Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2015

Новости Новороссийска за 24.04.2015

В Новороссийске произошел «танцевальный скандал»: девушки откровенно станцевали на фоне мемориала-музея «Малая земля»

«Новороссийск - новостная лента города» 

В России разгорается очередной «танцевальный скандал». Вслед за «пчелками» из Оренбурга отличились новороссийские девушки. Танцевальный коллектив записал видеоролик, возмутивший общественность и местные власти.

Из поезда «Москва-Новороссийск» на ходу выбросилась 75-летняя женщина

«Новороссийск - новостная лента города» 

На пульт дежурной части Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение от дежурной по станции Тоннельная, которая рассказала, что неподалёку от железнодорожного переезда из проходившего поезда «Москва-Новороссийск», выбросили женщину.

Новороссийск встретил автопробег ветеранов внутренних дел в честь 70-летия Победы

«Новороссийск - новостная лента города» 

24 апреля город-герой Новороссийск встретил участников автопробега ветеранов внутренних дел, посвященного 70-летию Победы, который проходит на территории Краснодарского края и призван почтить доблесть ветеранов и память героев, погибших в борьбе с фашизмом.

Очередной "танцевальный скандал": девушки откровенно станцевали на фоне мемориала-музея "Малая земля"

NEWSru.com 

Танец, вызвавший возмущение жителей города и администрации, исполнили шесть учениц местной студии Art Dance. В танцевальной школе уже открестились от поступка своих подопечных, заявив, что они сняли ролик по личной инициативе. Тем не менее в администрации города уже начали проверку: мэр Новороссийска вызвал "на ковер" начальника управления культуры.

ОСВОБОЖДЕННЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ В ОБЪЕКТИВЕ ЕВГЕНИЯ ХАЛДЕЯ

Блог сайта «CCCP» 



Освобожденный Севастополь 
в объективе Евгения Халдея

9 мая для Севастополя особый день. Двойной праздник Победы. 
Ну, а в этом году, жители и гости города-героя отметят 71-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
Три года назад в Севастополе впервые прошла фотовыставка Евгения Халдея, знаменитого фотокора ТАССА, который увидел через свой объектив почти всю войну: от Мурманска до Севастополя, от Новороссийска до Берлина. 
Его имя знакомо не многим... Читать дальше...



Новороссийские танцовщицы записали откровенный ролик на мемориале ВОВ

Life News 

Теплая погода в Новороссийске заставила оголиться учениц танцевальной школы для записи промо-ролика с откровенным танцем. На фоне зеленой травки и мемориала мужеству защитников Малой Земли шесть девушек отплясывали перед камерой, совершая призывные движения корпусом. Видеозапись этого действа в виде смонтированного клипа уже попала в Интернет и стала причиной скандала в черноморском городке.

Участники автопробега "Перекличка поколений" передали Керчи копию знамени Победы

«INFORMER» 

Керчь, 24 апреля. Крыминформ. В Керчи состоялась встреча участников автопробега "Перекличка поколений", посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В автопробеге принимают участие 24 человека. Среди них - герои Советского Союза и России, кавалеры Ордена мужества, представители элиты российской науки, известные политические деятели, артисты и журналисты. Автопробег стартовал 19 апреля в Москве и прошел через многие города материковой части России, а также Севастополь.

... Читать дальше...

Студенты Северо-Кавказского филиала РПА приняли участие в акции «Поклонимся великим тем годам…» в Новороссийске

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Студенты Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии Минюста России в рамках акции «Поклонимся великим тем годам…» прияли участие в торжественном собрании, посвященном 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которое прошло 16 апреля на «Площади Героев» города Новороссийска у мемориала «Вечный Огонь», сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

70 лет шагами Победы.(Алексей Камратов)

Блог сайта «ПОЭЗИЯ» 

Баллада о героях и о Васькиной звезде.

(стихи из архива)

По-над землёй свинцовая позёмка.

По-над землёй шукают облака.

Пойдём-ка брат, по чарочке. Пойдём-ка,

Помянем душу Васьки-моряка.

Ему сейчас вручают новый орден  -

Героем стал его Новороссийск.

А у тебя чего тоска на морде?

Сходи в кусты, с тоски опоросись.

Оставь на час и недуги и раны.

сегодня день заклания войны.

Не знал наш Васька негров знойной Ганы,

зато они по гроб ему верны. Читать дальше...

В Новороссийске покупатель машины набросился на владельца с ножом

НТВ 

Следственным отделом по городу Новороссийску накануне, 23 апреля, возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя города Новороссийска, подозреваемого в покушении на убийство из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем.

ОСК готова продать акции НСРЗ при сохранении доступа к докам завода

«РИА Новости» 

Согласно сообщению корпорации, менеджменту компании рекомендовано организовывать процесс продажи пакета акций ОАО "Новороссийский судоремонтный завод" при условии о сохранении доступа в доки завода кораблей Черноморского флота.

В Новороссийске покупатель иномарки пытался зарезать хозяина

«RostovDrive.ru» (Ростов-на-Дону) 

Следственный отдел города Новороссийска возбудил уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя, который подозревается в покушении на убийство из корыстных побуждений, сопряженного с разбоем.

Замглавы Кубани Лукоянов останется под стражей до 26 июня

«РИА Новости» 

Представитель прокуратуры края сообщил, что срок содержания под стражей вице-губернатора Краснодарского края Вадима Лукоянова, обвиняемого по делу о злоупотреблении полномочиями, продолен до 26 июня.

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


С 15 апреля по 8 мая 2015 г. стартует акция «Поклонимся великим тем годам…», приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов

«ForSMI.ru» 

С 15 апреля по 8 мая 2015 г. в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов пройдет акция «Поклонимся великим тем годам…», организованная Минюстом России. В рамках акции руководители Минюста России, его территориальных органов и подведомственных служб, представители органов государственной власти и местного самоуправления, почетные гости из ветеранских организаций, студенты и научно-педагогические работники РПА Минюста России посетят мемориалы памяти павших за Родину в городах-героях. Читать дальше...

В Новороссийске мужчина пытался украсть автомобиль и убить его хозяина

«Новороссийск - новостная лента города» 

Следственным отделом по г. Новороссийск 23 апреля 2015 года  возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя города Новороссийска, подозреваемого в покушении на убийство из корыстных побуждений, сопряженного с разбоем.

Под Новороссийском выявлены два факта транспортировки алкоголя без документов

«РуФокс» 

В Новороссийске полицейские выявили факты транспортировки алкоголя без соответствующих документов. Автомобили с нелегальным спиртным были остановлены на посту в пос. Владимировка. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, в одном...

Благодаря акции «Вербочка желаний» маленькая жительница Новороссийска сможет пройти дорогостоящее лечение

«Новороссийск - новостная лента города» 

Один миллион рублей собрали жители Кубани во время пасхальной благотворительной акции «Вербочка желаний». Это - кроме того, что кубанцы исполнили более 7,5 тысячи желаний детей.

«Кубаньэнерго» реконструирует крупнейшие питающие центры Новороссийска

Elec.ru 

Для обеспечения надежного энергоснабжения бытовых потребителей и промышленных объектов города-героя Новороссийск и его пригорода специалисты Кубаньэнерго (входит в группу компаний «Россети») реконструируют ключевые питающие центры района — высоковольтные подстанции «РИП», «Северо-Западная», «НовоРЭС» и «Раевская».оо

Просматривали в Новороссийске 24.04.2015


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Минэнерго Казахстана изучит возможность строительства нефтепровода по дну Каспийского моря

Нелепые, забавные и загадочные: топ самых-самых памятников России

"Генерал был пьян, его забрал чеченский спецназ": Что известно о ЧП в Дагестане - версия источника

В Ленинградской горела многоэтажка: обуглены балконы трех этажей