю, если не чаще. Переговоры проведены, мы ожидаем запуска. Это бизнес, а бизнес – это многие направления, и продукты, и одежда, всё, что разрешено и что имеет сбыт», – добавил он. По словам губернатора, правительство Севастополя организует только саму подобную линию и логистику. «Если Керченская паромная переправа стоит... Читать дальше...

В Новороссийске устранили аварии

«Novopages.ru» 

13 января начали ликвидацию двух крупных аварий на водоводах, которые находятся на улицах Волгоградская, 32 и Набережная, 3. В течение этого дня на объектах ЧС не прогнозировалось, тем не менее, …

Творческая лаборатория «Молодые режиссеры - детям» открылась в Иркутске

«Сибирские новости» 

Иркутск. Сибновости - Творческая лаборатория "Молодые режиссеры - детям начала работу в Иркутске. В течение 4-х дней молодые режиссеры представят отрывки, которые в последующем могут стать полноценной постановкой на сцене Иркутского театра юного зрителя. По сообщению пресс-службы ТЮЗа, организаторы не ограничивали режиссеров в выборе материала для постановки, пьесы представляют широкий круг авторов от классики до современности, главное, чтобы спектакль был адресован подростковой и молодежной аудитории. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 15.01.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Ресторан из Ростова вошёл в топ-15 лучших в России

Давайте как-то быстрей: в Новороссийске сильная пробка

В Краснодаре начнут массово отключать воду

Экологически чистый общественный транспорт появился на дорогах Новороссийска