Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2015

Новости Новороссийска за 23.03.2015

Крепость Крым

«Военно-промышленный курьер» 

За год на полуострове создана боеспособная группировка сил и средств19 декабря министр обороны Сергей Шойгу объявил: «В силах общего назначения развернута самодостаточная группировка войск в Крыму. На полуострове в дополнение к имеющимся силам и средствам создано семь соединений и восемь воинских частей различного предназначения». Военное ведомство России провело за год огромную работу.19 декабря министр обороны Сергей Шойгу объявил: «В силах общего назначения развернута самодостаточная группировка войск в Крыму. Читать дальше...

Герой Советского Союза Борис Михайлович Литвинчук.

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Родился 1 Июня 1917 года на станции Аджикабул, ныне город Кази - Магомед  ( Азербайджан ), в семье рабочего. Жил в городах Кази - Магомед, Тбилиси, Батуми. По окончании 7 классов средней школы и школы ФЗУ в Тбилиси, был токарем авторемонтного завода. Окончив Батумский аэроклуб, работал в нём лётчиком - инструктором. С 1937 года в ВМФ. В 1938 году окончил Ейскую военно - морскую авиационную школу пилотов. Служил в 94-й эскадрилье ВВС Черноморского флота.

Читать дальше...

В Туле высадят «Сирень Победы»

«Тульские новости» (newstula.ru) 

1 800 саженцев, выращенных в Волгоградском региональном ботаническом саду, отправились сегодня спецмашиной с Аллеи Героев Волгограда в Москву, Санкт-Петербург, Тулу и Смоленск. Там в преддверии 9 мая они будут высажены в парках, аллеях и скверах. В торжественной церемонии, посвященной началу реализации патриотической акции, приняли участие представители органов власти, ветераны войны, члены молодежных общественных организаций.

Читать дальше...

Дмитрий Алхазов принял участие в запуске сети связи четвертого поколения в Краснодаре

NNIT 

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Дмитрий Алхазов принял участие в первом масштабном запуске сети связи четвертого поколения 4G (LTE) в диапазоне 1800 МГц в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба Минкомсвязи. Благодаря внедренному в декабре 2013 года принципу технологической нейтральности связь 4G стала доступна в 20 населенных пунктах Краснодарского края, в том числе в крупных городах — Краснодаре, Новороссийске, Сочи.



Транспортные полицейские Новороссийска стали призёрами спартакиады среди сотрудников силовых структур

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сотрудники Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте стали призёрами соревнований по армрестлингу, проводимых в зачет 15-й спартакиады среди сотрудников силовых структур и 29-й спартакиады городского общества «Динамо».

Прокуратура выявила нарушения при эксплуатации лесного склада в Новороссийске

«Новороссийск - новостная лента города» 

Стали известны результаты прокурорской проверки, проведенной в Новороссийске Азово-Черноморской природоохранной прокуратурой по вопросам соблюдения требований экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства при складировании и хранении древесных материалов по адресу Камышовая Балка, 4.

Поздравляем учителя, наставника и друга

«Новороссийск - новостная лента города» 

Уважаемый Николай Николаевич! Коллектив группы компаний ООО «ЮРЦДР «Черноморъ» сегодня поздравляет Вас, возможно, с не совсем обычной датой, ставшей началом особого периода в развитии города-героя Новороссийска, даты, с которой мы гордо ведем отсчет нашей дружбы и сотрудничества.

Севастополь, Керчь и Новороссийск предложили соединить проспектом Победы

«Новости Крыма» 

Коллектив Салгирского межрайонного управления водного хозяйства выступил с инициативой создания символического проспекта Победы, соединяющего города-герои Севастополь, Керчь и Новороссийск.

В Новороссийске произошла авария с участием мотоциклста

«Новороссийск - новостная лента города» 

21 марта 2015 года в 21 час 15 минут произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мотоцикла «Ирбис» без госномеров , который двигался по федеральной автодороге «ДОН» со стороны Новороссийска в сторону Геленджика.

БДК «Александр Шабалин» и «Новочеркасск» вернулись в Черное море

«Военно-промышленный курьер» 

Проведена плановая ротация больших десантных кораблей (БДК) в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном мореОб этом  сообщили Интерфаксу-АВН в понедельник в Главном штабе ВМФ.    «В конце минувшей недели БДК «Александр Шабалин» Балтийского флота и БДК «Новочеркасск» Черноморского флота прошли зону черноморских проливов и вошли в Черное море», - уточнил собеседник агентства.По его данным, оба БДК находились в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море в течение почти двух недель. Читать дальше...

В Новороссийске идут профилактические мероприятия

«Novopages.ru» 

Перед празднованием 70-летия Победы в ВОВ в течение месяца, с 18 марта по 18 апреля, новороссийские полицейские вместе с курсантами осуществляют комплекс профилактических мероприятий. Для надлежащей организации несения службы участковые …

В Новороссийске участковые и курсанты объединились для проведения профилактических мероприятий

«Новороссийск - новостная лента города» 

Накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в течение месяца, с 18 марта по 18 апреля, полицейские Новороссийка совместно с курсантами проводят комплекс профилактических мероприятий.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


В портах Крыма втрое завышают тарифы

«SevNews.info» (Севастополь) 

Федеральная антимонопольная служба проверяет порты полуострова. Как сообщают в ведомстве, на необоснованно завышенные тарифы на заход в порт пожаловался крупный грузоперевозчик. По словам исполняющего обязанности главы крымского управления ФАС Тимофея Кураева, судозаход в Керченский морской торговый порт для парома или контейнеровоза стоит около 150 тысяч рублей, тогда как заход в порт «Новороссийск» обходится в 45–55 тысяч рублей. «Мы ждем последние документы. В конце марта можем открыть уголовное... Читать дальше...

Керченская переправа работает в понедельник без перерыва

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Керченская паромная переправа сегодня, 23 марта, работает без дневного перерыва, поскольку реконструкция причала в порту «Крым» приостановлена, сообщили в Единой транспортной дирекции.

Читать дальше...

В городе идет операция «Бахус»

«Novopages.ru» 

Для предотвращения возможных ДТП по вине водителей, которые находятся в состоянии опьянения, сотрудники ОРДПС И ГИБДД Управления МВД РФ по Новороссийску продолжают операцию «Бахус». Кажды день идут рейдовые мероприятия днем …

В Новороссийске при перевозке с тягача упал асфальтовый каток

«Свободная Пресса Юг» 

По счастливой случайности никто не пострадал. Однако сама спецтехника изувечилась - пострадали кабина. Причины ДТП расследуются. Если бы если бы рядом находились люди, инцидент мог закончиться трагически, сообщает "avtobizon.ru".

Просматривали в Новороссийске 23.03.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






И вновь в гостях – как дома: «Астраханочка» на выезде почти разгромила «Ладу»

Губернатор Кубани принял участие в сессии по стратегии развития регионов

В Новороссийске часть набережной огородили забором

Из Ростова в Сочи запустят круизы на теплоходе «Николай Жарков»