Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2015

Новости Новороссийска за 17.03.2015

Порты Крыма обвинили в троекратном завышении тарифов

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

Морская парковка за 150 тысяч На завышенные тарифы в портах жалуется один крупный грузоперевозчик, рассказал РБК и.о. главы крымского УФАС Тимофей Кураев. «По его данным, судозаход в керченский порт, в частности, будет стоить для обычного парома или контейнеровоза порядка 150 тыс. руб. Притом что судозаход в порт Новороссийск, например, стоит 45–55 тыс. руб.», — говорит он. В настоящее время антимонопольщики проверяют эту информацию. «Мы ждем последние документы и в конце марта [...]

Из-за непогоды в Анапе образовался снежный покров

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

В Краснодарском крае минувшей ночью выпало много снега, сообщил ведущий «Русской службы новостей» Игорь Сирин, который сейчас участвует в пробеге по маршруту Москва – Краснодар – Сочи – Новороссийск – Порт Кавказ – Москва. По его словам, снег до сих пор не растаял, несмотря на плюсовую температуру воздуха.

Читать дальше...

Российский нефтепровод Баку-Новороссийск все активнее конкурирует с азербайджанским Баку-Тбилиси-Джейхан - вице- президент "Транснефти"

«Нефть и Капитал» 

Российский нефтепровод Баку- Новороссийск все более активно конкурирует с нефтепроводом Баку-Тбилиси-Джейхан. Об этом заявил в интервью корпоративному журналу вице-президент "Транснефти" Сергей Андронов.

Сотрудники кубанской Госавтоинспекции напоминают о поведении в непогоду

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Сегодня на Кубань пришла непогода, во многих районах прошел снег с дождем и усилился ветер, порывы норд-оста в городе Новороссийске достигли 35м/с. Сотрудники ДПС во время патрулирования маршрутов в очередной раз напоминали водителям и пешеходам о необходимости быть внимательными в отношении изменяющихся погодных условий.

В городе решаются вопросы капремонта

«Novopages.ru» 

Территориальный отдел №3 Новороссийска НКО «Фонд капитального ремонта МКД» отвечает на проблемные вопросы о плате за капремонт. Плата за капремонт является требованием федерального законодательства. Жилищный кодекс отмечает, что собственники жилья …



Очередной день здровья в Новороссийске посвятят профилактике туберкулеза

«Новороссийск - новостная лента города» 

В субботу, 21 марта на детской площадке напротив Южного рынка с 9.00 до 12.00 состоится очередной день здоровья на тему «Профилактика - лучшая защита от туберкулеза», посвященный Дню борьбы с туберкулезом, который отмечается во всем мире 24 марта.

На Крым и Краснодарский край обрушился шторм и снегопады. Видео

«День X» 

Циклон принес в Крым и Краснодарский край снегопады и сильный ветер. Во власти стихии оказался весь Краснодарский край, передает ГТРК «Кубань». На Черноморском побережье бушует ветер, в Краснодаре — снег, в горах — сходы лавин. Но сложнее всего обстановка в Новороссийске. Здесь дует сильнейший Норд-Ост. Гидрометцентр России предупреждает, что 17-19 марта в Краснодарском крае, Адыгее ожидаются осадки (дождь, снег), 17 марта — сильные осадки, гололедные...

Севастопольский порт может принимать три-четыре грузопассажирских парома

«SevNews.info» (Севастополь) 

Севастопольский порт может принимать три-четыре грузопассажирских парома, каждый из которых совершал бы до 10 рейсов в Новороссийск ежемесячно. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев. Сейчас на линии паромы не работают. «Мы считаем, что это позволит разгрузить Керченскую переправу. С точки зрения логистики Керчь дальше от многих населенных пунктов в Крыму, чем Севастополь, поэтому для многих перевозчиков использование севастопольского порта будет более эффективным», - сказал Алексей Еремеев.

Ветер со снегом в Новороссийске сносит остановки и ломает рекламные щиты

НТВ 

Во вторник на юге России резко ухудшились погодные условия. В Новороссийске сильный ветер рвет рекламные перетяжки и валит деревья. А в Краснодаре и Сочи спешно меняют расписание полетов.

Литературный марафон стартовал в Новороссийске

«Новороссийск - новостная лента города» 

Краевой департамент молодежной политики и молодежный центр «Инвентум» запустили интернет-акцию «Литературный марафон», приуроченную ко Дню православной книги.

Новороссийская молодежь отметила День православной книги

«Новороссийск - новостная лента города» 

14 марта во всех муниципалитетах Кубани, включая Новороссийск,  для молодежи были организованы экскурсии по духовно-культурным центрам, экспозиции, встречи с представителями духовенства, а также дискуссионные площадки, на которых обсуждалась роль книги в современном обществе.

Фильм «Крым. Путь домой»: Почему Чалый так и не стал Че Геварой, а Меняйло поставили над севастопольцами в наказание за Русскую весну?

«SevNews.info» (Севастополь) 

Фильм «Крым. Путь домой», который вышел в свет к годовщине вхождения Крыма и Севастополя в Российскую Федерацию, был широко разрекламирован и обещал стать сенсацией. Но то ли авторы были, как говорится, не в теме, то ли монтировали его в последний день перед выходом, но у севастопольцев, которые сами были непосредственными участниками тех событий, он вызвал противоречивые чувства. Своими впечатлениями поделился Виктор Литвинов, руководивший службой безопасности Координационного совета, созданного в первые дни русской революции. Читать дальше...

В Новороссийске пройдет семинар по капоэйре под руководством бразильского мастера Mestre Bimba

«Новороссийск - новостная лента города» 

22–25 марта президент организации Associacao de Capoeira Mestre Bimba посетит Новороссийск, чтобы провести семинар для всех любителей и поклонников афро-бразильского воинского искусства.

Укрзализниця не собирается возобновлять железнодорожное сообщение с Крымом

«SevNews.info» (Севастополь) 

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. «Мы не подтверждаем информацию, которая сейчас появляется, о возобновлении сообщения с Крымом. Пока к нам такая информация не поступала», – сказали в пресс-службе. Возвращении поездов украинского перевозчика в Крым ближе к курортному сезону все чаще стали обсуждать в социальных сетях. Подобные слухи активно запускались в конце января 2015 года, тогда в Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзалізниця) заявили, что пока не... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


В Севастополе подрядчик, занимающийся ремонтом моста в Инкермане, подделал документы

«SevNews.info» (Севастополь) 

Прокуратура Балаклавского района проверила законность использования бюджетных средств при проведении ремонта моста через реку Черная на автодороге общего пользования «Симферополь-Бахчисарай-Севастополь» в Инкермане, — передает пресс-служба ведомства. В ходе проверки было установлено, что в октябре 2014 года коммерческая организация ООО «Транстехноремстрой» должна была произвести капитальный ремонт автомобильного моста в городе Инкерман. Сумма заключенного контракта составила 6,6 млн рублей. В декабре... Читать дальше...

Семилетняя девочка в Севастополе одна прошла 10 километров в поисках родных

«SevNews.info» (Севастополь) 

В Севастопольском регионе в районе Дергачей с родственниками отдыхала семилетняя девочка. Заигравшись с собакой, она отошла далеко от места пикника и заблудилась в лесном массиве. Родственники попытались найти ребенка самостоятельно, но им это не удалось сделать. Девочка заблудилась в лесу и прошла более десяти километров, пытаясь отыскать дорогу домой. В районе поселка Водоканал ее заметил гражданин, который вызвал полицию. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Севастополя. Ребенка вернули родителям. Читать дальше...

В Новороссийске введен режим повышенной готовности

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Новороссийске с 16 марта действует штормовое предупреждение. Сегодня, 17 марта,  порывы ветра достигают  25-35 м/с, сообщает  Краснодарский краевой гидрометеоцентр.

Из-за шторма Керченская переправа не работает третий день

ИД «Коммерсантъ» 

По данным мониторинговой службы " target="_blank">АНО ЕТД, Керченская переправа не функционирует третий день. Плохие погодные условия сохранятся до 18 марта. Сила штормового ветра достигает 20 м/с. В настоящий момент в порту Кавказ своей очереди на паром ожидают 370 легковых машин, в порту Крым — 100. Со стороны Краснодарского края на погрузку на грузовой линии всего зарегистрировано 832 грузовика. Из них отправки по маршруту порт Новороссийск—Керченский морской торговый порт ожидают — 119, по маршруту порт Кавказ—порт Крым — 713. Читать дальше...

С 16 марта в Крыму принимают заявления на бесплатное получение земли. А что в Севастополе?

«SevNews.info» (Севастополь) 

Муниципальные образования Крыма начали прием заявлений от льготных категорий граждан на бесплатное получение земли и формировать очередь. Всего определено четыре вида участков: для индивидуального жилищного строительства, ведения дачного хозяйства, садоводства, а также для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта. Очередь будет единой, независимо от целевого назначения земельного участка, который указывает гражданин в своем заявлении.

Просматривали в Новороссийске 17.03.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






"Я вернулся домой!": чебоксарка проплакала ночь, назанимала денег и выкупила своего коня-пенсионера

Сегодня - День Национальной гвардии России

Учения в Ейске: жителей и гостей города просят быть внимательней

На Кубани обсудили меры пресечения незаконного оборота древесины