Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2015

Новости Новороссийска за 02.04.2015

Новороссийскому музею-заповеднику подарят кукол

НТВ 

Таким способом школа-студия авторской куклы и дизайна «Пеликан» решила отметить открытие новой выставки музея. Она посвящена Победе в Великой Отечественной войне. Как и сами куклы.

"Крематорий" в Краснодаре: не хватало только выдачи биноклей

Kublog.ru 

В последний понедельник марта в Краснодаре выступила российская рок-группа «Крематорий». Команда во главе с Арменом Григоряном представила юбилейную программу, посвященную тридцатилетию группы.

Гастрольный тур, помимо Краснодара, включает в себя также Пятигорск, Ставрополь, Сочи, Ростов-на-Дону и Новороссийск. Я впервые был на концерте «Крематория» (Выступления на «Нашествии» в учет не беру, поскольку тогда целостного впечатления у меня не сложилось.)

«Крематорий» был основан Григоряном... Читать дальше...

В Новороссийске отмечен резкий рост детского травматизма

«Новороссийск - новостная лента города» 

За последние сутки резко возросло количество детских травм: 33 случая за день, два из них произошли в школе. В среднем за день происходит до 20 случаев детского травматизма.

"Транснефть" обратилась в ФСТ с просьбой об увеличении тарифа на прокачку азербайджанской нефти через порт Новороссийск

«Нефть и Капитал» 

"Транснефть" обратилась в Федеральную службу по тарифам России с просьбой об увеличении тарифа по прокачке азербайджанской нефти через порт Новороссийск.



Хороший Ярославль

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Сегодня про хороший Ярославль. Но для начала хотел бы сделать небольшое отступление и поговорить с вами о том, что такое хорошо и что такое плохо в масштабе городов.

Давайте представим, что город – это квартира.

Представьте, вы приходите к кому-то в гости. Квартира неубрана, по полу бегают огромные тараканы и крысы, проводка искрит, стены давно требуют ремонта... Хозяйка квартиры явно выпивает и ведет асоциальный образ жизни, сын хозяев – наркоман, и таскает в ближайший ломбард бабушкино наследство. Читать дальше...

В Новороссийске Почта России передала письма кубанских ветеранов ветеранам стран Европы

«РуФокс» 

В Новороссийске Почта России организовала передачу писем отместного Совета ветеранов города-героя- ветеранам Керчи, Ялты, Севастополя, а также участникам Великой Отечественной войны из стран Европы. Акция состоялась в рамках автопробега...

В центре Новороссийска три машины столкнулись с троллейбусом, есть пострадавшие

«Свободная Пресса Юг» 

ДТП, которое сковало где-то на час улицу автопробкой, произошло сегодня утром около половины девятого на перекрестке проспекта Ленина и улицы Куникова.

Читать дальше...

Веломарафонца, направлявшегося в Петрозаводск, сбил грузовик ВИДЕО

ИА «КарелНовости» 

Участник веломарафона, посвященного 70-летию Победы, погиб в ДТП в Тверской области. Одним из пунктов юбилейного велопробега должен был стать Петрозаводск, сообщает Gubdaily. Авария произошла на 290-м километре федеральной автодороги Москва–Санкт-Петербург. Велосипедиста сбил грузовик, двигавшийся в попутном направлении. По словам водителя, в момент аварии он отвлекся от управления машиной для настройки радиостанции. От полученных травм велопутешественник скончался на месте происшествия. Когда сотрудники полиции установили личность погибшего... Читать дальше...

Чистый убыток НМТП вырос вчетверо

«SeaNews» 

Группа НМТП опубликовала консолидированные финансовые результаты за 2014 год по международным стандартам финансовой отчетности. Чистый убыток составил 414,7 млн долларов – почти в 4 раза больше, чем годом ранее. Как поясняют в компании, убытки вызваны неденежными расходами по курсовым разницам в размере 789,1 млн долларов в 2014 году против 125,4 млн долларов в 2013 году. Консолидированная выручка по группе выросла на 3% до 955,6 млн долларов, в том числе выручка от оказания стивидорных услуг увеличилась на 2,4% до 752,5 млн долларов. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


В Новороссийске столкнулись три автомобиля и троллейбус

«RostovDrive.ru» (Ростов-на-Дону) 

Как сообщил портал gorod-novoross.ru, ссылаясь на очевидцев ДТП, в четверг, 2 апреля, в Новороссийске произошло дорожно-транспортное происшествие с участием троллейбуса и трех легковых автомобилей.

Курская фура задавила известного велопутешественника

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

1 апреля 2015 года в Вышневолоцком районе Тверской области в ДТП погиб известный велопутешественник Александр Гречкин, который совершал пробег в честь 70-летия Великой Победы. Об этом трагическом инциденте сообщает ГУ МВД России по Тверской области.

Читать дальше...

Как правильно путешествовать по России

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Учитывая курс валют, путешествия по России становятся все более и более выгодными. Тем более что они всегда были ничуть не менее увлекательными, чем зарубежные поездки. Давайте вместе узнаем, куда можно поехать помимо курортов Краснодарского края и соседнего города, где живут родственники.

Читать дальше...

Керченская переправа может приостановить работу из-за шторма

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В ночь со 2 на 3 апреля в Керченском проливе ожидается усиление штормового ветра до 20 м/с, поэтому паромы будут совершать рейсы по фактической погоде. Об этом сообщили в пресс-службе АНО «ЕТД».

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 02.04.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Минэнерго Казахстана: Большая часть экспортной нефти транспортируется через Россию

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

Минэнерго Казахстана изучит возможность строительства нефтепровода по дну Каспийского моря

Чемпионат и первенство Кубани по дуатлон-спринту провели в Белореченске