Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2015

Новости Новороссийска за 20.01.2015

Как стать участником государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников

«Новороссийск - новостная лента города» 

Отделение в Восточном округе города Новороссийска отдела УФМС России по Краснодарскому краю в городе Новороссийске информирует:

Паром "Севастополь" с 75 фурами вторые сутки не может добраться из Новороссийска в Крым

«INFORMER» 

Керчь, 20 января. Крыминформ. Грузовой паром "Севастополь" с 75 фурами с товаром на борту вторые сутки добирается из Новороссийска в Керчь при отсутствии очевидных причин для задержки. Об этом Крыминформу сообщил коммерческий директор транспортной компании "Ростат" /Волгоград/ Павел Дрокин.

Он сказал, что большегруз компании со скоропортящейся продукцией загрузился на паром в 5 утра в понедельник, его отправка была запланирована на вечер. "Нам диспетчер в Славянске-на-Кубани посоветовал поехать на паром в Новороссийск... Читать дальше...

Смена руководства в MSC Новороссийск

«SeaNews» 

С 10 февраля директором филиала ООО «Медитерранеан Шиппинг Компани Русь» в Новороссийске назначен Андрей Сабынин, сообщили SeaNews в компании. На этой должности он сменил Нелли Владимирову.

Стартовал Чемпионат Новороссийска по волейболу «Зима-весна 2015» среди любительских команд

«Новороссийск - новостная лента города» 

18 января в спортивном зале СОШ №29 состоялось открытие и матчи первого игрового дня открытого чемпионата города Новороссийска по волейболу «Зима-весна 2015».

В горбольнице Новороссийска произошла кража

«Новороссийск - новостная лента города» 

Находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории  «Городской больницы №1» двое жителей Новороссийска совершили кражу из кабинета заведующей отделением.

Депутат ЗСК Николай Петропавловский проведет приём граждан в Новороссийске

«Новороссийск - новостная лента города» 

Как сообщила помощник депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Людмила Обламская, 30 января 2015 года депутат ЗСК Николай Петропавловский проведет приём граждан в Новороссийске.

Грузооборот порта Новороссийск за 2014 год вырос на 8% - до 121,59 млн тонн

ИА «ПортНьюс» 

Грузооборот порта Новороссийск за 2014 год вырос на 8% в сравнении с показателем 2013 года - до 121,59 млн тонн. Как сообщили ИАА «ПортНьюс» в АМП Азово-Черноморского бассейна, в том числе объем перевалки генгрузов увеличился на 8,5% - до 18,02 млн тонн, наливных вырос на 2,1% - до 86,2 млн тонн, навалочных возрос на 6,3% - до 5,28 млн тонн, лесных увеличился на 41,1% - до 635,4 тыс. тонн, насыпных вырос на 85,9% - до 11,46 млн тонн.В 2014 году уменьшились показатели по обработке... Читать дальше...



Мониторинг цен на социально значимые продукты питания в Новороссийске

«Новороссийск - новостная лента города» 

Информация о розничных ценах на отдельные виды социально значимых продуктов питания в  муниципальном образовании город Новороссийск на 19 января 2015 года.

В Новороссийске проводится проверка по факту гибели двух мужчин в результате пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

В правоохранительные органы Новороссийска утром 20 января 2015 года поступило сообщение о возгорании одного из частных домовладений по улице Видова. После тушения пожара в доме были обнаружены тела двух мужчин. По данному факту следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР проводится доследственная проверка.

Микулаш и цукрови

«Русская планета» 

Как устроены быт и культура потомков первых чешских переселенцев в Новороссийске

Зерновозы стали заложниками в порту Новороссийск

«Новороссийск - новостная лента города» 

В адрес редакции «Муниципальной новостной ленты» поступил тревожный звонок от водителя зерновоза из Ставропольского края, машина которого с 16 января находится в порту Новороссийск.

20-летняя Мальтам Аббасова из Новороссийска вышла в финал «Голоса» в Турции

АиФ 

Студентка второго курса новороссийского музыкального училища имени Шостаковича уже успела проявить свои вокальные данные в международном конкурсе «Морской узел» и отборочном туре «Новой волны».

Новороссийская прокуратура признала экстремистскими 14 видеоматериалов из Интернета

«Новороссийск - новостная лента города» 

Прокуратурой города совместно с Управлением ФСБ России по краю проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности в сети Интернет.

Дайджест газеты "Коммерсант" от 20 января 2015 года (часть III)

AK&M 

Дайджест газеты "Коммерсант" от 20 января 2015 года (часть III) МАЗУТ НЕ ВЫДЕРЖАЛ МАНЕВРА ПЕРВИЧНАЯ ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ СОКРАЩАЕТСЯ Через три недели после начала налогового маневра появляются первые признаки того, что нефтяники снижают выпуск мазута в пользу экспорта сырой нефти. Участники рынка считают, что пока речь идет только о последствиях традиционных сезонных проблем с вывозом мазута вкупе с падением эффективности экспорта из-за "ножниц" вывозных пошлин. Но, если тенденция сокращения первичной переработки подтвердится... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Планируемое пополнение ВМФ в 2015 году

Блог сайта «Мир оружия» 

В прошлом году военно-морской флот России получил три новые подводные лодки, пять боевых кораблей и 10 боевых катеров нескольких типов. Кроме того, ВМФ начал эксплуатацию нескольких судов обеспечения разных типов. В 2015 году строительство новых кораблей и подлодок продолжится. В течение следующих 12 месяцев планируется закладывать новые корабли, строить уже заложенные и завершать испытания готовящихся к сдаче. Рассмотрим планы на 2015 год.

В этом году ВМФ России должен был получить первый... Читать дальше...

Когда исчезли линкоры?

Блог сайта «Мир оружия» 

К моменту списания великолепной четверки "Айов" (1990-92 гг.) эпоха капитальных кораблей уже давно пылилась на полках архивов и стендах военно-морских музеев. Последний артиллерийский бой между бронированными монстрами случился 25 октября 1944 г., когда японский "Фусо" попал под шквальный огонь с пяти американских линкоров в проливе Суригао. В европейских водах все закончилось еще раньше, зимой 1943 г., когда в бою у м. Нордкапп был потоплен немецкий "Шарнхорст". Впоследствии капитальные корабли еще привлекались к обстрелам побережья... Читать дальше...

Прокуратура города Новороссийска приняла меры к закрытию Интернет-ресурсов, содержащих призывы к экстремистской деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города совместно с Управлением ФСБ России по краю проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности в сети Интернет, в ходе которой в социальных сетях и на видеохостингах обнаружены видеоматериалы, обладающие признаками экстремизма.

В Новороссийске пожар унес жизни двух человек

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сегодня в 04.43 от диспетчера ОФПС по Краснодарскому краю поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по улице 9 Января в Новороссийске.

Просматривали в Новороссийске 20.01.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






В Новороссийске ищут героя, вытащившего людей из моря в шторм

На Кубани обсудили меры пресечения незаконного оборота древесины

И вновь в гостях – как дома: «Астраханочка» на выезде почти разгромила «Ладу»

«Несмотря на санкции, щель для маневра все-таки оставалась. Называлась она Беларусь, и в нее «сифонило» изо всех сил»