Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2015

Новости Новороссийска за 08.04.2015

В порту Новороссийск задержали 54 тонны капусты с трипсом

«Новороссийск - новостная лента города» 

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском пункте пропуска «Новороссийск» была задержана партия капусты не соответствующая фитосанитарным требованиям Российской Федерации.

Скандал в Новороссийске: осквернивших «Исход» лишить права на День Победы

REGNUM 

В Новороссийске уже год как кипят страсти вокруг монумента «Исход», посвященного «Новороссийской катастрофе» 1920 года. На днях по решению городских властей с мемориала все-таки убрали фамилию нацистского генерала Туркула, заменив её на «офицер дроздовского полка»...

Астраханское казачество гордость юга России

Правительство Астраханской области 

Константин Маркелов принял участие в заседании комиссии Южного федерального округа в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. Работа астраханских казаков по многим направлениям заслужила высокую оценку федеральных коллег. Это и деятельное участие в реализации проекта «Казачьи рубежи России», и активное включение астраханских казачьих обществ в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, и ключевой вопрос последних месяцев работы — подготовка и организация конного перехода казаков Юга России... Читать дальше...

В Новороссийске директора предприятия будут судить за уклонение налогов

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

В Новороссийске следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора ООО"Фруктерия", которого обвиняют в неуплате налогов на сумму 15 миллионов рублей. 

На стройке в Новороссийске выявлено 18 нелегальных рабочих из Узбекистана

«Новороссийск - новостная лента города» 

Восемнадцать граждан Узбекистана, нелегально работавших на строительстве многоквартирного дома, обнаружили в Новороссийске сотрудники отделения иммиграционного контроля.

Доклад М.Соколова на расширенной коллегии Минтранса

«SeaNews» 

Сегодня в правительстве РФ состоялось итоговое расширенное заседание коллегии министерства транспорта РФ. С докладом о результатах работы отрасли в 2014 году и основных направлениях деятельности министерства на 2015-2017 годы выступил министр транспорта Максим Соколов. Объем финансирования транспортного комплекса из федерального бюджета составит в этом году более 925 млрд рублей, из них в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы» более 820 млрд рублей. «Это на 13% меньше по сравнению с ранее планируемыми расходами. Читать дальше...



Салютные залпы почти ста артиллерийских орудий прогремят 9 мая в двух городах СКФО

1777.ru (Ставрополь) 

В Южном военном округе для проведения праздничных салютов в честь 70-й годовщины Великой Победы сформированы нештатные салютные подразделения, сообщает пресс-служба ЮВО. Праздничные салюты пройдут в двух городах СКФО - Ставрополе и Владикавказе, а также в Ростове-на-Дону, Волгограде, Астрахани, Керчи, Новороссийске и Севастополе.

В Ставрополе ведутся экстренные работы по ликвидации аварии на водопроводе

1777.ru (Ставрополь) 

8 апреля в районе дома 57/2 по улице 50 лет ВЛКСМ произошёл порыв чугунной внутриквартальной трубы. В данный момент ведутся работы по устранению порыва. Для обеспечения населения питьевой и технической водой сразу же был организован её подвоз передвижными автоцистернами.

В городе-герое Новороссийске прогремит грандиозный Салют Победы

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Южном военном округе (ЮВО) для проведения праздничных салютов 9 мая сформированы нештатные салютные подразделения, в состав которых включены более 350 военнослужащих и задействовано почти 100 единиц артиллерийских орудий и установок для запуска фейерверков.

С рабочим визитом на Северный Кавказ прибыл глава МЧС России Владимир Пучков

1777.ru (Ставрополь) 

Глава МЧС России Владимир Пучков в ходе рабочей поездки в Кисловодск посетил Северо-Кавказский специализированный санаторно-реабилитационный центр министерства, где проходят реабилитацию и лечение сотрудники ведомства из всех регионов. Подробности 1777.Ru сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Ставропольскому краю.

Лесники подвели итоги 2014 года и наметили перспективы

1777.ru (Ставрополь) 

В Москве состоялось всероссийское совещание «Основные итоги работы лесного хозяйства в 2014 году и задачи на 2015 год». В его работе принял участие министр природных ресурсов и охраны окружающей среды края Андрей Хлопянов.

Часть Ставрополя осталась без электричества из-за аварии на подстанции «Восточной»

1777.ru (Ставрополь) 

Специалисты филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» восстанавливают нарушенное электроснабжения из-за аварии на трансформаторной подстанции «Восточной». Ликвидация повреждений осложняется непрекращающимися осадками.

Трое жителей Ставрополья инсценировали ДТП ради получения страховых выплат

1777.ru (Ставрополь) 

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении группы лиц, подозреваемых в совершении мошеннических действий в сфере страхования. Обманным путём аферисты получили свыше 3 миллионов рублей.

Бизнес-вумен из Новороссийска недоплатила налогов на 15 милионов рублей

«Новороссийск - новостная лента города» 

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Фруктерия», обвиняемой в уклонении от уплаты налогов с организаций в особо крупном размере.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Краснодарский Компрессорный Завод анонсировал участие в Нефтегаз-2024


Новороссийск — Луганск, Луганск — Новороссийск (автобус, расписание)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Пока Украина «помогает» Новороссии, обстреливая населенные пункты Луганской и Донецкой Народных Республик, Россия пытается справиться с гуманитарной катастрофой на данной территории. Кроме гуманитарных конвоев, которые курсируют между Россией и Новороссией с уже привычной периодичностью, постепенно налаживается и автобусное сообщение. Так на днях заработал еще один автобусный маршрут: Новороссийск — Луганск и Луганск […]

В честь 70-й годовщины Великой Победы в 8 городах на территории ЮВО прогремят салютные залпы почти 100 артиллерийских орудий

Минобороны РФ 

Праздничные фейерверки расцветят ночное небо Астрахани, Владикавказа, Волгограда, Керчи, Новороссийска, Ростова-на-Дону, Севастополя и Ставрополя.

В отношении главы города Благодарного возбуждено еще одно уголовное дело

1777.ru (Ставрополь) 

По результатам рассмотрения материалов, собранных Управлением ФСБ России по Ставропольскому краю и ГУ МВД России по краю, в отношении главы муниципального образования города Благодарного, одновременно, являющейся главой администрации города Благодарного возбуждено еще одно уголовное дело.

В селе Степном обнаружены останки времен Великой Отечественной войны

1777.ru (Ставрополь) 

В ста метрах от мемориала воинской славы обнаружены скелетированные останки предположительно двоих человек времен Великой Отечественной войны. Вместе с останками выкопаны предметы с надписью на немецком языке.

В дни празднования Пасхи дороги Новороссийска будут под особым контролем

«Новороссийск - новостная лента города» 

Уважаемые жители и гости города-героя Новороссийска! Приближается самый большой православный праздник Пасха. В эти дни принято делать добрые дела, оказывать помощь людям, которые в ней нуждаются.

Хорошая Уфа

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Сегодня будет хорошая Уфа.

Самое хорошее сейчас в Уфе – это предстоящие саммиты ШОС и БРИКС, они пройдут 8-10 июля 2015 года – то есть, осталось около трёх месяцев. Министр Руслан Мирсаяпов, ответственный за подготовку к саммитам, говорит, что Уфа готова к ним "почти полностью". Например, к саммиту модернизировали аэропорт Уфы: была реконструирована и введена в экспуатацию вторая взлётно-посадочная полоса, а пропускная способность терминала выросла с 200 до 800 человек в час. Как обычно в таких случаях... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 08.04.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Новороссийске часть набережной огородили забором

Вытрезвители могут появиться в трех кубанских городах

На Кубани 19-летний водитель «Лады» устроил ДТП с тремя грузовиками и погиб

«Несмотря на санкции, щель для маневра все-таки оставалась. Называлась она Беларусь, и в нее «сифонило» изо всех сил»