Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2015

Новости Новороссийска за 20.04.2015

Маленький казак из Новороссийска в новом видео дает ответ на свою задачку Путину

«Новороссийск - новостная лента города» 

Маленький казак Рома из многодетной новороссийской семьи запомнился многим россиянам своим видеообращением к президенту Владимиру Путину накануне проведения им «прямой линии».

В Краснодаре бетономешалка упала на трамвай, а в Новороссийске перевернулась. Есть жертвы

«Свободная Пресса Юг» 

Авария произошла в центре Краснодара 20 апреля, в самый час пик на перекрестке улиц Одесской и Коммунаров. По предварительной информации, водитель грузовика с бетономешалкой не справился с управлением и машина буквально завалилась на идущий мимо трамвай маршрута №5. К счастью, никто из пассажиров не пострадал, но бетоном залило трамвайные пути, образовались пробки на дорогах. Трагедией законичилось ДТП с бетономешалкой в Новороссийске. В минувшие выходные 21-летний водитель бетономешалки на большой скорости врезался в забор... Читать дальше...

Он защищал страну…

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

В Новоаннинском районе есть хутор Сатаровский, в котором 2 августа 1918 г. родился и провёл своё детство и юношеские годы Локтионов Илья Тимофеевич. Многим эта фамилия не знакома, но мне она хорошо известна. Он мой прадедушка.

Читать дальше...

Волгоградский регион вышел на связь с городами-героями

Администрация Волгоградской области 

На прямую связь с Советом Федерации в ходе телемоста вышли ветераны Великой Отечественной войны, руководители Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Севастополя, Керчи, Новороссийска, Тулы, Мурманска и Смоленска. В ходе онлайн диалога представители городов-героев обменялись опытом подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы, рассказали о помощи ветеранам и проводимой патриотической работе.



Автодор планирует использовать энергию ветра для освещения двух участков трассы из Москвы в Новороссийск

«Новороссийск - новостная лента города» 

ГК «Автодор» планирует в 2016 г. приступить к реализации проекта по использованию ветровой энергии для освещения двух участков федеральной трассы М4 «Дон» (Москва-Новороссийск).

Новороссийские школьники примут участие во всероссийской олимпиаде в Королеве

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сегодня в Королеве стартовал финал Всероссийской олимпиады школьников«Созвездие-2015». Ее в 16-й раз проводит Федеральный центр технического творчества «Станкин» при поддержке Центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина.

Подлодка «Ростов-на-Дону» отправилась на Север для глубоководных испытаний

«Военно-промышленный курьер» 

Дизель-электрическая подводная лодка проекта 636 «Ростов-на-Дону» отправилась из Балтики на морские полигоны Северного флота для глубоководных испытанийОб этом сообщил ТАСС источник в Главном штабе ВМФ РФ.«Подлодка находилась в Кронштадте и 17 апреля вышла оттуда, чтобы совершить переход на Северный флот. На морских полигонах Севера она пройдет комплекс глубоководных испытаний и стрельб, а затем отправится на Черноморский флот», - сказал собеседник агентства.Подлодка «Ростов-на-Дону» - вторая в серии... Читать дальше...

Взятки, пробки и мало туалетов

Блог сайта «"ТВОЙ АВТОДОМ"» 

Автомобили в очереди у Керченской паромной переправы в порту «Крым»

Фотография: Алексей Павлишак/ТАСС

Для разгрузки Керченской переправы будут работать 10 паромов

Десять паромов будут обеспечивать транспортное сообщение между Крымом и остальной Россией на Керченской переправе в этом году. Для избежания коллапса и длинных очередей Владимир Путин пообещал проработать ситуацию с минтрансом Крыма. Эксперт уверен, что до строительства моста проблема с пробками, неблагоустроенностью... Читать дальше...

Иск о банкротстве "Краснодарского завода металлоконструкций" поступил в суд Кубани

Riarealt.ru 

Новороссийская компания ООО "Ремстрой-Юг" в минувшую пятницу подала в арбитражный суд Краснодарского края иск о банкротстве крупного промышленного предприятия ОАО "Краснодарский завод металлоконструкций" (КЗМ), говорится в материалах суда.

Автодор хочет использовать энергию ветра для освещения двух участков трассы из столицы в Новороссийск

«Novopages.ru» 

Ведомство хочет использовать энергию ветра для освещения двух участков трассы из столицы в Новороссийск ГК «Автодор» хочет в 2016 г. приступить к реализации проекта по применению ветровой энергии для освещения …

Новости Краснодарского края
Краснодар

Набор понравившихся кадров из парка Галицкого


Два БДК пополнили постоянное оперативного соединение ВМФ России в Средиземном море

«Военно-промышленный курьер» 

Большой десантный корабль (БДК) «Александр Шабалин» Балтийского флота и БДК «Александр Отраковский» Северного флота вошли в состав постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном мореОб этом сообщили в понедельник Интерфаксу-АВН в Главном штабе ВМФ.  «В минувшую пятницу оба БДК прошли зону черноморских проливов и вошли в Средиземное море», - уточнил собеседник агентства. Для БДК «Александр Отраковский» это уже четвертый поход в Средиземное море с начала года, для БДК «Александр Шабалин»... Читать дальше...

На Керченской переправе объявлено штормовое предупреждение

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На Керченской паромной переправе на понедельник, 20 апреля, объявлено штормовое предупреждение из усиливающегося ветра, порывы которого могут достигать 13-18 м/с. Паромы работают по фактической погоде. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса Крыма.

Читать дальше...

Очередной рейс «Сирийского экспресса»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

16 апреля из Новороссийска на боевую службу в Средиземное море вышли большие десантные корабли «Александр Отраковский» (СФ) и «Александр Шабалин» (БФ). 17 апреля БДК успешно прошли Черноморские проливы и вышли в Эгейское море.

Читать дальше...

НМТП сокращает отставание по контейнерам

«SeaNews» 

Группа НМТП опубликовала операционную отчетность за первый квартал 2015 года. Суммарный грузооборот компаний группы составил 35,6 млн тонн – на 6% больше показателя января-марта прошлого года. Если смотреть отдельно по портам, то снижение произошло только в Балтийске. Грузооборот Балтийска (БСК) снизился и в TEU – на 67,8%, и в тоннах – на 38,1%. Новороссийские активы группы за январь-март этого года обработали 20,8 млн тонн, что на 6,9% больше показателя прошлого года (напомним, в Новороссийске работают собственно НМТП... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 20.04.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Енот два дня просидел на столбе в Новороссийске

Давайте как-то быстрей: в Новороссийске сильная пробка

В Краснодаре идет сбор идей для муралов, которые потом нарисуют на зданиях: настенная живопись

Россияне стали чаще пить игристое, заявили аналитики