Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2015

Новости Новороссийска за 11.02.2015

СМИ: В доме экс-председателя Тульского областного суда нашли мертвую женщину

«Тульские новости» (newstula.ru) 

Обычно тихий поселок Мысхако, что рядом с Новороссийском, сейчас напоминает растревоженный улей. Как сообщает www.kp.by новость, от которой волосы дыбом встают, распространяется среди народа с быстротой молнии – в доме бывшего федерального судьи Игоря Пыленко  обнаружили женское тело.

Читать дальше...

Почти две тысячи автомобилей скопились на Керченской переправе, закрытой из-за шторма, в четверг улучшения погоды не предвидится

«INFORMER» 

Симферополь, 11 февраля. В районе Керченского пролива сохраняются неблагоприятные погодные условия. Из-за ветра силой до 21 м/с паромное сообщение с Крымом прекращено, что привело к почти двукратному увеличению очередей из автотранспорта, сообщили сегодня в Единой транспортной дирекции.

"По прогнозам синоптиков, неблагоприятные погодные условия сохранятся и 12 февраля. Настоятельно рекомендуем автомобилистам воздержаться от поездок и переждать непогоду на материковой части или полуострове", - отметили в дирекции. Читать дальше...

Установлена причина смерти женщины в доме бывшего судьи в Новороссийске

«Новороссийск - новостная лента города» 

Нашумевший случай с обнаружением 6 февраля этого года трупа женщины в одном из частных домовладений  по улице Заречной в селе  Мысхако г. Новороссийска породил множество слухов и домыслов.

В пробке на Керченской переправе стоят почти 1,5 тыс. грузовиков

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Керченская переправа, соединяющая полуостров Крым с материковой частью России, по-прежнему закрыта из-за шторма. Сила ветра к вечеру среды, 11 февраля, увеличилась до 21 м/с. На линиях в очереди на паром в общей сложности стоят почти 1,5 тыс. грузовиков.

Читать дальше...

Белорусы в ЛНР: наших здесь много, больше 500 человек

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Так называемая армия Новороссии охотно вербует граждан Беларуси в свои ряды, хотя это и запрещено нашим законодательством, а за участие в военных конфликтах предусмотрено уголовное наказание. В социальных сетях размещено несколько активных сообществ, где даются прямые телефоны и страницы непосредственных координаторов.

Набираем номер донецкого военкомата, который напечатан в интернет-объявлении. Нас перенаправляют на Владислава, "занимающегося добровольцами".

"Я знаю, ваши воюют... Читать дальше...



Ложный донос об изнасиловании может стоить свободы жительнице Новороссийска

«Новороссийск - новостная лента города» 

На скамье подсудимых может оказаться 37-летняя жительница Новороссийска за заведомо ложный донос на своего знакомого, она обвинила его в изнасиловании.

Спецстрой России увеличил темпы строительства аэродрома "Степь" в Забайкалье

«Aviation EXplorer» 

С начала февраля на строительстве аэродрома «Степь» планово увеличивается число строителей, количество машин и оборудования. Так, техники различного назначения сегодня насчитывается 96 единиц. Для Главного управления строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России «Степь» - тринадцатый реконструируемый аэродром. Работы на объекте выполняются силами Новороссийского и Ефремовского филиалов предприятия.

Маленькая передышка БДК

«Северная неделя» 

На прошлой неделе большой десантный корабль Северного флота БДК-55 «Александр Отраковский» завершил плановый предупредительный ремонт в Новороссийске, пополнил свои запасы и взял курс в Средиземное море.

Нальчикский «Спартак» на сборе в Абрау-Дюрсо проведет четыре контрольных матча

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Футболисты нальчикского «Спартака» сегодня отправляются на очередной учебно-тренировочный сбор, который вновь пройдет в поселке Абрау-Дюрсо под Новороссийском, сообщает пресс-служба клуба из столицы Кабардино-Балкарии.

Курсанты встретятся с Сергеем Васильевым

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

13 февраля на базе НОУ «Урванская автомобильная школа ДОСААФ России» состоится встреча курсантов образовательных учреждений РО ДОСААФ России КБР с министром внутренних дел по КБР генерал-лейтенантом Сергеем Васильевым. Начало в 11.00.

В лесу под Нальчиком вырос незаконный цех

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На территории Вольно-Аульского лесничества при проведении патрулирования леса выявлен факт самовольного занятия лесного участка и возведения на нем цеха. Об этом в среду сообщило Министерство природных ресурсов и экологии КБР.

Дайте детям работу!

«Новороссийск - новостная лента города» 

Трудоустройство несовершеннолетних считается очень важным направлением работы в ГКУ КК Центр занятости населения г.Новороссийска, ведь для подростков это реальная возможность не только заработать для себя и своей семьи дополнительные деньги в свободное от учебы время, но и почувствовать себя взрослыми.

Вспоминая о героях войны…

МЧС России 

До недавнего времени имя Афанасия Полозова - человека, некогда служившего в рядах огнеборцев новороссийской пожарной части, мало о чём говорило. «Слышали о пожарных, которые в годы войны совершали настоящие геройские поступки, - говорят старожилы, - но имена многих из них уже стёрлись из памяти, а о некоторых и по сей день ничего неизвестно». Так и не стало бы известно новороссийцам и бойцам 2 отряда Федеральной противопожарной службы о герое своего нелёгкого военного времени Афанасии Ивановиче, если бы не «Книга памяти». Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Новые судьи назначены на Кубани


В Новороссийске 14 февраля будет 36 новых семей

«Novopages.ru» 

День Святого Валентина обычно отмечается всплеском количества желающих пожениться. В РФ не принято официально праздновать День всех влюбленных, или День Святого Валентина, но праздник этот стал очень популярным в стране. …

В порт Новороссийск снова прибыли партии цитрусовых с карантинным вредителем

«Новороссийск - новостная лента города» 

В морском порту Новороссийска 4 февраля 2015 года были задержаны партия зараженных апельсинов весом 24 тонны две партии зараженных мандаринов. В плодах обнаружены личинки насекомых.

Работа на Керченской переправе временно приостановлена из-за шторма

ИД «Коммерсантъ» 

По данным мониторинговой службы АНО ЕТД, в ночь с 10на 11 февраля из-за неблагоприятных погодных условий паромыперестали курсировать через Керченский пролив. Штормовоепредупреждение сохраняется, порывы ветра усилились до 20 м/с.В настоящий момент в порту Кавказ своей очереди на пароможидают 150 легковых и 50 грузовых автомобилей, в порту Крым —50 легковых и 12 грузовых. Погрузки на грузовой линии ожидают: впорту Новороссийск — 230 грузовых машин, в Славянске-на-Кубани — 585, в порту Керчь — 390.

Корабли ВМФ вошли в Средиземное море

«Дни.Ру» 

"Большие десантные корабли из состава постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море регулярно заходят для пополнения запасов в черноморские порты России, в частности в Новороссийск", – пишет "Интерфакс" со ссылкой на Главный штаб. В середине января сообщалось, что отряд кораблей во главе с флагманом Черноморского флота – гвардейским ракетным крейсером "Москва" – вошел в Средиземное море через Суэцкий канал. Отметим, что 2014 год был отмечен ритмичным финансированием гособоронзаказа... Читать дальше...

Новороссийск ждет улучшения погоды

«SeaNews» 

С 14 часов вчерашнего дня в морском порту Новороссийска действует штормовое предупреждение. Как сообщили SeaNews в НМТП, грузовые операции на причалах №№ 6, 15, 18, 19 Новороссийского морского торгового порта в данный момент осуществляются. Все швартовые работы, в том числе на пристанях № 3, 5 временно приостановлены. На 10:00 11 февраля погрузо-разгрузочные и швартовые операции на нефтерайоне «Шесхарис» не ведутся.

Просматривали в Новороссийске 11.02.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






В Новороссийске будут судить мужчину, из ревности убившего знакомого бывшей жены

Из Челябинска запустили три летних поезда на Черное море

Спасатели Новороссийска вытащили собаку из пробуренной ямы в 2,5 метра

Футбол: «Краснодар» не отпускает «Зенит», а «Сочи» никак не выберется со дна