Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2015

Новости Новороссийска за 04.03.2015

РУСАЛ и FESCO подписали договор на транспортное экспедирование грузов

«Портал машиностроения» 

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR), один из ведущих в мире производителей алюминия, и компания ООО "ФЕСКО Интегрированный Транспорт" (ФИТ, входит в Транспортную группу FESCO, одну их крупнейших частных транспортно-логистических компаний России) подписали договор на транспортное экспедирование до 1 млн тонн экспортных грузов РУСАЛа через Новороссийский морской торговый порт (НМТП).

В Новороссийске проводится Спартакиада трудящихся

«Новороссийск - новостная лента города» 

С 1 февраля 2015 года по настоящее время на территории муниципального образования город Новороссийск проводятся массовые соревнования по 12 видам спорта внутри трудовых коллективов учреждений социальной сферы, организаций среднего и малого бизнеса, крупных торговых и промышленных предприятий.

Литературная гостиная Светланы Летт приглашает новороссийцев

«Новороссийск - новостная лента города» 

Творческий актив Краснодарской краевой общественной организации «Центр социальной помощи и защиты прав граждан «Филантроп» совместно с управлением культуры Новороссийска приглашают посетить 15-ю городскую Литературную гостиную имени Светланы Летт.

В Новороссийске вынесут приговор мужчине, запершем друга в гараже

«РуФокс» 

Жителя Новороссийска будут судить за «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением» (частью 1 статьи 127 УК РФ). Как сообщает ГУ МВД по Краснодарскому краю, обвиняемый и потерпевший были друзьями. Вместе они...

Жителя Новороссийска будут судить за незаконное лишение свободы его друга

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Друзья вместе распивали алкогольные напитки в гараже. Между ними произошел конфликт. Злоумышленник выбежал из помещения и закрыл товарища на ключ.

В Гайдуке освятили пожарную часть

«Новороссийск - новостная лента города» 

В честь празднования 220-летия со дня учреждения пожарной охраны Кубани 3 марта была освящена пожарная часть №163, расположенная в поселке Гайдук.



SOCAR увеличила экспорт из Джейхан и Новороссийска, сократила из Супсы

OilNews.kz 

Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) за два семяца с начала года отгрузила  из  терминала Джейхан  в Турции  3 млн 328,118 тыс. тонн азербайджанской нефти, что на 11,2% больше показателя аналогичного периода прошлого года Как сообщили в пресс-службе компании, рост показателей экспорта наблюдается

Новороссийск получит деньги на ремонт дорог

«Novopages.ru» 

В Краснодарском крае было распределено 1,7 млрд рублей субсидии регионального бюджета на ремонт дорог местного значения. В пресс-службе главы региона сказано, что постановление о распределении средств в рамках программы под …

Юные читатели познакомились с творчеством новороссийского литератора Александра Иващенко

«Новороссийск - новостная лента города» 

Как вы думаете, сколько писателей в мире? Одни считают, что их количество не превышает ста тысяч, другие полагают – их двести тысяч, а может, и более. Если сравнить в процентном соотношении к количеству живущих на Земле людей, то окажется, что писатели относятся к исчезающему виду.

На Универсиаде Кубани выявили сильнейших тхэквондистов среди пяти краевых вузов

«Новороссийск - новостная лента города» 

Соревнования прошли в манеже Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Новороссийск успешно представили Наталья Биденко и Темирлан Умаров, курсанты ГМУ им. Ф.Ф.Ушакова.

Новороссиец завоевал «бронзу» на первенстве Краснодарского края по боксу среди юношей

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Сочи завершилось первенство Краснодарского края по боксу среди юношей. Новороссийск представлял Магомедали Магомедов, он занял почетное 3-е место в своей весовой категории.

«День здоровья» накануне праздника 8 Марта посвятят женскому здоровью

«Новороссийск - новостная лента города» 

7 марта 2015 года с 8.00 до 14.00 в Женской консультации №2 (здание Перинатального центра) состоится праздник «День здоровья» на тему: «Защитим здоровье женщин!».

В Новороссийске находится здание с максимальным количество входов

«Novopages.ru» 

2ГИС составил топ-5 зданий в РФ с максимальным количеством входов. В целом рассмотрели более 235 городов РФ от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Интерактивные подсказки входов в здания на картах позволяют пользователям …

Солнечный праздник весны и цветов

«Новороссийск - новостная лента города» 

В юношеской библиотеке 7 марта милых женщин и девушек будет поздравлять депутат городской Думы Сергей Юрьевич Савотин.

Осторожно! Ухудшение погодных условий!

«Новороссийск - новостная лента города» 

Уважаемые граждане! По данным ГМБ «Новороссийск»: в Новороссийске ближайшие 1-3 часа ожидается усиление южного, юго- западного ветра 13-18 м/с. Высота волн 13-20 дм.

Керченская переправа закрыта из-за сильного ветра

«INFORMER» 

Симферополь, 4 марта. Крыминформ. В связи с усилением ветра до 21 метра в секунду работа Керченской переправы приостановлена. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в министерстве транспорта Республики Крым.

По данным министерства, в настоящее время в порту "Крым" находится 40 легковых, 45 грузовых автомобилей, в аэропорту города Керчь 255 грузовиков, в порту "Кавказ" –25 легковых, 75 грузовых автомобилей, и 1 автобус. Со стороны Краснодарского края на накопительных площадках своей очереди ожидают в городе Славянск-на-Кубани ... Читать дальше...

Министр социального развития Кубани Елена Ильченко ушла в отставку

«Новороссийск - новостная лента города» 

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, Елена Ильченко написала заявление об увольнении по собственному желанию, чтобы посвятить себя семье. Губернатор Кубани удовлетворил ее желание и принял отставку.

Керченская паромная переправа закрыта из-за шторма

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Работа Керченской паромной переправы приостановлена из-за штормового ветра, порывы которого достигают 21 м/с. Неблагоприятные погодные условия сохранятся до четверга, 5 марта, сообщили в Единой транспортной дирекции.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 04.03.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала

Бюрократы или рейдеры: кому мешают экспортные успехи России на мировом рынке зерна

На Кубани обсудили меры пресечения незаконного оборота древесины

Губернатор Кубани принял участие в сессии по стратегии развития регионов