Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2015

Новости Новороссийска за 09.02.2015

В Новороссийске прошла акция «Жаркие. Зимние. Наши!»

«Новороссийск - новостная лента города» 

7 февраля в Краснодарском крае отметили годовщину зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. В Новороссийске, Краснодаре и Сочи прошли торжественные мероприятия с участием общественных организаций и студентов, принимавших участие в Олимпийских играх -2014 в качестве волонтеров.

Конкурс имени Д. И.Менделеева успешно покорили новороссийские школьники

«Новороссийск - новостная лента города» 

С 5 по 8 февраля в Москве проходил финал XI Всероссийского конкурса исследовательских проектов старшеклассников имени Д. И. Менделеева в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

На Северном флоте прошли масштабные учения подводников

Severpost.ru (Мурманск) 

Учения по предупреждению аварийности ракетных подводных крейсеров при плавании в Арктике. Прошли на Северном флоте. Экипажи атомных подлодок отработали действия корабельных расчётов в случае возникновения внештатных ситуаций. Ряд практических занятий с участниками сборов провёл вице-адмирал запаса Анатолий Шевченко – легендарный подводник-североморец, возглавивший несколько специальных походов атомных подводных лодок к Северному полюсу, сообщает подробности ГТРК «Мурман». 

Читать дальше...

Персонал детской стоматологии устроил праздник для маленьких новороссийцев

«Новороссийск - новостная лента города» 

7 февраля в Муниципальном бюджетном учреждении «Детская стоматологическая поликлиника» управления здравоохранения администрации города Новороссийска был проведен «День здоровья» на тему «Белоснежная улыбка», приуроченный ко Всемирному дню стоматолога.

В Новороссийске без вести пропал курсант академии

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

В городе Новороссийске сотрудники полиции ведут поиск 22-летнего студента Академии имени Ушакова Арифа Короглиева, который пропал без вести в декабре прошлого года. 

В медучреждениях Новороссийска здоровью ветеранов уделяется особое внимание

«Новороссийск - новостная лента города» 

Администрация города и управление здравоохранения уделяют особое внимание здоровью ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним по льготам.



Онкологи Новороссийска напоминают: раку можно и нужно противостоять

«Новороссийск - новостная лента города» 

В субботу, 7 февраля, в Онкологическом диспансере Новороссийска прошел «День здоровья», посвященный Всемирному Дню борьбы против рака. На приемах у четырех онкологов было осмотрено 185 человек, выявлено 2 случая рака кожи и 4 предраковых состояния.

Более тысячи человек получили содействие и поддержку в поиске работы в Новороссийске

«Новороссийск - новостная лента города» 

С 1 января 2015  года по 09.02.2015 год в ГКУ КК «Центр занятости населения города Новороссийска» за содействием в поиске подходящей работы обратилось 1017 человек.

В Новороссийске на три дня будет ограничена подача воды

«Новороссийск - новостная лента города» 

10, 11 и 12 февраля 2015 года с 09.00 до 16.30 от улицы Старотобольской до ул. Видова, 169А для обеспечения возможности переврезки построенного водовода будет выполнено технологическое отключение холодного водоснабжения.

Соболезнования главе города Новороссийска В.И. Синяговскому по поводу ухода из жизни его мамы

«Новороссийск - новостная лента города» 

Депутаты городской Дума V созыва муниципального образования г. Новороссийск выражают глубокое соболезнование семье и близким Владимира Ильича Синяговского в связи с кончиной его мамы Синяговской Марии Ефимовны.

Новороссийские полицейские в течение двух часов раскрыли разбойное нападение на семью пенсионерки

«Новороссийск - новостная лента города» 

В дежурную часть Управления МВД России по г. Новороссийску поступило сообщение о разбойном нападении на местного жителя и его престарелую мать.

Новости Краснодарского края
Краснодар

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей


Спасатели Новороссийска усиленно работали на прошлой неделе

«Novopages.ru» 

За прошедшую неделю спасатели выполнили 11 выездов для спасения попавших в беду новороссийцев. В ходе аварийного отключения электроэнергии в одной из общеобразовательных школ города, спасатели выполнили оперативную доставку дизельной электростанции …

В порту Новороссийска задержали перец и грейпфрут

«Novopages.ru» 

В морском новороссийском порту задержали партии зараженных грейпфрутов и перца. В морском порту Новороссийска 3 февраля этого года была задержана партия зараженных грейпфрутов. В плодах нашли живые личинки насекомых. Образцы …

Соболезнования главе города Новороссийска В.И. Синяговскому в связи с уходом из жизни его мамы

«Новороссийск - новостная лента города» 

Администрация и городская Дума муниципального образования г. Новороссийск выражают глубокие соболезнования главе города Синяговскому Владимиру Ильичу в связи с уходом из жизни его мамы Синяговской Марии Ефимовны.

Южная Корея построит для России ледокол

Severpost.ru (Мурманск) 

Южнокорейские компании построят для России танкер-газовоз ледокольного типа и новый аэровокзальный комплекс в Южно-Сахалинске, пишет ТАСС со ссылкой на главу российского диппредставительства в Сеуле Александра Тимонина.

Читать дальше...

Ситуация в портах Азово-Черноморского бассейна стабилизируется

AK&M 

Ситуация с выгрузкой вагонов с экспортными грузами в портах Азово-Черноморского бассейна стабилизируется. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД, филиал ОАО "РЖД"). Так, по состоянию на 6 февраля достигнута положительная динамика. В адрес всех портов Азово-Черноморского бассейна в целом по СКЖД количество отставленных от движения поездов удалось снизить со 165-ти (на 20 января) до 81-го (на 6 февраля). При этом в адрес станции Новороссийск отставлено от движения 38 поездов, в адрес станции Туапсе - 8 поездов.

Новейшая подлодка «Новороссийск» пройдет испытания в Баренцевом море

Severpost.ru (Мурманск) 

Новейшая подлодка «Новороссийск» - головной корабль нового модернизированного проекта - способна потопить целую группу боевых кораблей, сообщает телеканал «Звезда». Сейчас подлодка стоит на базе Северного флота в гарнизоне Полярный.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 09.02.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

В Новороссийске будут судить мужчину, из ревности убившего знакомого бывшей жены

Маршрут перестроили в виде исключения: «Поезд Победы» прибудет в Славянский район

Экономист Зубец: рейтинг городов с высоким качеством жизни рассчитывается на основе мнения населения