Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2015

Новости Новороссийска за 30.01.2015

Как обезопасить свой дом или офис от вредителей

«Новороссийск - новостная лента города» 

Дезстанция «Экомир» осуществляет уничтожение грызунов и насекомых в Новороссийске и прилегающих населенных пунктах с целью соблюдения санитарного законодательства Российской Федерации и поддержания санитарно-эпидемиологического состояния эксплуатируемых помещений и открытых территорий.

В Сочи пройдет фестиваль роботехники

«Вести Сочи» 

1 февраля сочинский лицей № 22  примет региональный «Робофест». В рамках фестиваля  состоятся отборочные соревнования по направлениям: «Инженерные кадры России», «Hello, Robot!»,  фристайл. Предыдущие региональные соревнования по робототехники прошли в Новороссийске 16 января. Команда Станции юных техников лицея №22 на них заняла первое место и получила дипломы в номинациях «Компас» и «Самый продуманный проект»,  сообщили в Управлении образования и науки Сочи.



На Кубань прибудет Федоровская икона Божьей Матери

«Южный Федеральный» 

Чудотворная Федоровская икона Божьей Матери прибудет в феврале 2015 года на Кубань. Эта икона, по приданию, всегда становится свидетельницей великих событий в истории России. Сейчас икона находится в городе Костроме в Богоявленско-Анастасииной обители.

Читать дальше...

В источнике под Новороссийском горит вода

«Новороссийск - новостная лента города» 

28 января в Сети появилось видео, на котором видно, что вода, текущая из источника, горит. Кто-то посчитал запись постановочным обманом, кто-то поверил своим глазам.

Новороссийская детская музыкальная школа №1 им.А.С.Данини чествует победителей

«Новороссийск - новостная лента города» 

В г.Санкт-Петербурге состоялся XII Международный конкурс «Виртуозы гитары», где приняли участие юные гитаристы школы Иванько Лариса и Савчук Андрей.

В Новороссийске проходит акция «Улица памяти»

«Новороссийск - новостная лента города» 

В преддверие знакового события для Новороссийска, 72 годовщины высадки десанта под командованием майора Ц. Куникова на Малую Землю, в Новороссийске проходит акция «Улица памяти».

Подача воды в Новороссийск снижена на 30%

«Новороссийск - новостная лента города» 

В адрес МУП «Водоканал г. Новороссийска поступила информация о прорыве на 1-ой очереди ТГВ между 3-м  и 4-м подъемами и снижением подачи воды на город на 30%  с 08.00 30 января 2015г. После выполнения аварийно-восстановительных работ водоснабжение будет восстановлено.

Новороссийские спортсмены заоевали призовые места на открытом первенстве Тимашевского района по бочча

«Новороссийск - новостная лента города» 

27 января в городе Тимашевске прошло открытое первенство Тимашевского района по Бочча, на котором город Новороссийск представляли 3 спортсмена, воспитанники центра «Мир без границ».

Блог Йода, Почему в России начинается лекарственный кризис

«Эхо Москвы» 

Оригинал текста на Йоде

Жители разных городов России жалуются, что с начала января 2015 года не могут приобрести в аптеках привычные лекарства. Проблемы возникли с приобретение препаратов в Москве, Калининграде, Петербурге, Новороссийске и Магнитогорске. Во всей стране цены на многие лекарства очень сильно выросли. Единственное, что сейчас предложило российское правительство в качестве меры предотвращения лекарственного кризиса — ограничить присутствие на отечественном рынке иностранных лекарств. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Знакомьтесь, Алёна Лисенкова (творческий псевдоним AGILA)


Самые дорогие автомобили на Юге России покупают жители Сочи

«Вести Сочи» 

Аналитики агентства «Автостат» представили рейтинг городов, где приобретают самые дорогие новые автомобили. Сочи единственный город Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, вошедший в ТОП-10. Средняя цена нового автомобиля здесь составляет 1,21 млн руб. В рейтинг вошли 152 города с населением более 100 000 человек. Первые четыре места заняли дальневосточные города: Находка, Уссурийск, Артем, Владивосток. Цена на авто в этих населенных пунктах выше, чем в Москве (столица на 5-м месте) — от 1,39 млн рублей до 1,43 млн рублей. Читать дальше...

Кандидаты от государства в НМТП

«SeaNews» 

Распоряжением правительства РФ №114-р от 29.01.2015г. утверждены кандидаты от государства в Совет директоров и ревизионную комиссию ОАО «Новороссийский морской торговый порт». В качестве представителей РФ в Совет директоров выдвинуты начальник управления Росимущества В.Ю.Сергейчук и директор департамента Минтранса России А.В.Тихонов, в ревизионную комиссию – начальник управления Росморречфлота А.М.Митиогло.

Сочинский врач подозревается в выдаче платных справок без проведения медицинского осмотра

«Вести Сочи» 

Следственным отделом по Лазаревскому району Сочи управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении врача-дерматовенеролога МБУЗ города Сочи «Городская больница №1». Он подозревается в шести эпизодах получения взяток за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ) и шести эпизодах служебных подлогов (ч.1 ст.292 УК РФ). По версии следствия, в период с июля по октябрь 2014 года врач за сумму от 600 до 800 рублей выдавал шести местным жителям заключения о прохождении ими медицинского осмотра (обследования) без фактического его проведения. Читать дальше...

В России :: В Новороссийске угонщик катафалка с гробом сдался полиции

«Томский Обзор» (Томск) 

Мужчина, угнавший в Новороссийске автомобиль похоронного бюро, добровольно сдался полиции. О происшествии сообщил сайт «Новороссийский рабочий». Как рассказал старший помощник прокурора Новороссийска Дмитрий Еськов, житель Крымска пришел в полицию ...

Просматривали в Новороссийске 30.01.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






В Сочи водитель легковушки сбил 15-летнего подростка на мопеде

Руслан Богатырев: конный путь казака

На Новороссийской собирают игрушки для проекта «Песочница»

Посидите в тишине: на Кубани жители временно остались без ТВ и радио