Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2015

Новости Новороссийска за 19.02.2015

Мониторинг цен на социально значимые продукты питания в Новороссийске

«Новороссийск - новостная лента города» 

Информация о розничных ценах на отдельные виды социально значимых продуктов питания в муниципальном образовании город Новороссийск на 18 февраля 2015 года.

Копии архивных документов об уроженцах Ростова, воевавших на Малой Земле, переданы в школьный музей

Rostov.press (kultura) 

В музее Цезаря Кунникова и 18-й Десантной Армии в школе № 47 состоялся урок мужества «Без срока давности…», в котором приняли участие обучающиеся 8-10 классов. В качестве почетного гостя был приглашен сотрудник Южного Федерального университета, журналист Фазил Дашлай. Анализируя различные архивные документы, ему удалось установить имена 140 уроженцев Дона, воевавших на Малой Земле под Новороссийском. Копии обнаруженных документов он передал школьному музею. В ночь с 3 на 4 февраля 1943 года советским... Читать дальше...

В Новороссийске троллейбус врезался в легковушку

«Свободная Пресса Юг» 

ДТП с участием легкового авто и троллейбуса произошло сегодня утром на перекрестке улицы имени Куникова и проспекта имени Ленина. Здесь водитель троллейбуса не уступил дорогу легковому автомобилю, так как счел, что общественный транспорт имеет приоритет, и столкнулся с легковым автомобилем, совершавшим поворот.

Читать дальше...

Повернуть время вспять: вернется ли наш турист на курорты России?

Travel Russian News 

Согласно предварительным прогнозам, в 2015 году интерес к внутренним направлениям среди россиян существенно возрастет – на 30-50%. И, конечно, лидером по принятию гостей будет Краснодарский край. Накануне летнего сезона портал TRN инициировал интервью с первым заместителем министра курортов и туризма Краснодарского края Олегом Шутовым. Речь пойдет о том, насколько готов регион к наплыву туристов, что нового он им может предложить и как меняются стандарты отрасли в связи с новыми требованиями рынка. Читать дальше...



В День транспортной полиции России в Новороссийске наградили лучших полицейских

«Новороссийск - новостная лента города» 

18 февраля, в День транспортной полиции России, в Новороссийском линейном отделе МВД России на транспорте наградили лучших сотрудников ведомства.

В столкновении трех автомобилей под Новороссийском погиб водитель

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Новороссийске один человек погиб в результате столкновения трех автомобилей. ДТП случилось 18 февраля в районе 13 километра автодороги Новороссийск – Керченский пролив.

Южный Урал продолжает ковать оружие победы

Общественная Палата РФ 

На Южном Урале специально к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне изготавливаются уникальные мечи, которые будут переданы в дар каждому из девяти Городов-Героев России. В самом разгаре подготовка федерального проекта «Меч Победы. Помним и свято храним память о прошлом».

Инициатор проекта «Меч Победы» — член Общественной палаты РФ Денис Рыжий. Федеральный проект реализуется при поддержке «Златоустовской оружейной компании». Продолжая традиции оружейного ремесла, знаменитые... Читать дальше...

Под Новороссийском в столкновении трех автомобилей погиб водитель

«Свободная Пресса Юг» 

ДТП произошло вчера на трассе «Новороссийск — Керченский пролив» из-за того, что 46-летний водитель за рулем автомобиля «Vоrтех Тingо» превысил скорость, не справился с управлением. Его машину вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с Sсаniа G 380L. От столкновения «Vоrтех» изменил направление движения и наткнулся на еще одно авто — «Ssang Yong Rexton RJ4».

Читать дальше...

БДК «Саратов» и «Александр Отраковский» вернулись в Новороссийск

«Военно-промышленный курьер» 

В Средиземном море состоялась ротация кораблей оперативного соединения ВМФ России, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на Главный штаб ВМФ РФБольшие десантные корабли (БДК) Черноморского флота «Саратов» и «Александр Отраковский» Северного флота покинули средиземноморскую группировку ВМФ России и вернулись в Новороссийск, сказал собеседник огентства.По его словам, на смену «Саратову» и «Александру Отраковскому» в район восточного Средиземноморья, где действует одна из групп кораблей группировки ВМФ... Читать дальше...

В Новороссийске будут состязаться в подводном спорте

«Novopages.ru» 

В Новороссийске в период с 20 по 22 февраля состоится фестиваль, открытый чемпионат и первенство города по подводному спорту. Соревнования были приурочены ко Дню защитника Отечества и к 55-летию подводного …

На трассе под Новороссийском в аварии погиб мужчина

«РуФокс» 

В Краснодарском крае в районе 13-го километра автодороги «Новороссийск – Керченский пролив» иномарка Vоrтех Тingо столкнулась с автомобилем Sсаniа G 380L, затем потеряла управление и врезалась в Ssang Yong Rexton RJ4. В результате...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


«Раптор» и «Грачонок» поучаствовали в учениях в Новороссийске

«Novopages.ru» 

Отряд противодиверсионных сил и средств (ПДСС) Новороссийской военно-морской базы смог отработать задачи по нахождению и задержанию подводных диверсантов. Отряд противодиверсионных сил выполнил учения с использованием быстроходных катеров «Раптор» и «Грачонок», …

В Новороссийске было много ДТП

«Novopages.ru» 

16 февраля было зафиксировано 30 ДТП с материальным ущербом, при этом до 13 часов 17 февраля число таких ДТП приблизилось к 50. Погода вновь подготовила для жителей и гостей нашего …

Севастопольские студенты получили недействительные дипломы

«Амурбург»  

Студенты факультета Морских технологий и судоходства Севастопольского госуниверситета (СевГУ) получили недействительные дипломы, которые и не дают оснований для трудоустройства.

«Защитившие две недели назад дипломы ребята накануне торжественного выпускного с ужасом узнали, что документ об окончании вуза не признается капитанией Севастопольского морского порта», – сообщают «Новости Севастополя».

Дипломы не котируются ни в РФ, ни даже на территории Крыма. Выпускникам заявили, что... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 19.02.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Подземный переход на Красных партизан в Краснодаре все-таки обещают построить в этом году

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс

В Новороссийске 18 пар заключат брак в красивую дату – 24.04.2024

Калуга в топ-5, наркотические булочки и ограждение в сквере Мира: главное за день