Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2015

Новости Новороссийска за 23.01.2015

«Приключения» лежачей больной в новороссийской поликлинике

«Новороссийск - новостная лента города» 

Жалобы на работу отдельных учреждений здравоохранения Новороссийска поступают  от жителей города с удивительной регулярностью. Жалуются на качество и оперативность обслуживания, некомпетентность медработников…

Агрохолдинг «Белая птица» будет производить яйца ...

«Prodportal.ru» 

Агрохолдинг «Белая птица» меняет планы по реализации масштабного проекта в Ростовской области. Вместо создания птицеводческого производства полного цикла на 138 тыс. т мяса в год за 6 млрд руб. компания планирует возвести на мощностях обанкротившегося холдинга «Оптифуд» производство 150–155 млн инкубационных яиц за 2,5 млрд руб. По словам главы агрохолдинга Игоря Барщука, в результате она сможет полностью обеспечить белгородский и курский дивизионы собственным яйцом и прекратить импорт. Читать дальше...

В Новороссийске стартовал месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания

«Новороссийск - новостная лента города» 

На площади Героев в Новороссийске 23 января  прошло торжественное открытие краевого месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического  воспитания «Мы – наследники Победы – славу храним!».

Порты дешевеют из-за санкций

"Фонтанка" 

Акции компаний, владеющих крупнейшими в России портами и терминалами в Петербурге, Владивостоке, Новороссийске, а также морских и железнодорожных предприятий подешевели в 2014 году на 50-80%. Среди них Global Ports, Fesco, Globaltrans, Transcontainer и другие. По словам специалистов, из-за санкций упал грузооборот, и многие импортеры стали ввозить запрещенные товары автомобилями, с прибалтийских портов. В результате наши порты и транспортные компании потеряли привлекательность для западных инвесторов.



Азарт и скорость стали причиной ДТП в Новороссийске

«Новороссийск - новостная лента города» 

В поселке Цемдолина 22 января в 08.50 утра призошло ДТП. Автомобиль марки ВМW, двигаясь в сторону центра Новороссийска, совершил наезд на препятствие и перевернулся.

Участковыми уполномоченными полиции в Новороссийске выявлено два факта хранения наркотических веществ

«Новороссийск - новостная лента города» 

В настоящее время возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», ведется следствие.

Десятка самых мощных вооружений российской армии

Блог сайта «Мир оружия» 

Со своим 70-миллиардным военным бюджетом Россия занимает третье место в мире по объему расходов на оборону. Общая численность военнослужащих российской армии составляет 845 тысяч человек, на вооружении состоит 22550 танков, а парк боевых самолетов включает 1399 единиц. Хотя сегодня Россия, возможно, и не является сверхдержавой, как это было прежде, с момента переизбрания Путина в 2012 году вооруженные силы подверглись существенной модернизации и трансформации. Происходит разукрупнение армии, разделение ее на небольшие динамичные бригады. Читать дальше...

Россия предложила Турции ввозить яйца в обход Украины

«ELCOMART.COM» 

Россельхознадзор предложил поставщикам инкубационных яиц из Турции воспользоваться морскими пунктами пропуска «Новороссийск», «Туапсе», «Кавказ» и «Сочи» для поставки продукта напрямую в Россию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Ранее Украина запретила транзит инкубационных яиц из Турции через свою территорию. Поставки яиц из Турции в Россию начались в декабре 2014 года ukranews.com

В детской библиотеке познакомили младших школьников с творчеством Николая Сладкова

«Новороссийск - новостная лента города» 

В честь 95-летия писателя-натуралиста Николая Ивановича Сладкова в детской библиотеке-филиале № 3 «Книжная радуга», расположенной на ул. Видова, 190, для младших школьников 16, 17, 18 и 19 января был организован тематический час «Сойки, скворцы, свиристели в гости к нам прилетели».

Час искусства «Освещённый солнцем»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Среди пёстрой весёлой новогодней кутерьмы работники отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Центральной детской библиотеки имени Н.К.Крупской не забыли, что в январе культурное сообщество отмечает 150-летие со дня рождения знаменитого русского художника Валентина Серова.

В Новороссийске полицейские выявили два факта хранения синтетических наркотиков

МВД России 

Ранее привлекавшийся к административной и уголовной ответственности 34-летний мужчина поздней ночью был остановлен сотрудниками полиции на одной из улиц города Новороссийска. При нем был обнаружен и изъят бумажный сверток с измельченным веществом растительного происхождения, которое, по заключению экспертизы, является синтетическим наркотиком – метилэфедроном массой 0,31 грамма.

На базе КАМАЗа

Блог сайта «Мир на колесах» 


Высокая проходимость, простота, надежность и эргономика шасси автомобилей «КАМАЗ» дает возможность для создания широкой линейки модификаций. И среди уже привычной нам спецтехники в ней встречаются и совершенно необычные виды, такие, например, как мобильный храм или передвижной цифровой флюорографический кабинет.
Впрочем, последний как раз-таки работникам СОАТЭ хорошо знаком - долгое время эта машина стояла во дворе предприятия, принимая пациентов. Не надо ездить в поликлинику и стоять в очереди... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 23.01.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

Зрителей не допустят на парад Победы в Новороссийске

Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ