Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2015

Новости Новороссийска за 13.03.2015

Новороссийские полицейские нашли без вести пропавшего из Чечни

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Сотрудники транспортной полиции проводили свой обычный рейд по  проверке документов у пассажиров поезда на новороссийской станции, когда их внимание привлек мужчина подозрительной наружности. Проверяя его документы, правоохранители установили, что пассажир был в розыске с прошлого года. Житель Чеченской Республики, узнав что его по всей стране уже разыскивают больше года, очень удивился и рассказал полиции, что […]

До конца марта Севастополь подпишет договор с МО РФ о совместном использовании аэропорта Бельбек - Меняйло

«INFORMER» 

Москва, 13 марта. Власти Севастополя, согласно постановлению правительства РФ, до конца марта подпишут соглашение о совместном использовании аэропорта Бельбек. Об этом сообщил сегодня губернатор Севастополя Сергей Меняйло на пресс-конференции, прошедшей в ТАСС.

"Этот договор позволит нам запустить регулярные рейсы во многие регионы и частично решить транспортную проблему в преддверии туристического сезона, - сказал губернатор. - Мы осознаем, что транспортная доступность - главное препятствие для отдыхающих". Читать дальше...

Индекс РТС упал до месячного минимума

«Саминвестор» 

В пятницу, 13 марта 2015 года, отечественный фондовый рынок закрылся в существенном минусе. К 18.50 мск индекс ММВБ упал до 1627,88 пункта (-2,21%), достигнув минимума с 2 февраля, а индекс РТС - до 833,57 пункта (-2,99%), что стало самым низким уровнем с 11 февраля. Сегодня торги на Московской бирже начались разнонаправленным движением, однако уже в первой половине дня отечественные индексы прочно закрепились на отрицательной территории. Одним из наиболее существенных факторов, предопределивших негативное закрытие российского рынка... Читать дальше...



В море недалеко от Новороссийска найдено тело мужчины

«Новороссийск - новостная лента города» 

По сообщению МЧС города Новороссийска, 11 марта в 12.25 в восьми километрах от берега в районе села Мысхако члены экипажа теплохода из Либерии заметили за бортом судна тело погибшего мужчины. Они сообщили о страшной находке в порт.

Без вести пропавший уроженец Чеченской Республики нашелся в Новороссийске

«Новороссийск - новостная лента города» 

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Розыск», сотрудниками Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте выявлен гражданин, находящийся в Федеральном розыске как без вести пропавший.

Житель Новороссийска украл 80 плиток шоколада и 3 коробки конфет, чтобы порадовать жену

«РуФокс» 

Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в краже конфет из супермаркета. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по КРансодарскому краю, 35-летний местный житель похитил более 80 плиток шоколада и 3 коробки дорогих конфет на сумму свыше 5...

Вежливый Черноморский Флот

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Очень информативное интервью адмирала Касатонова, в котором он раскрыл некоторые подробности операции "Вежливые люди".

"Вежливые люди", "Крым наш" стали новыми брендами России после присоединения полуострова к Российской Федерации. Совсем скоро, уже на следующей неделе, будет отмечаться первая годовщина воссоединения. 16 марта 2014 года более 80 процентов крымчан высказались на референдуме за присоединение к России.
После этого российский Черноморский флот стал пополняться новыми кораблями, самолетами, береговыми комплексами. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Мандарины, авокадо и картофель не прошли фитосанитарный контроль в порту Новороссийск

«Новороссийск - новостная лента города» 

За последние дни специалистам ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория» в результате исследований и экспертиз удалось выявить карантинные объекты в грузах, перевозимых через порт Новороссийск.

13 марта 1915 - Умер Сергей Витте

«Календарь событий» (calend.ru) 

Сергей Юльевич Витте родился (17) 29 июня 1849 года в Тифлисе. По окончании курса в Новороссийском университете, Витте поступил на службу в управление Одесской ветви железных дорог и вскоре сделался одним из ближайших соратников директора Русского...

Новороссийские школьники примут участие в финале Всероссийского конкурса «Моя малая Родина»

«Новороссийск - новостная лента города» 

С 1 февраля по 10 марта в Москве прошел заочный этап Всероссийского конкурса «Моя малая Родина», на который поступило 290 работ из 55 субъектов Российской Федерации, от учащихся 6-11 классов.

«Арт-передвижники» посетят Новороссийск

«Новороссийск - новостная лента города» 

Одним из важнейших культурных мероприятий в крае в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне является культурно-просветительская акция «Арт-передвижники», проводимая Краснодарским государственным университетом культуры и искусств при поддержки законодательного собрания Краснодарского края.

Три «Раптора» сданы Черноморскому флоту

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

На военно-морской базе ЧФ в Новороссийске госкомиссия произвела приёмку трёх патрульных катеров проекта 03160 («Раптор»), построенных в Ленинградской области на заводе «Пелла». Строительные номера катеров 701, 702, 703. Об этом сообщает блог bmpd со ссылкой на пресс-службу судостроительного предприятия.

Только один паром курсирует на Керченской переправе

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Через Керченский пролив в пятницу, 13 марта, утром курсирует только один паром «Глюкофилоуса». Паромы Керченской переправы «Ионас» и «Олимпиада» стоят на рейде по техническим причинам, сообщили в Единой транспортной дирекции.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 13.03.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






На рынке Новороссийска карманник «обчистил» бабулю, пока та покупала клубнику

Парад Победы пройдёт без зрителей в Новороссийске

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Морской деликатес обнаружили на пляже Новороссийска