Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2015

Новости Новороссийска за 10.03.2015

В Новороссийске столкнулись Maersk и Совфрахт

«SeaNews» 

8 марта в порту Новороссийск столкнулись суда Maersk и Совфрахта. Столкновение произошло возле 39 причала, перевалку на котором осуществляет группа компаний DeloPorts. По данным МЧС, причиной столкновения стали сильный ветер и вызванные им штормовые волны. Пострадавших нет, суда получили незначительные повреждения.

За прошедшую неделю спасатели Новороссийска отработали 8 вызовов

«Новороссийск - новостная лента города» 

Прошедшая неделя для новороссийских спасателей выдалась относительно спокойной, что позволило заняться приведением в порядок помещений, обслуживанием техники и плановыми занятиями и тренировками.



В Новороссийске проходит всероссийская акции «Прогноз Безопасности!»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сотрудники Кубаньэнерго (входит в группу компаний «Россети») приняли участие во всероссийской акции «Прогноз безопасности». Встреча энергетиков и сотрудников ГИБДД Управления МВД по г. Новороссийск состоялась в Юго-Западном филиале Компании.

Поставки новых кораблей и подлодок Черноморского флота в 2015 году

Блог сайта «Мир оружия» 

Присоединение Крыма к России и украинский кризис оказали серьезное влияние на обстановку в черноморском регионе. По этой причине российскому военному ведомству приходится принимать соответствующие меры и уделять повышенное внимание группировке вооруженных сил в Крыму. Кроме того, особый приоритет в такой обстановке получает развитие Черноморского флота. Это оперативно-стратегическое объединение военно-морского флота несет ответственность за защиту южных морских границ России, а также должно представлять... Читать дальше...

Бизнес-омбудсмен ведет прием предпринимателей в Новороссийске

«Новороссийск - новостная лента города» 

Институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей появился в России недавно. Федеральный закон «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации» был подписан Президентом РФ в мае 2013 года.

Сводка происшествий за праздники

«SeaNews» 

По данным ГМСКЦ, 9 марта в порту Санкт-Петербург у причала СВ-16М во время бункеровки танкера «Капитан Поникаровский», принадлежащего ЗАО «Деметра», произошел разлив мазута за борт. Пострадавших нет, объем разлива ориентировочно составил 1,5 тонны. Была произведена постановка бонового заграждения. Для ЛАРН привлечены силы и средства ООО «Контур», а также личного состава танкера «Капитан Поникаровский». В тот же при следовании по Волго-Каспийского морского судоходного канала на выход в Каспийское... Читать дальше...

В Новороссийске скоро откроется Центр поддержки виноделия

«Новороссийск - новостная лента города» 

В пригороде  Новороссийска ведутся работы по открытию специализированного торгово-выставочного комплекса для реализации винодельческой и сельскохозяйственной продукции, производимой предприятиями всех форм собственности.

В пригороде Новороссийска 15-летний подросток пытался перекрасить из баллончика угнанный им автомобиль

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сотрудниками полиции по «горячим следам» удалось найти автомобиль сразу после того, как в дежурную часть Управления МВД России по г. Новороссийску поступила информация об угоне автотранспортного средства в станице Раевской.

В Новороссийске задержали австралийские шкуры

«Novopages.ru» 

Партию шкур мелкого рогатого скота из Австралии весом свыше 13 тонн задержали в марте этого года в морском порту Новороссийска. На ветеринарном сертификате, сопровождающем груз, не было номерной пломбы. В …

Астраханское казачество стабильно развивается

Правительство Астраханской области 

Одним из основных направлений деятельности агентства по делам молодёжи является военно-патриотическое воспитание, а именно возрождение и развитие казачества на территории Астраханской области. Его реализует подведомственное агентству учреждение «Центр военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе», при котором функционирует молодёжная казачья организация «Астраханцы». Молодёжь сегодня имеет возможность посещать секции рукопашного боя, заниматься верховой ездой... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 10.03.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C

Воспитателям Кубани выдадут по миллиону рублей на взнос по ипотеке

Семейная пара из Новороссийска отдала аферистам почти 9 млн рублей

В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора