Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2015

Новости Новороссийска за 20.03.2015

Цирковые номера в коридорах власти Новороссийска

«Новороссийск - новостная лента города» 

В редакцию поступило очередное письмо, в котором наш читатель Дмитрий Н. интересуется, будет ли в этом году в Новороссийске  гастролировать цирк-шапито Юрия Никулина.



Молодежный центр Новороссийска объявил акцию по сбору гуманитарной помощи для Донбасса

«Новороссийск - новостная лента города» 

Более полугода жители Донбасса с благодарностью получают помощь из России, и сегодняшний день не стал исключением - именно сейчас колонна МЧС доставила на юго-восток почти две тысячи тонн груза.

В Новороссийске ощущается общий дефицит инфраструктуры, особенно железнодорожной - эксперт

ИА «ПортНьюс» 

В Новороссийске ощущается общий дефицит инфраструктуры, особенно железнодорожной, что негативно сказывается на работе припортовых терминалов. Как передал корреспондент ИАА «ПортНьюс», такое мнение в Геленджике на конференции «ЮгТранс» высказал заместитель директора ООО «Новоморснаб» по коммерции и логистике Алексей Гармаш. По его словам, терминалы испытывают трудности и несут расходы из-за неритмичного прихода вагонов. Помимо этого наблюдается... Читать дальше...

В порту Новороссийск необходимо развивать причалы для приема крупных океанских контейнеровозов - эксперт

ИА «ПортНьюс» 

В порту Новороссийск необходимо развивать причалы для приема крупных океанских контейнеровозов. Как передал корреспондент ИАА «ПортНьюс», такое мнение в Геленджике на конференции «ЮгТранс» высказал член совета директоров, директор по развитию и линейным перевозкам RUSCON.ltd Андрей Нараевский. По его словам, наблюдается мировая тенденция на увеличение тоннажа контейнеровозов. Так, в Черное море начали заходить суда вместимостью по 10 тыс. TEUs – это крупнейший флот... Читать дальше...

Русская стройка. Геопорт (видео)

СпецСтрой России 

На телеканале «Техно 24» вышел в эфир новый документальный фильм «Русская стройка. Геопорт», о возведении уникального объекта - Новороссийской военно-морской базы. 

Читать дальше...

Спуск на воду и церемония имянаречения ледокола «Мурманск» проекта 21900М состоится 25 марта в Хельсинки

ИА «Nord-News» 

Спуск на воду и церемония имянаречения ледокола «Мурманск» проекта 21900М состоится 25 марта в Хельсинки   Как передал корреспондент ИАА «ПортНьюс», об этом в ходе расширенного заседания Коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлота) сообщил генеральный директор Выборгского судостроительного завода Александр Соловьев. По его словам, готовность судна составляет 78%.  Ледокол «Мурманск» является вторым в серии из трех ледоколов проекта. Головное судно - «Владивосток», планируется сдать в июле 2015 года. Читать дальше...

Мурманск не включили в список участников акции «Сирень Победы»

Severpost.ru (Мурманск) 

Сегодня в Волгограде стартует международный проект «Сирень Победы». Две тысячи саженцев отправят в города-герои, где будут заложены аллеи к 70-летию Великой Победы. Сирень будут сажать на территории России в Севастополе, Керчи, Новороссийске, Волгограде, Туле, Смоленске, Москве, Санкт-Петербурге и на территории Белоруссии в Минске и Брестской крепости.

Читать дальше...

В Новороссийске нашли незаконные мосты

«Novopages.ru» 

В Новороссийске специалисты управления гражданской защиты расчищают русла рек и устранить незаконные переправы. Большая часть мостов сделали на скорую руку, не оборудованы поручнями, они были установлены без инженерных расчетов. Лишь …

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


Почти две тысячи грузовиков стоят в пробке на Керченской переправе

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Почти две тысячи грузовиков ждут своей очереди на паром с обеих сторон Керченской переправы. Ранее несколько дней переправа не работала из-за шторма, после улучшения погоды паромы вновь вышли на линии, но в порту «Крым» возобновили реконструкцию причала, и судна курсируют с дневным перерывом.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 20.03.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Новороссийске дети нашли в лесу боеприпасы времен ВОВ

Более 20 районов Кубани попали в зону повышенного риска по паводкам

В Краснодаре начнут массово отключать воду

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»